Войти
ФлеймФорумПрограммирование

Вопрос по перспективной проекции (13 стр)

Страницы: 110 11 12 13 14 15 Следующая »
17:25, 29 янв 2018

122
> Запросто.
> См. сообщение #10, первый абзац, последнее предложение.
извини, но я начинаю сомневаться в твоей адекватности, т.е. минус движка с матрицами в том что "ты не смог"? офигеть!

17:51, 29 янв 2018

leonardo98
> извини, но я начинаю сомневаться в твоей адекватности
Извиняю, конечно.
Знаешь, главное чтобы в моей адекватности не сомневался компилятор и процессор.

Ну и до кучи, перечитай тему. Все уже отвечено много раз было. Например сообщение #106:
> Как по мне, трудность освоения это первый минус. Второй минус в самом подходе
> брать чужие знания слабо понимая как они появились.

18:08, 29 янв 2018

122
> Знаешь, главное чтобы в моей адекватности не сомневался компилятор и процессор.
ReiserFS тоже не перестала компилиться и работать после того, как Райзер, огорчившись отсутствием себя в списках приглашаемых на вечеринки во славу Слаанеш, ушатал свою законную половину во славу Кхорна.

18:21, 29 янв 2018

122
> главное чтобы в моей адекватности не сомневался компилятор и процессор.
а ты уверен, что они не сомневаются?

раз уж ты не показываешь код, скажи, сколько будет у тебя умножений на формирование одного кадра, в случае если есть сетка из 1000 вершин и она вращается по 3-м осям с разной скоростью?

18:30, 29 янв 2018

leonardo98
> раз уж ты не показываешь код, скажи, сколько будет у тебя умножений на
> формирование одного кадра, в случае если есть сетка из 1000 вершин и она
> вращается по 3-м осям с разной скоростью?
Это будет по три поворота и перспектива на вершину. В коде сейчас 12 умножений в double, 3 умножения в int и два деления в int.

Однако, обрати внимание на то что я говорил ранее в сообщении #58:
> Это ненужное ускорение, на софтрендере ты все равно больше пары десятков тысяч вершин не отрисуешь.
> И это ненужное ускорение требует высокой цены: вбить в код эту кашу не понимая почему так и как она появилась.
Я бы сделал ставку на то, что половина тут взяла формулы матричных преобразований и не понимая как они появились. Ну, проще сказать утащили куски кода и вставили себе. Разве это та цена, которую стоит платить? Не в моем случае точно.

18:31, 29 янв 2018

Как же бомбит у Алпрога. И у меня.

18:37, 29 янв 2018

1 frag / 2 deaths
> Как же бомбит у Алпрога. И у меня.
И у меня тоже, если это успокоит вас. Уже целый день пытаюсь перестать писать в эту тему.

18:38, 29 янв 2018

1 frag / 2 deaths
Есть немного. Я удалил свой ответ, до того, как сб ответил.
Получился мини-сливчик. Ну, да ладно.

18:40, 29 янв 2018

Alprog
> Получился мини-сливчик. Ну, да ладно.
Я не хочу никого из вас обидеть. Ну, чтобы вы знали. Серьезно.

19:13, 29 янв 2018

122
Твои методологии программирования отстой, ты тащишь лишь за счёт остальных твоих навыков, типа рисования и геймдизайна.

19:21, 29 янв 2018

1 frag / 2 deaths
Да. Даже с идеальной методологией программирования ты никогда не получишь и 1% того, что получит самый криворукий художник, геймдизайнер, говнокодер.

19:39, 29 янв 2018

1 frag / 2 deaths
> Твои методологии программирования отстой, ты тащишь лишь за счёт остальных
> твоих навыков, типа рисования и геймдизайна.
Ты сказал?
Смотри, вот есть месяц назад сделанная на конкурс игра: https://gamedev.ru/projects/forum/?id=232424
Делалась пару недель, код, физика и контент.

Идешь, скачиваешь. Модельки, текстуры и спрайты - там в читаемых всеми редакторами форматах. Конвертнешь в те которые удобны.
Повторишь геймплей?

> Твои методологии программирования отстой
Вот и посмотрим у кого технологии кода отстой: ты одну читалку моделей будешь дня два писать, а на анимации рук вообще помрешь.

+ Показать
19:59, 29 янв 2018

122
> Повторишь геймплей?
Нет. Не хочу.

122
> Вот и посмотрим у кого технологии кода отстой: ты одну читалку моделей будешь
> дня два писать, а на анимации рук вообще помрешь.
Не знаю, сколько я буду читалку моделей писать. Ты её сколько писал?

20:01, 29 янв 2018

122
> Ты пока ничего не спрашивешь.
Был твой ответ (не мне) про сложность понимания матриц, я его ПРИНЯЛ и задал вопрос про вектора, мол, это тоже сложно понять?
В ответ твой срыв. Чем спровоцирован? Не понятно. Я спорю не с тобой, а с твоими аргументами, даже пока не спорю, а задаю вопрос, чтобы уточнить твою позицию.
Вдумайся, эта тема была в разделе "Код", автор задавал вопрос про детали использование матриц, не про то, стоит ли их использовать, а про то как использовать. Ты пришёл сюда с агитацией альтернативного подхода, приводил аргументы, ТЫ ПЕРВЫЙ НАЧАЛ СПОР, начал вызывать кого-то на соревнование движков, когда с тобой стали спорить в ответ, ты начал обижаться... где логика?
> Ты выдумываешь про меня бредни и рассказываешь их всем
Вот это обвинение хотелось бы прояснить.

20:24, 29 янв 2018

122
> Это будет по три поворота и перспектива на вершину. В коде сейчас 12 умножений
> в double, 3 умножения в int и два деления в int.
воот, а если ты возьмешь среднюю модель перса с дюжиной костей, то количество трансформаций на вершину там будет больше 10-ка, а в матрицах это будет всегда одна трансформация на вершину

122
> Я бы сделал ставку на то, что половина тут взяла формулы матричных
> преобразований и не понимая как они появились. Ну, проще сказать утащили куски
> кода и вставили себе.
ты переоцениваешь сложность матриц, лично для меня они на порядок проще комплексных чисел, можешь воспринимать их просто как набор правил формирования и умножения, по сути, так оно и есть, просто в твоем образовании отсутствует кирпичик, на который эти знания можно опереть.

Страницы: 110 11 12 13 14 15 Следующая »
ФлеймФорумПрограммирование

Тема в архиве.