Войти
ФлеймФорумОбщее

Механическая обвалка мяса (3 стр)

Страницы: 1 2 3
2:02, 1 мая 2018

Virtex
> А причем там Запад?

Ну может восток тоже, я х/з. Видно же слова маркеры "совок", "как можно российские".
P.S.
Но по продолжению дискуссии там прекрасно видно, что всё-таки "запад".

6:49, 1 мая 2018

Да че вы паритесь. Все равно все там будем. И я сильно сомневабсь , что причиной смерти кого-либо из нас будет употребление в пищу колбасы. Сами сопьётесь, скорее всего.

6:58, 1 мая 2018

dxgames
> И я сильно сомневабсь , что причиной смерти кого-либо из нас будет употребление
> в пищу колбасы

Самые основные жнецы смерти - рак и сердечно-сосудистые.
Последнее - в том числе от неумеренного потребления колбасы, да.
Алкоголь сильно отстаёт.

13:23, 1 мая 2018

Ivashka
> особенно башеный кранов
правильно писать "бешеный кран"

18:12, 1 мая 2018

А чо-то я вдруг прочитал "меланхолическая обвалка мяса"...
А в чём проблема-то, собссна? Ну да, едим остаточные явления. Но они ж не пластмассовые, не пробирочные, не соевые. Безотходное производство - приветствую

18:14, 1 мая 2018

Иванхэ
> А в чём проблема-то, собссна? Ну да, едим остаточные явления.
Не, безотходное производство это конечно хорошо. Но только вот хорошо было бы, если бы в колбасу ещё и мясо клали, а не только отходы.

18:16, 1 мая 2018

Panzerschrek[CN]
> а не только отходы.
Колбаса из мяса просто стоит дороже. Да и ну есть же там мясо! Я не знаю, правда, может, оно в районе костей имеет какие-то специфические свойства... Да вроде нет.

2:35, 2 мая 2018

Иванхэ
> А в чём проблема-то, собссна?

Мясо механической обвалки на большую часть состоит из жировых и жироподобных фракций - недаром в той оклахомской сосиске со второй странице на каждые 13 грамм жира содержится всего 4 грамма белка.
Есть много жирного вредно для здоровья. Поэтому уважающий своё здоровье потребитель должен научится глядеть в состав продукта, чтобы понимать чего и сколько он ест.
Конечно колбасные всякие вещи вообще желательно подсократить, но как раз именно по этой причине. Если в колбасном изделии на первом месте в составе стоит мясо - то соотношение жир/белок там будет в разы более веселое и полезное.
Но словосочетание "мясо механической обвалки" не должно обманывать. Его надо знать и понимать, что в этой субстанции мяса (белка) очень мало.

Страницы: 1 2 3
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.