Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / 2D художник в команду инди-разработчиков

2D художник в команду инди-разработчиков

An147Постоялецwww6 янв. 201819:22#0
Всем привет!

Требования: нужен человек, владеющий пиксель-артом и прочими техниками двухмерной графики.
Владение векторной графикой в Illustrator - как плюс.
Очень желательно чувство стиля и дизайна.

Про нас: мы двое амбициозных инди-разработчиков игр. Владеем программированием, дизайном, и немного графикой, но вот беда - создание более-менее приличной графики "сжирает" у нас около половины времени на разработку игры. Соответственно, хотелось бы иметь возможность делать работу параллельно.

Что мы делаем:  сейчас в основном мелкие игры на Unity, которые нацелены на веб и Андроид.
Также есть довольно крупный амбициозный проект, который чутка заглох по разным обстоятельствам, но там графики понадобится тоже полно.

Что мы можем предложить взамен: пока что у нас профита никакого, мы планируем выкладывать игры на нашем сайте, однако, как только что-то появится (реклама/другой профит), конечно же мы будем говорить о вознаграждении. К тому же, само собой, Вы можете указывать игры в своем портфолио.

Писать в личку либо сюда в тему)

Правка: 10 янв. 2018 20:54

TosteronПользовательwww7 янв. 20180:05#1
Ты серьезно? То бишь тебе нужен векторный полу-проф. художник, а в замен только ЕСЛИ что-то получится. Ладно бы если бы вы искали обычных начинающих художников, но вам еще и ОБЯЗАТЕЛЬНО чувство стиля и дизайна.
An147Постоялецwww7 янв. 201810:21#2
Tosteron
Нет, наверное я неправильно выразился)) Нам нужен начинающий художник, вектор не обязательно.
Насчет чувства стиля и дизайна...просто это больная тема, есть начинающие художники, у которых техника рисования отличная, но чувства стиля/дизайна никакого. Возможно, нам просто не везло)

В общем, мы готовы взять любого мало-мальски владеющего компьютерной графикой художника. Я думаю здесь на геймдеве уровень начинающих хороший, мы до этого искали в других местах "по месту жительства", и собрали гору граблей)

TosteronПользовательwww9 янв. 20180:50#3
An147
Извиняюсь, значится я не так понял. Просто изначально подумал что вы ищите какого-то проффи но в замен ничего.
MorphiaПостоялецwww9 янв. 20181:16#4
An147
есть для собственного андроид космо-проекта 70% арт-графики
http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=232735#m4
здесь пост-предложение в другой теме (смотря кто какую роль играет в команде)
дабы не перепощивать по многу раз

An147
> Что мы можем предложить взамен: пока что у нас профита никакого ,
> мы планируем выкладывать игры
какой странный способ : есть же гуггл-плей за 25$ и стим за 100$
проект только коммерс и дорого , монетизация баллансовая

An147
если вопрос почему : у вас есть граунд (надо уточнять - так пока полупиксельно выглядит)
у меня есть по космо и для граунда кое-что (но не столь много)
.. возможное расширение геймплея зависит от комбо в смысле от наличия ингридиентов для проекта
и чем их больше тем выше вариции в монетизации : больше возможностей как в усиление геймплея

An147Постоялецwww9 янв. 201819:31#5
Tosteron
Ничего) Мне надо яснее выражать свои мысли)

Morphia
Мы пока эту свою разработку приостановили, извини, не интересно)
Насчет странного способа - будем пробовать все, но не сразу. Вариант с сайтом или Kongregate смотрится пока самым простым.

