Войти
ФлеймФорумОбщее

Илон Маск - Факты, деятельность, прогнозы (149 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1148 149 150 151165 Следующая »
18:16, 19 сен. 2019

UnsteeledHorse
> но там, где надо постоянно разгоняться и тормозить, там БМВ отдыхает.
  На российских дорогах быстрые машины с жёсткой подвеской вообще отдыхают.

(Правка: 18:27) 18:25, 19 сен. 2019

UnsteeledHorse
> и созерцаешь окрестности, пока тебя везут...

Там даже в инструкции написано, что это ассистент, а не ИИ водитель и руки/ноги надо держать на органах управления постоянно.

UnsteeledHorse
> На немецком автобане без поворотов и миллиона машин вокруг, может ты и прав,
> БМВ побыстрее будет, но там, где надо постоянно разгоняться и тормозить, там
> БМВ отдыхает

В ТТХ указан разгон с места. Так что отдыхает именно Тесла

+ Показать

UnsteeledHorse
> 4 литра для пенсионеров?

Ну кто виноват, если тачка именно так и позиционируется, а для спортсменов и HD пацанов выпускается M серия, с другими ТТХ.

18:46, 19 сен. 2019

0iStalker
> Электрокар Tesla в начальном исполнении за $35 тыс. разгоняется до 100 км/ч за 5,6 с
Не, я видел как третьи теслы могут стартовать с перекрестка. Это точно не 5.6с. Я не знаю откуда ты эту цифру взял, но везде говорят что тесла делает 0-60mph (это почти с нуля до 100) за 3.2 секунды. И видя, что тесла творит на перекрестках - я им склонен верить.
А Model S так вообще говорят в 2.5с укладывается.

> абсолютному большинству пользователей достаточно динамики в 9 секунд
Я просто езжу по дорогам. Но мне моей динамики с 6.8с до сотни немного не хватает. Я бы не отказался от 4с до сотни. Быстрее мне кажется уже перебор.

(Правка: 19:23) 19:12, 19 сен. 2019

MrShoor
> с. Я не знаю откуда ты эту цифру взял,

Электрокар Tesla в начальном исполнении за $35 тыс. разгоняется до 100 км/ч за 5,6 с и развивает 210 км/ч.

MrShoor
> но везде говорят что тесла делает 0-60mph (это почти с нуля до 100) за 3.2
> секунды.

За другие деньги. Конечно, никто в рекламных материалах не пишет ТТХ нищебродских комплектаций. И, кстати, не факт что эти нищебродские комплектации есть в автосалонах и на них нет очереди ждунов длинной в 1.5 года.

MrShoor
> Я просто езжу по дорогам. Но мне моей динамики с 6.8с до сотни немного не
> хватает.

Стандартному человеку 9 секунд вполне достаточно, учитывая что овощные тачки разгоняются за 12 - 14 секунд, а старые жигули почти за 20

upd.

Вообще, обычно, автомобиль покупают не для гонок и не для покатушек.  И обычно, всё же, важна автономность, без необходимости искать эвакуатор, когда внезапно сядет батарейка в чистом поле

И чтобы автомобиль не списывали в тотал, при мелких ДТП, а также чтобы страховка не была сопоставима со стоимостью самого автомобиля

3:06, 20 сен. 2019

0iStalker
> И чтобы автомобиль не списывали в тотал, при мелких ДТП
Мне как то важнее самому не списаться в тотал. Если для повышения моей безопасности нужно пожертвовать мелкими ДТП - я согласен.

> За другие деньги. Конечно, никто в рекламных материалах не пишет ТТХ
> нищебродских комплектаций. И, кстати, не факт что эти нищебродские комплектации
> есть в автосалонах
Зашел на сайт посмотреть комплектации. И там оказывается сразу пишут разгон: https://www.tesla.com/model3/design#battery
Ну и таки да, самая нищебродская больше 5с разгоняется. 5.4с
Но разница в цене между самой нищебродской и средней комплектацией не такая уж и большая. А с учетом большего ренджа - думаю стоит задуматься о средней модели.
> и на них нет очереди ждунов длинной в 1.5 года.
Там же на сайте обещают доставить в течение 2х недель (для Long Range комплектации)
Your Model 3 Estimated Delivery: Within 2 weeks

> Вообще, обычно, автомобиль покупают не для гонок и не для покатушек. И обычно,
> всё же, важна автономность, без необходимости искать эвакуатор, когда внезапно
> сядет батарейка в чистом поле
Проблема России. У нас тут полно мест для зарядки этой самой теслы.

