ФлеймФорумПрограммирование

Вопрос по перспективной проекции (11 стр)

Страницы: 110 11 12 1315 Следующая »
16:11, 28 янв 2018

shin yeo
> Это все прекрасно, но в чем троллинг сб в двух словах?
Да он сам тролль. Потому что от него у всех "идиеологических" программистов бомбит.

22:04, 28 янв 2018

Mikle
> Видимо, ты писал какой-то "не такой" софтрендер, или просто переписывал
> курсовик не вникая.
зачем придумывать глупые ошибочные догадки? мой софтрендер препод по компьютерной графике увидел случайно "вполглаза", а когда на зачете у него я вытянул вопрос типа "принцип текстурирования", он не дал мне даже рот открыть - поставил зачет и я счастливый побежал есть мороженое), а писал я его просто так, для понимания того, что объясняли на занятиях

22:11, 28 янв 2018

leonardo98
> мой софтрендер препод по компьютерной графике увидел случайно "вполглаза", а
> когда на зачете у него я вытянул вопрос типа "принцип текстурирования", он не
> дал мне даже рот открыть - поставил зачет и я счастливый побежал есть мороженое
Тогда просто непонятно, почему ЭТО не помогло в изучении OpenGL.

1:28, 29 янв 2018

shin yeo
> И с каких позиций? Чистого искусства программирования?
С позиции того, что невежество — это плохо. Я нормально отношусь к незнанию и необразованности, но когда человек начинает этим бравировать — это уже перебор.
Повторюсь, матрицы — это столь же естественная математическая вещь, как синус и косинус. Хвастать тем, что ты не смог их понять, как минимум глупо.

5:07, 29 янв 2018

entryway
> Но с другой стороны, sb3d - гений. Это тоже очевидно.
Подозреваю, что вот именно от таких сообщений у него крыша и поехала. У него ж и так бог знает что в голове.

7:53, 29 янв 2018

Mikle
> непонятно, почему ЭТО не помогло в изучении OpenGL
как может помочь знание "перспективно корректного текстурирования на целочисленной математике с одним умножением на пиксель"?)

9:47, 29 янв 2018

leonardo98
> как может помочь знание "перспективно корректного текстурирования на
> целочисленной математике с одним умножением на пиксель"?)
Ты путаешь принцип с реализацией. "На целочисленной математике с одним умножением на пиксель" - это реализация, а для принципа не важно, какая математика и сколько умножений. Если ты понял принцип триангуляции, растеризации треугольника, работы Z-буфера - то при изучении OpenGL/Direct3D у тебя будет меньше вопросов.

12:38, 29 янв 2018

Mikle
> Ты путаешь принцип с реализацией.
то был риторический вопрос(там смайлик в конце), свой софтрендер - это 1% принципов и 99% реализации, польза несомненно есть, но я бы не стал говорить, что чтобы понять что там внутри нужно писать свой софтрендер

14:13, 29 янв 2018

> С позиции того, что невежество — это плохо. Я нормально отношусь к незнанию и необразованности, но когда человек начинает этим бравировать — это уже перебор.
> Повторюсь, матрицы — это столь же естественная математическая вещь, как синус и косинус. Хвастать тем, что ты не смог их понять, как минимум глупо.

Для чего плохо невежество? Вот я зашел на сайт в начале 2000-х, почитал тут разговоры про матрицы-логарифмы и закрыл. Тяжелый путь в геймдев. А рядом сидел сб, с тремя классами образования, и клепал игры одну за другой. Если бы он бравировал этим еще громче, то может быть больше людей увидели бы и поверили в свои силы.

Сб вдохновляет людей, а вы только в тоску вгоняете. Почитаешь таких, посмотришь на ваши работы и думаешь, это чтобы матч3 сделать или (вставьте что вы сделали, ибо у меня ничего не запустилось, а другого не нашел что, демосцены назовем), высшую математику нужно знать на зубок, а каким же спецом нужно быть, чтобы нормальные-то игры делать!

Жизнедеятельность сб говорит нам "парни, много ума для создания игры не надо, садитесь и делайте, как вам нравится, и никого не слушайте". Это вдохновляющий вывод.

Он прорубил окно в стим со своим невежеством. Вдохновил пару десятков людей (это кого я знаю, а так может и больше). Имеет полное право бравировать своим невежеством. Ничего плохо в этом не вижу.

Странный у вас подход к творчеству. Регламентировано все. Шаг в сторону расстрел.

14:38, 29 янв 2018

shin yeo
> это чтобы матч3 сделать....
что плохого в том чтобы делать матч3? количество людей игравших и играющих в Fishdom - игру, скриншот который вы выложили, думаю, исчисляется десятками миллионов человек, даже если в вашу игру будут играть в 100 раз меньше - это уже невероятный успех!

а чтобы начать - сейчас ничего знать не нужно, берите Юнити - и вперед, творите шедевры

перепроверил
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.playrix.fishdom… lay&hl=en
Installs
10,000,000 - 50,000,000

это только андроид, а есть еще iOS, PC, MacOS и Флеш версии

14:58, 29 янв 2018

leonardo98
> как может помочь знание "перспективно корректного текстурирования на
> целочисленной математике с одним умножением на пиксель"?)
Опа, расскажи, реально интересно. Я только кусочно-аффинной умею.

15:14, 29 янв 2018

shin yeo
> Жизнедеятельность сб говорит нам "парни, много ума для создания игры не надо,
> садитесь и делайте, как вам нравится, и никого не слушайте". Это вдохновляющий
> вывод.
>
> Он прорубил окно в стим со своим невежеством. Вдохновил пару десятков людей
> (это кого я знаю, а так может и больше). Имеет полное право бравировать своим
> невежеством. Ничего плохо в этом не вижу.

И что же хорошего во вдохновении невежеством? Вдохновлённые невежеством люди пойдут дальше и тоже будут нести этот апофеоз безграмотности преумножая его и распространяя. Ну и кстати, с таких подходом к разработке получается что-то выдавать только товарищу sb3d, судя по всему, ибо уникум) Не понятно как, к слову...

Тоже самое творит нелюбимая им же Unity с новыми людьми в индустрии, кстати.

15:20, 29 янв 2018

> что плохого в том чтобы делать матч3?

Так же как и в случае с троллингом сб вопрос не корректный. Плохого для чего? Для кого?

Что плохого брать Юнити? Что плохого писать без табуляции? Что плохого использовать ассеты? Что плохого делать демосцены?

На мой взгляд, ни в чем из перечисленного ничего плохого нет.

15:24, 29 янв 2018

> И что же хорошего во вдохновении невежеством? Вдохновлённые невежеством люди пойдут дальше и тоже будут нести этот апофеоз безграмотности преумножая его и распространяя.

То есть лучше делать матч3 или просто программировать мимо игр?

> Ну и кстати, с таких подходом к разработке получается что-то выдавать только товарищу sb3d, судя по всему, ибо уникум)

А что выдали другие, с другим подходом к разработке? И еще пример людей с подходом к разработке сб3д? Я чего-то не встречал таких.

> Не понятно как, к слову...

А вы и не пытаетесь понять как.

15:33, 29 янв 2018

shin yeo
> А что выдали другие, с другим подходом к разработке?
Другие имели возможность получить работу в индустрии, выстроить карьеру и получать с этого стабильный доход, чего с подходом как у sb3d никогда бы не случилось

Страницы: 110 11 12 1315 Следующая »
ФлеймФорумПрограммирование

Тема в архиве.