Войти
ФлеймФорумПроЭкты

Васян делает другую игру про зомби (3 стр)

Страницы: 1 2 3
16:27, 14 янв. 2018

Васян
Что делать вполне ясно, ждать когда игра станет популярной и вымогать деньги угражая подать иск( сырцы то у тебя все ) :)

17:24, 14 янв. 2018

Начал рисовать пол теми же цветами, что и всё деревянное. Примерил. Всё деревянное сливается. Покрасил в более тёмные оттенки. Сливается уже не так сильно.
Мне и так нравится.
Да, теперь эта лютая деревня. Меня это опять же устраивает.
Изображение

Update:
Короче, весь интерьер, что хотел, нарисовал. Только двери было делать лень, ибо там анимация нужна. Пока двери заменил квадратиками.
Показывать не буду.

Надо будет ещё баррикады/укрепления сделать, но это позже. Сейчас самый раз сесть за писанину и разобраться, какие типы укреплений понадобятся, и какой там минимальный набор предметов понадобится в прототипе.

20:53, 14 янв. 2018

Васян
На последней картинке стол выше стен. Лучше смотрится под 45 градусов (т.е. чтобы видеть боковые стены)

15:15, 15 янв. 2018

Aslan
Да, некоторая мебель будет выше стен. Весь этот графен изначально задумывал для схематического изображения объектов, а не для крутого левел-дизайна (сорян, если кого сейчас разочарую).

Aslan
> Лучше смотрится под 45 градусов
Согласен. Но я потом не найду/нарисую норм персонажей/другую_живность под 45 градусов. Плюс там будет ад (ну не совсем) с очередью отрисовки объектов. Я пошёл по лёгкому пути.

Так по прогрессу (по его отсутствию). Попробовал онлайн-сервисы Dundoc и Pengloo. Жутко не удобные. Сейчас работаю в экселевской табличке. Если будет не хватать возможностей табличек, то буду тупо забивать скрипты в JSON-style. Типа такого (это Lua):

+ Показать

Вероятно, я что-то делаю не так, но я хочу тяп-ляп по быстрее. Нет времени изучать эти гейм-дизайнерские инструменты.

15:25, 15 янв. 2018

Васян
> Попробовал онлайн-сервисы Dundoc и Pengloo
А что они делают?

15:42, 15 янв. 2018

emptiness_rain
В Dundoc вроде как диздок пишется (не в А4). Документ делится на разделы. Разделы на подразделы и т. д. В подразделах пишешь текст. Форматирование текста в HTML, но там есть конструктор. Выглядит как поле ввода на форуме. 2 самых критичных косяка, которые мне помешали. Когда редактируешь текст, почему-то нельзя перемещать каретку кликом мышкой. Только стрелочки, только хардкор. Второе - подразделы долго грузятся. Это вообще несерьёзно.
В Pengloo тоже самое, но нельзя форматировать текст. Нельзя делать таблицы. Списки как-то через задницу делаются (может там Markdown? Я не обратил внимания, но скорее всего нет). Вообще непонятно, для кого это сделано, хотя разработчики уверяют, что в том числе и для геймдизайнеров.

Я в первую очередь обратил внимание на онлайн-сервисы, потому что хотел, чтобы был доступ по ссылке, ну и типа в данной теме ссылку кинуть и показать. Не судьба. Переживу.

16:03, 15 янв. 2018

Васян
В этом плане гугл док довольно удобны, еще как вариант вики, но ее редактировать уже не так комфортно.

3:09, 19 янв. 2018
+ Показать

Короче. Все предметы (которые айтемы) будут непропорциональны друг другу и непропорциональны по ширине и высоте. Это надо для того, чтобы вместить в 32х32 пикселя как батарейки и крышки от бутылок, так и газовые баллоны на 50 литров, и чтобы можно было хотя бы примерно понять, что изображено.

Скрин делал из редактора. Экспортировать было лень.
Изображение

Страницы: 1 2 3
ФлеймФорумПроЭкты

Тема в архиве.