Войти
ФлеймФорумПрограммирование

Вопрос по перспективной проекции (2 стр)

Страницы: 1 2 3 415 Следующая »
9:52, 24 янв 2018

122
> Я по лесу не особо знаток, но погугли охотников...
так бы сразу и сказали, значит вам просто важен процесс - "блуждание по коду", а не результат, в виде игры или программы, такое тоже часто встречается

9:57, 24 янв 2018

leonardo98
> так бы сразу и сказали
Но я этого не говорил, ты невнимателен. Если прочитаешь снова то увидишь, что сказал я ровно обратное:
> Брав чужое я никогда ничего не доводил до готовности.

> важен процесс
Процесс всегда важен. Если тебе неприятно, твой результат будет хуже чем когда работать интересно.

Это нормально, ты пытаешься защищать свой путь. Все так делают. Но попробуй принять что твой путь != путь для всех, и != единственный и лучший путь.
Неужели настолько трудный факт?

10:35, 24 янв 2018

122
> Но я этого не говорил, ты невнимателен....
как раз наоборот, ты пытаешься оправдать себя, если ты взял чужое и "не довел до готовности", то это лично твоя проблема, надо понять это и признать, что дело не в том, что ты взял чужое, а в том, что ты не смог заставить себя разобраться и доделать.

> Процесс всегда важен. Если тебе неприятно,...
я не утверждал обратного, но фишка в том, что процесс-работа есть _ВСЕГДА_

> Это нормально, ты пытаешься защищать свой путь. Все так делают
это не какой-то "мой путь", это путь развития, любой человек, который хочет достичь большего, должен постоянно учиться, читать, узнавать новую информацию, использовать новые технологии, замыкание в себе - это застой

11:07, 24 янв 2018

leonardo98
> это не какой-то "мой путь"
Нет универсального пути. Люди разные и поэтому каждому свой подходит.

> ты пытаешься оправдать себя
А ты - себя. О чем я и говорю:
> пытаешься защищать свой путь. Все так делают.

11:37, 24 янв 2018

"Эффект приближения"? Это который zoom? Так углы меняй и всё.

11:59, 24 янв 2018

122
> Нет универсального пути. Люди разные и поэтому каждому свой подходит.
есть, но, видимо, надо до него "дорасти"
> пытаешься защищать свой путь. Все так делают.
как раз нет, я не защищаю, я пытаюсь донести мысль что все твои проблемы уже кем-то были решены и не раз, использовать чужой опыт - это нормально, я тоже был дураком и писал свой gui и свой софтрендер, которые сейчас не имеют никакой ценности, но я признаю свои ошибки

например, автор мог бы погуглить тему как делают камеры в 3Д играх, взять готовую либу для матриц и все сделать максимум за 1-2 дня. матрицы дают массу преимуществ, а дальше в кайф делай свой редактор или что там должно получится

12:45, 24 янв 2018

Если нужно приближение без движения камеры - уменьшай FOV

16:08, 24 янв 2018

Daniil Petrov да сам делал интерфейс,все на чистом с\с++

16:34, 24 янв 2018

adblock
> все на чистом с\с++
Жесть! А вот я хочу Qt осваивать для разработки редактора :)

17:49, 24 янв 2018

Daniil Petrov
> Жесть! А вот я хочу Qt осваивать для разработки редактора :)
поддерживаю, сам писал свой редактор сначала со своим GUI, потом WinApi, потом Gwen(уже умер), потом только Qt, мощная штука и, на самом деле, простая, кстати там есть свои матрицы https://doc-snapshots.qt.io/qt5-dev/qmatrix4x4.html с готовым методом LookAt, который решает все вопросы ТС на 99%.

122
> Нет у тебя никакой мысли кроме..
ох, ты еще и экстрасенс... аж мысли мои читаешь, ну ладно, удачи!

18:18, 24 янв 2018

leonardo98
> ох, ты еще и экстрасенс...
Не нужно быть экстрасенсом чтобы увидеть: ты строчишь свои советы, не читая даже что тебе собеседник сказал.
А именно: пробовал, результат нулевой. По причине того что чужие формулы вбивать скучно. Скучно = нет желания делать = нет итоговой программы.

> ну ладно, удачи!
Тебе она больше потребуется превозмогать скуку вбивая чужие знания в код.

18:58, 24 янв 2018

122
Ты ничего не понял. Я не "вбиваю чужие знания в код", я беру готовую либу и использую. К примеру, есть либа, которая парсит xml, мне надо лишь написать пару строк, чтобы использовать ее и двигаться дальше.
Иногда, очень редко, бывает нужно переписать функционал с одной базы, на другую, типы там поменять и т.п. Вот это скука. Но там работы обычно на пару часов, а потом море интереснейшей отладки.
Матрицы раньше были в OpenGL и не использовать их совсем глупо.

Ну и про развитие и чтение книг - это вообще рецепт древний как история письменности.

17:42, 25 янв 2018

блин парни,этот  leonardo98  нехороший человек, пишит мне

а какая цель у этого движка?
не обижайся, просто у меня сложилось впечатление, что ты новичек в С/C++,
ты знаешь, что точку можно определить как
class Point3
{
public:
    float x, y, z;
};
?
а если определить еще матрицы и операторы умножения точек на матрицы, то для точек можно будет писать
screenPos = M * point;
где
screenPos и point имеют тип Point3, а M - к примеру, Matrix4x4

МОЙ ОТВЕТ

и че...как это решает мою задачу это раз, второе не обижайся, просто у меня сложилось впечатление, что ты новичек в С/C++,

ха ха я обиделся на тебя лично и не буду спать теперь неделю,ты рожал этот пример дня 3, такое ощущение что ты этот пример выучил совсем недавно и тычишь его мне как дурачок.

18:17, 25 янв 2018

ДВИГАЮ ТОЧКУ,ВОТ ТАКАЯ ХРЕНЬ

РР | Вопрос по перспективной проекции
19:33, 25 янв 2018

adblock
Ну ты дал. Я лишь хотел помочь, потому что меня смутил твой прогресс за полгода.
Вот мои редакторы
https://www.youtube.com/watch?v=rxD93NVhavE
https://github.com/leonardo98/codeanimator/tree/develop
В нем самописные матрицы 3х3.

https://youtu.be/LL38pO1Dewk
https://github.com/leonardo98/2dgamedesigner

Пс. Видосики старые. Более Новых нет.

Страницы: 1 2 3 415 Следующая »
ФлеймФорумПрограммирование

Тема в архиве.