Войти
ФлеймФорумПрограммирование

Вопрос по перспективной проекции (14 стр)

Страницы: 110 11 12 13 14 15 Следующая »
20:49, 29 янв 2018

leonardo98
> а если ты возьмешь среднюю модель перса с дюжиной костей, то количество
> трансформаций на вершину там будет больше 10-ка
Честно говоря, хз что именно такое эти кости и почему там должно быть так.
Но анимация у меня делается вообще элементарно, на одних интах: 6 целочисленных умножений, три сдвига. Это на вершину.
Посмотри, предыдущая страница, ссылка на игру. Раз - произвольное позиционирование руки игроком, два - автоматическое позиционирование рук при установке\взятии предметов со стола. Если я сделал так руки, ну, то и ноги можно если надо будет. Без флоата\дабла, без синусов всяких, 6 умножений инта на вершину. Что почти мгновенно, как ты знаешь, это ведь не флоат.

> просто в твоем образовании отсутствует кирпичик
Только не забывай: мы не на экзамене значит тут это может что и плюс. Следуй за логикой: интересно придумывать формулы => интересно кодить => тратишь время с удовольствием и тратишь много => а) раз делать приятно, то результат лучше, б) раз делаешь долго, то результат лучше.
И сразу вспоминай, прежде чем спорить: люди разные. У тебя не так? Ну и хорошо. Твой путь другой.

1 frag / 2 deaths
> Не знаю, сколько я буду читалку моделей писать.
А тебя не смущает что у автора своего 3д двига и игр - нет читалки моделей? Ну то есть это значит что ты вершины в коде прописываешь.
В коде. Вершины моделей.
И потом ты говоришь мне: твои методы программирования отстой. Может, ну, это ты что-то не понимаешь?

+ Показать
20:52, 29 янв 2018

122
Да у тебя там scanf'ом прочесть можно, лол. Вроде.

20:54, 29 янв 2018

122
> А тебя не смущает что у автора своего 3д двига и игр - нет читалки моделей? Ну
> то есть это значит что ты вершины в коде прописываешь.
Да, меня это смущает, а что?

20:55, 29 янв 2018

beejah
> Да у тебя там scanf'ом прочесть можно, лол. Вроде.
А это универсальный формат .obj, он очень простой для чтения и записи.

+ Показать
20:59, 29 янв 2018

122
> У меня конечно нет сканфа, я без внешних либ иду.
Да ладно. А файло ты чем читаешь? Или я не понял сарказма?

20:59, 29 янв 2018

1 frag / 2 deaths
> Да, меня это смущает, а что?
Не нужно говорить что мои методы программирования отстой.

21:01, 29 янв 2018

122
> Не нужно говорить что мои методы программирования отстой.
От того, что я смущаюсь отсутствия загрузки моделей у себя, твои методы будут не-отстоем, или я потеряю право говорить, что твои метод отстой?

21:02, 29 янв 2018

beejah
> Да ладно. А файло ты чем читаешь?
У меня двиг мульти-интерфейсный.

Для win-api читаю через

read(handle, Buff, SizInBytes);

Для sdl2-api читаю через

rwops[handle]->read(rwops[handle], Buff, SizInBytes, 1);

1 frag / 2 deaths
> или я потеряю право говорить, что твои метод отстой?
Ну а ты сам как думаешь, если ты вершины в коде прописываешь. Ты не можешь присваивать себе право определять, что отстой а что не отстой.
Вопрос ведь о том, а кто решает. Кто ставит критерии отстоя.

21:16, 29 янв 2018

122
О. Дык у тебя scanf ничего не потянет, под винды у тебя read (это который в io.h, как я понял) один хрен CRT прилепит, а в SDL свой sscanf есть - файлики маленькие, их даже без потока прочесть можно. Но не важно.

22:10, 29 янв 2018

122
Вот последняя игра, над которой мы работали пару лет:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Я тебе даю модельки, текстуры, повторишь геймплей? На анимации лап волка вообще умрёшь.

+ Показать
22:18, 29 янв 2018

Alprog
> модельки, текстуры
> анимации лап волка
> геймплей
людей почитавших этот тред сойдут с ума

23:08, 29 янв 2018

Alprog
> Вот последняя игра
Уже и игру Славы Миба принес чтоб похвастать. От ты неугомонный.

Игра годная судя по ютубу.
Но непонятно чем ты хочешь хвастать. Во первых, своей такую игру никто не может назвать. Ну потому что вас там 4 человека основной команды, плюс наемные музыкант и прочие. Передо мной нет смысла хвастать тем, что ты сделал не сам. А к примеру сделал 1\8 всей работы.
Во вторых твоя работа вероятнее всего была ужасно унылой: брать известные алгоритмы и формулы и тупо вбивать их в код. Разбирать сторонние апи и прикручивать их. Я уже высказывался по поводу такой работы: это полумеханический труд. Он требует высокой квалификации и хорошо оплачивается, да, но скучен как работа кассирши. Не таким надо передо мной выделываться если хочешь впечатлить.

+++
Чувствую, надо завязывать с этим спором.
Дальше эту тему давайте без меня мусольте, я всё сказал что думал: я за разум, просвещение, грамотность и культуру написания кода. Если у кого-то этого не хватает, ну, у меня нет цели вылечить мир. Их проблемы.
И конечно прошу простить если кого обидел резким словом. Считайте что меня в этом треде уже нет.

1:18, 30 янв 2018

beejah
> людей почитавших этот тред сойдут с ума
Это пародия на пост  sb3d на прошлой странице, не более.

9:08, 30 янв 2018

122
> Но анимация у меня делается вообще элементарно, на одних интах: 6 целочисленных
> умножений, три сдвига. Это на вершину.
ты что, хранишь для каждой вершины ключевые фреймы и интерполируешь между ними?

10:47, 30 янв 2018

leonardo98
стандратная фигня вроде, существовала на заре становления компьютерной графики :)
Где-то завалялся архив Delphi World и там был пример с какой-то рыбкой на древнющем директе, чуть ли не шестой версии :)

Страницы: 110 11 12 13 14 15 Следующая »
ФлеймФорумПрограммирование

Тема в архиве.