Войти
ФлеймФорумОбщее

Илон Маск - Факты, деятельность, прогнозы (166 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1165 166 167 168 169 Следующая »
18:33, 18 окт. 2019

UnsteeledHorse
> Ладно, давай возьмем Эппл 1. Представлял из себя просто печатную плату, к
> которй пользователь должен был сам! приделать всю периферию, не считая возни с
> софтом.

Просто Эппл-1 покупали радиолюбители, в основном. И там оно и варилось долгие годы, нарабатывая софт и казуальные способы подключения переферии.

UnsteeledHorse
> Для трассы батарейки самое то. На тысячу двести километров пробега по горам
> меньше двух часов на зарядку.

Издеваешься? За 2 часа я 230км проеду (примерно 1/3 пути до пункта назначения), потратив на заправку минут 7 (или вообще не заезжая, если это дизель).

UnsteeledHorse
> Обгоны как стоящих всех подряд без оглядки на объем двигателя.

У нас тут 90км/ч ограничение, можешь обгонять кого угодно и сколько угодно,  разница в пути будет минут 5

18:42, 18 окт. 2019

0iStalker
> За 2 часа я 230км проеду
0iStalker
> У нас тут 90км/ч ограничение

19:20, 18 окт. 2019

Super_inoy

Бухаха  - а может это Давидыч?

19:23, 18 окт. 2019

mega_otec
> Бухаха  - а может это Давидыч?

Пфффф.... на региональных дорогах, огородами, можно и 250 за 2 часа проехать, благо камер вообще нет (заправок, правда, тоже... никаких)

(Правка: 20:07) 20:07, 18 окт. 2019

0iStalker
> Пфффф.... на региональных дорогах, огородами, можно и 250 за 2 часа проехать,
> благо камер вообще нет (заправок, правда, тоже... никаких)
Конечно можно, но тогда какие претензии к тесле(именно по вопросам ускорения и скорости избыточных), если как выясняется тебе глубоко посрать на ограничения и тебя смущают только штрафы.

20:34, 18 окт. 2019

Super_inoy
> Конечно можно, но тогда какие претензии к тесле(именно по вопросам ускорения и
> скорости избыточных

Так не было никаких претензий,  ускорения и обгоны вообще не имеют никакого значения. Большинству гражданских автомобилей  9 секунд до сотни (сколько это там м/с^2 ?) выше крыши (кстати, при чём тут автопилот?).

+ Показать
(Правка: 17:47) 2:26, 19 окт. 2019

0iStalker
> Издеваешься? За 2 часа я 230км проеду (примерно 1/3 пути до пункта назначения),
> потратив на заправку минут 7
А как насчет 14 часов в машине? Я ведь говорил за 1200 км за день, а не за 250. Мы ведь не астронавты, к памперсам не привычные. Да и покушать че-нить не мешает по спокойному, а не на ходу, кофейку выпить без перспективы обжечься. Поэтому остановки вполне вписываются в график поездки.
0iStalker
> Просто Эппл-1 покупали радиолюбители, в основном.
И автопилот покупают автолюбители, в основном. Отвалить ощутимо больше, чем месячная зарплата хорошо-квалифицированного специалиста, за цацу, которой не знаешь, как играться, это надо иметь реально капусту вместо головы. Или ты пропустил момент за цену? Автопилот ведь бесплатно с Теслой не идет.
0iStalker
> Audi TT, дернула Model 3
Ауди ТТ, это родстер, котоый позиционируется как спортивный автомобиль для людей с претензией на быструю езду, а Тесла 3 обычный семейный седан, хотя и премиум класса. Нашел чем хвастаться. Это позор для Ауди, что их 2+2 спортивное купе не смогло побить семейный сарай в два раза больше весом для перевозки пяти полноразмерных задниц. Кстати, Ауди ТТ идет стандартно с 7-ми скоростной коробкой С-троник. Других нет.

2:33, 19 окт. 2019

0iStalker
> на региональных дорогах, огородами
Это радует. В мое время на региональных дорогах и 60 было за большое счастье. Я где-то раз попал на дорогу, которую объезжали по полю километров 30, причем федерального значения, не сельский проселок.

2:57, 20 окт. 2019

Таки для любителей Теслы в России: Тесла строит суперзарядки на направлениях Москва - Хельсинки и Москва - Рига, а на(в) Украине Жешув - Житомир. Пока так. По моему скромному мнению расчитано явно на зарубежных посетителей с завышенными ожиданиями по ниличию инфраструктуры и большими батарейками, потому как ни Москва, ни Питер, ни Киев городских зарядок пока не имеют.

21:05, 20 окт. 2019

UnsteeledHorse
> потому как ни Москва, ни Питер, ни Киев городских зарядок пока не имеют.
В Москве я видел зарядки. Не факт, что суперзарядки, но на некоторых парковках есть устройства для подзарядки электрокаров.

7:25, 21 окт. 2019

dxgames
> В Москве я видел зарядки.
Тесловские зарядки ни с чем не перепутаешь, и там, кроме Теслы, никто заряжаться не может. Там даже кнопки включения нет или лампочки, все управляется из машины.
tesla_supercharger | Илон Маск - Факты, деятельность, прогнозы
Есть другие суперзарядки, для Ниссана и прочих машин, они попроще оформлены.

11:09, 21 окт. 2019

UnsteeledHorse
> и там, кроме Теслы, никто заряжаться не может
Жесть. Это специальные места будут, где могут подзаряжаться только специальный вид машин, причём далеко не самый популярный.

(Правка: 12:15) 12:11, 21 окт. 2019

dxgames
> причём далеко не самый популярный.
  WAT?
Изображение

Ну и плюс возможно стоит только попросить и Тесла поделится своим интерфейсом и с другими производителями, если уже не поделилась.

16:47, 21 окт. 2019

Zefick
> возможно стоит только попросить и Тесла поделится своим интерфейсом
По моим данным Тесла предлагала другим производителям поделиться. Вроде пока интереса не появилось.
dxgames
> далеко не самый популярный
В России, может быть. Дело еще в том, что далеко не все машины на сегодняшний день могут принимать такой объем электричества в единицу времени, и если люди будут просто занимать зарядки по несколько часов, то пропадет сам смысл суперзарядки. Плюс Тесла берет оплату за минуту, а не по электросчетчику. Будет просто не выгодно не использовать весь потенциал, и платить за это много денег.

21:45, 24 окт. 2019

+1
https://lenta.ru/news/2019/10/24/tesla_dead/

Страницы: 1165 166 167 168 169 Следующая »
ФлеймФорумОбщее