MorphiaПостоялецwww9 янв. 201822:40#6
An147
> вариант с сайтом или Kongregate смотрится пока самым простым.
для чего самым простым ?! для бесплатной скачки (раздачи) некого приложения ?! пф
если бы это было для сбора комьюнти как соучастие в разработке правил-пожеланий в игре
или вообще разбора что к чему и там получение всяких плюшек - то тогда да , такое бы можно

An147
при этом шанс приобрести на основных ресурсах это самое комьюнити очень не высок
в подавляющем большинстве случаев его практически нету : наиблоее вероятен вариант вероятностей
когда случайно скачают игру и от 10% до четверти 25% рекомендуют скачать другим , но если эта
игра бесплатна то все равно как оно там произойдет это все равно что ничего не произойдет

An147
> Мы пока эту свою разработку приостановили, извини, не интересно)
не интересно что ? ваша разработка : при нормальной идее она пока в жутком виде кроме заставки
конечно , вам даже самим не интересно : но в подавлющем количестве случаев именно заставка привлекает комьюнити

An147
да и я не предлагал делать ваш проект - предлагался мой проект (вы должны были хотя бы вникнуть в смысл)
в кратце , проект для постоянной доходности - то есть не нужно выпускать постоянно все новые проекты
.. и по поводу арта - в любом из таких ваших случаев ждать пока создастся графика долго как бы то ни было
не а если вам уже ничего не нужно , то каков смысл данного запроса : сайт показать что ли :))

An147
для выдвижения проекта вперед всегда нужно вкладывать деньги
потомучто уровень есть далеко не у всех , и даже при преимуществе в уровне даже самолично не пытаюсь
одолеть дикие пространства и лезть в андроид с головой так как это вовсе не PC (которое уже почти бесплатно)
хотя да есть большой проект и при гораздо больших объемах всего этого дреадноута он все же даже выглядит легче
.. может попутно одолею , но ведь этот андроид больше для денег нежели для фана
только я не понимаю чего другим не хотеть серьезных денег при том что риски они везде есть и вовсе не одинаковые

An147Постоялецwww12 янв. 201821:11#7
Morphia
Не хочу ни о чем спорить, это длинная тема)
На данный момент просто нужен художник.
MorphiaПостоялецwww14 янв. 201816:54#8
An147
> Morphia
> Не хочу ни о чем спорить, это длинная тема)
> На данный момент просто нужен художник.
скорее всего вы просто не те за кого себя выдаете
никакие вы не инди разработчики (приват)

наверняка это аутсорсинговая фирма подыскивает халявного художники и более ничего
( так тут каждый постоялец через раз об этом толкует , но толку пока особо не прибавляется )

An147Постоялецwww18 янв. 201820:24#9
Morphia
Спасибо, мы польщены)) К сожалению, мы не аутсорсинговая фирма (звучит неплохо).
Нас всего-то двое и буквально на днях выкатили
простую новогоднюю игру
MorphiaПостоялецwww20 янв. 201813:19#10
An147
> Morphia
> Спасибо, мы польщены)) К сожалению, мы не аутсорсинговая фирма (звучит
> неплохо).
> Нас всего-то двое и буквально на днях выкатили
> простую новогоднюю игру
присмотритесь в мой пост под номером 4-е который я вам писал
в нем есть ссылка по которой если кликнуть можно попасть туда куда написано
или вот лучше сразу концепт в гуггл-доке для доступности :
Концепт с Артами : Android 2.5D cosmo arena DR5 V5 vampire coalitions
http://docs.google.com/document/d/1Ul5-pPLwSFZ5JcxPu-gsIe_8FKXBJdxVbVqCMuiobSY/

An147
>мы не аутсорсинговая фирма
меня иное навряд ли интересует
мы же не на шоу "алло ! мы ищем таланты" : тут каждый такой же приватный разработчик , и здесь нету комьюнити
в смысле здесь никогда не было игрового комьюнити для игр (на гд.ру) - для этого существует маркетинг
здесь разработчики игр , и ваша игра только для вас (мне в ней смысла нету) скорее это как высокая мораль вам же
чтобы вы знали что вы можете это ...
..а можете и вот это прочесть вподряд сверху вниз без джампов
Фантомная Система Сущностей Ф5 : апгрейд-мануал от меня медиум-кодера для кодер-адепта
http://docs.google.com/document/d/1zmZ6LtlII0gRi5ta9Ifmy5dGHfVJWWjRJ5hDEFuJIvA/

/ Форум / Флейм / ПроЭкты

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр