Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Как быстро вы начали зарабатывать на играх? (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
9:20, 22 фев 2018

Wing13
> 122 ну игры перестали набирать просмотры при запуске именно когда отключили топ
> новых, вот прямо сразу.
В ТОП новых тоже залезть было непросто. Игре с самого старта надо было дать толчок в виде нескольких сотен установок, иначе она в ТОП новых вообще не виделась. Интересно, что было сделано для выполнения этого толчка?

19:53, 22 фев 2018

Fantarg
> У товарища t800 за 50К-100К установок собрано $700$ за полгода,
Расскажи, как ты связал сборы с количеством установок немонетизируемой вообще игры.

12:49, 23 фев 2018

beejah
> Расскажи, как ты связал сборы с количеством установок немонетизируемой
Да тупо приколол, а что? Тут акцент был за количество установок и сборов. Чтобы собрать полторы тыщи баксов за короткий срок, а общее количество установок малое, игрокам нужно было сидеть безвылазно с игры, в которую играли то пойди минут пять-десять и удаляли.

14:09, 23 фев 2018

Fantarg
Не понял. Расскажи, как ты связал сборы с количеством установок немонетизируемой игры.

18:47, 23 фев 2018

Fantarg
> поделишься секретом
Секрет успеха на гугл плее прост.

+ Показать
20:29, 23 фев 2018

Ducat
>
> Нужно выпускать игру в 2010 году)

По секрету: в 2010 году было очень мало андроид девайзов, мало денег на рекламе, мало покупок в гугл плее (оно и сейчас так - на порядок меньше чем в апсторе), не было юнити, которая облегчает жизнь выпускателю, и при этом тем не менее - десятки тысяч желающих срубить бабла, 99% из которых рубили только сук, на котором сидели.
Хотя зарабатывать свои там скромные 10-20 тысяч с более-менее приличного тайтла можно было, да.

21:13, 23 фев 2018

beejah
> Не понял.
Ты читать не смог?
Повторю, а ты сам себе выдели жирным шрифтом: я прикол закинул (извини, смайлики не выставил, чтобы ты понял о юморе)

Ducat
> в 2010 году
На рекламе хорошо зарабатывали в 2012/13 годах, за 20К запросов получали 6 евро (это admob). Хвастались, что в день зарабатывали $15-20, кто-то всех в уныние вгонял, когда называл дневные суммы $100-150:)  А уж если у кого клики шли хорошо, так это писец на них сколько делали. Но по большому счету, большинство горячих хвастунов были фейками (или преувеличивали).

19:50, 24 фев 2018

jaguard
> По секрету: в 2010 году было очень мало андроид девайзов
Да, промазал. Перефразирую: Секрет успеха инди разработчика вообще :)
На iOS уже были хиты.
А на флеше так вообще можно было озолотиться )

20:08, 24 фев 2018

Fantarg
Окай. Я уж подумал, тут расскажут про альтернативный маркетинг.

22:23, 24 фев 2018

Ducat
> На iOS уже были хиты.

На айос как раз да, был короткий период когда жгло. И не было этого мерзкого зоопарка устройств, где заговнокоденный андроид того времени вел себя по-разному на каждом.

> А на флеше так вообще можно было озолотиться )
>

Это тоже вряд ли. Когда айос игры выстреливали - это было 6 или 7 нулей (ну с 7 нулями считанные единицы, конечно). У флешек был предел в $35к за супернавороченный какой-нибудь Kingdom Rush. Ну вроде пара людей получили какие-то даже чуть большие суммы - но это ж не за месяц и не за 2 работы даже. Был конечно момент, когда люди делали по флешке в месяц и зарабатывали с этой флешки 5-10к, но на фоне того что происходило в этот же самый момент в мобайле, это было плохое вложение усилий.

22:30, 25 фев 2018

Геймдев - удел нудачни... творчески настроенных людей.

Всегда писал игры только для себя и, максимум, друзей. Друзьям редко нравились мои игры. Вроде, даже, никогда не нравились. Они обычно шли  на кухню - культурно проводить время - и орали что-то типа: "ты там долго еще? пошли бухать!".

Ничего не заработал. Но меня часто угощали и приносили еды, пока не женился.

Задавая такой спорный вопрос на форуме разработчиков...
Надо понимать, что психология программиста и менеджера различна:
Программист: О моя программа окупила пять процентов затрат - СУПЕР!!! :))) значит её кто-то использует - я крут!!! я зарабатываю бабки!
Менеджер: эта программа принесла всего-лишь "300% прибыли"* - какой провал, она не востребована, мы терпим убытки.

• - вероятно, найдутся люди готовые придраться к этой фразе, ок - я знаю что она абсолютно некорректна, тут главное передать мысль.
  • Мораль, однако, такова: инди - не приносит баснословных барышей.

8:39, 26 фев 2018

Aroha
    > Мораль, однако, такова: инди - не приносит баснословных барышей.
    Скажи это автору Peace. Death

10:17, 26 фев 2018

Ducat
    > Скажи это автору Peace. Death
    Намекаете, что игра враз принесла ему миллионы? Честно говоря, полон сомнений. Но даже если это и так, не думаю что подобное характерно для отрасли.

11:40, 26 фев 2018

Aroha
    В раз один миллион как минимум )

13:32, 26 фев 2018

А Вы оптимист!
    Ладно, не буду спорить: инди - золотое дно, несказанно обогатившее неисчислимое количество людей.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
    ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.