3:48, 20 сен. 2019

0iStalker
> Там даже в инструкции написано, что это ассистент, а не ИИ водитель
Ну да, и когда кнопочку нажимаешь, то тебя предупреждают руки с руля не убирать. Про педали, правда, молчат. Но какой русский читает инструкции, пока оно не поломалось, особенно если он еврей.
0iStalker
> В ТТХ указан разгон с места. Так что отдыхает именно Тесла
Тесла дает тебе крутящий момент с нуля. ДВС надо еще раскрутить, а это требует времени, особенно если двигатель турбированый. Тесла уходит со старта сразу, пока бензиновая машина еще думает, ехать ей или нет. Я не летал на истребителях, но ощущение, когда тебя вдавливает в сиденье, должно быть аналогичным. Голову удержать ровно очень тяжело. На Top Gear они поставили электрический Смарт против нескольких мускулистых по 400 л.с. каждый. Смарт со старта уходил далеко вперед на первых десяти метрах. Потом конечно они его делали легко, но это потом. А Тесла далеко не Смарт. Они ее тоже сравнивали с какими-то супер карами, не помню конкретно с чем.
0iStalker
> если взять среднестатистический дешёвый мотоцикл
Так это ж только летом, и по сухой дороге! А если еще и дети есть, может ну их нафиг, эти 3.8 сек?
MrShoor
> Проблема России.
Не только! Проблема больших стран. В Канаде та же ерунда. Огромные расстояния и маленькое количество населения на квадратный километр. Хотя Тесл уже немеряно, в больших городах.

8:44, 20 сен. 2019

вчера проехался по тамбовской области - там придумали новые платные дороги. стоят знаки ремонт дороги на 10-15 км, ограничение 50 и в случайных местах переносные камеры. при этом  ни на одном из участков я не увидел ни ремонта, ни строителей ни техники.
по поводу 2 секунд до сотни, и ни секундой меньше - наверное это обязательное условие чтоб ехать 70 по мкаду и не замечать как об тебя спотыкаются всякие тормоза с 10-14 секундами до сотни.

(Правка: 9:20) 9:19, 20 сен. 2019

aloha_hawaii
> по поводу 2 секунд до сотни, и ни секундой меньше - наверное это обязательное
> условие чтоб ехать 70 по мкаду и не замечать как об тебя спотыкаются всякие
> тормоза с 10-14 секундами до сотни.

Да. Я, обычно, отрываюсь на те самые 10 метров, со светофора, на своём овощном кроссовере, тупо за счёт старта одновременно с включением зеленого сигнала (вариатор рулит), пока все остальные втыкают первую в смартфоны. Половина пробок из-за неумения водителей стартовать,  если стоишь в хвосте очереди, то от включения зелёного, до момента когда начинаешь ехать может секунд 30 - 40 пройти, а могли бы ехать, если бы каждый смотрел на 1 автомобиль вперёд и предугадывал дальнейшие события.

aloha_hawaii
> ограничение 50 и в случайных местах переносные камеры.

я же говорю, покупка радар-детектора становится экономически оправданной

(Правка: 9:27) 9:24, 20 сен. 2019
я же говорю, покупка радар-детектора становится экономически оправданной

Так скоро оправданно будет летать на меж континентальной ракете :)

PS: Полиция способствует развитию космического направления :)

9:37, 20 сен. 2019

0iStalker
Аналогично. Бесят водители, которые при переключении на зеленый только начинают раздупляться, вместо того, что бы заранее приготовиться к движению. Есть у нас светофоры, где зеленый горит 10 секунд, и из-за таких на зеленый успевает проехать три машины, а психованный народ продолжает ломиться на желтый.

19:52, 25 сен. 2019

21:30, 25 сен. 2019

UnsteeledHorse
> В Канаде та же ерунда. Огромные расстояния и маленькое количество населения на
> квадратный километр.
Херню то не неси. В Канаде нет огромных расстояний. И там высокая плотность населения. Поменьше читай Википедию, где дебилы делят число людей на площадь страны.

1:41, 26 сен. 2019

9К720
> Херню то не неси. В Канаде нет огромных расстояний. И там высокая плотность
> населения.
Ну да, для россиянина тысяча километров не расстояние ;). На карту глянь, от Ванкувера до Калгари - 1000 км, от Калгари до Реджайны - 800 км, от Реджайны до Виннипега - 600 км, от Виннипега до Торонто - более 2000 км. А между ними городки по от сотни до нескольких тысяч жителей через каждые сто или двести километров, и все это тянется узкой полоской вдоль американской границы. А чуть на север от Первого хайвэя, там вообще никого нет, одни медведи, и гуси летом.
Все население Канады (или почти все) живет в больших городах, там конечно плотность населения почти как в Туле (если  жителей на территорию посчитать). А в остальной Канаде даже делить ничего не надо, там и так и так ноль получится.
Если дорожный знак "Проверьте топливо. Следующая заправка через 150 км" не является показателем низкой плотности населения, тогда я не знаю, что является.

(Правка: 3:12) 3:00, 26 сен. 2019

9К720
У Теслы есть сайт, где показаны супер-зарядки, где они стоят, сколько ампер, сколько станций. Тесла их строит по мере накопления машин Тесла у населения. Посмотри на Канаду, и сравни с той же Норвегией. Или с Калифорнией. В Сан-Франциско и вокруг супер-зарядок наверное столько же, сколько во всей Канаде.
https://www.tesla.com/en_CA/findus#/bounds/70,-50,42,-142,d?search=supercharger&name=Canada

13:16, 26 сен. 2019

кстати о штрафах, штраф с переносной камеры с 15ти километровых "ремонтных работ" с ограничением 50 на всём протяжении, но место штрафа указано совсем другое, километров за 500 в другой области. такое оспорить можно? этож суть значит что там нет ограничения 50, и штраф липовый.

Страницы: 1148 149 150 151165 Следующая »
ФлеймФорумОбщее