Войти
ФлеймФорумОбщее

Илон Маск - Факты, деятельность, прогнозы (177 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1176 177 178 179185 Следующая »
(Правка: 10:43) 10:42, 8 дек. 2019

mega_otec
> Землю купить или арендовать. Разрешение на строительство.
  Да тут надо точно быть зятем президента, не меньше :)
  Интересно только как Форд и Вольксваген умудряются строить заводы без разрешения на строительство, да ещё и на чужой земле.

16:20, 8 дек. 2019

Электрозарядки пока это херня, потому что они все бесплатные. Поэтому их могут строить только гос конторы (типа ленэнерго в питере), либо производители авто.
Как только электричество там будет продаваться (ну и будет соответствующий спрос), их понастроят везде (хотя есть вопрос с мощностями).
Хотя вся эта система имхо вообще жизнеспособна только когда 95% транспорта на безине/солярке.
Например я приезжаю на работу и паркую на территории бц. Представим что все пересели на электромобили.
Надо по идее чтобы каждое парковочное место было оснащено зарядкой, иначе мне придется ставить машину на зарядку, потом через пару часов прибежать и ее отогнать.  То же самое во дворе дома.
Академег вон ехал из москвы в питер на элекромобиле - жалкое зрелище.

17:53, 8 дек. 2019

Zefick
> Какие рычаги нужны чтобы открыть заправочную станцию?

30кВт попробуй себе, в дачный дом подключить, - узнаешь.

18:27, 8 дек. 2019

SergeyN19
> Хотя вся эта система имхо вообще жизнеспособна только когда 95% транспорта на
> безине/солярке.
Нет, почему, все 100% транспорта на электричестве

+ Показать
(Правка: 19:06) 18:53, 8 дек. 2019

Super_inoy
> Нет, почему, все 100% транспорта на электричестве

ты когда-нибудь 30 часов в очереди, в кассу за билетом на поезд, стоял (в неотапливаемом вокзале) ?

19:21, 8 дек. 2019

Электромобили нужно двигать по другому пути. Необходимо отказаться от акб в автомобиле,ю ( или оставить с минимальной емкостью ) и развивать контактную сеть, интегрированную в дорожное полотно. Таким образом, авто будет получать необходимую энергию прямо с дороги.

19:45, 8 дек. 2019

0iStalker
> 30кВт попробуй себе, в дачный дом подключить, - узнаешь.
  Заправку я у себя тоже открыть дома не могу, но у меня в радиусе одного километра их почему-то аж целых три штуки. Есть много чего, что нельзя делать дома. То, что может делать бизнес в специально отведённых для этого местах и что может делать обычный дядя на диване это две огромные разницы. Я думал хотя бы ты умнее и понимаешь это. Но вообще речь то была не о том, как мне дома подключить 30 киловатт, а о том, что это вообще никому кроме Маска во всём мире не позволяют сделать. Тут по любому какой-то заговор иллюминатов, не меньше.

(Правка: 20:21) 20:19, 8 дек. 2019

Zefick
> Заправку я у себя тоже открыть дома не могу, но у меня в радиусе одного
> километра их почему-то аж целых три штуки.

Потому что для заправки надо просто СНИПы соблюсти и всё, заключаешь договор с нефтебазой и работаешь. А что нужно, чтобы тебе в одно рыло мегаватт мощности подключили (когда даже на 30кВт жмотятся), я даже не представляю, будь ты даже не бытовым потребителем, а конторой из 10 человек.

зы.
Не, конечно, ты можешь купить дизель-генераторов и поставить их за углом  (чтобы не сильно смущать экологов) и заключить договор с нефтебазой, лол.в

20:31, 8 дек. 2019

hostage[TEsT]
> развивать контактную сеть, интегрированную в дорожное полотно

На небольшом напряжении будут большие потери (если весь транспорт начнет питаться от этой сети). А десятки/сотни киловольт интегрировать в полотно... Либо ставить трансформаторы через каждые несколько сотен метров?

20:42, 8 дек. 2019

0iStalker

Ну хоть в чем то мы разделяем общую точку зрения

20:59, 8 дек. 2019

hostage[TEsT]
> Электромобили нужно двигать по другому пути. Необходимо отказаться от акб в
> автомобиле,ю ( или оставить с минимальной емкостью ) и развивать контактную
> сеть, интегрированную в дорожное полотно …
Близ светофоров и перекрёстков, чтобы во время запрещающего стоп-сигнала светофора активировалась подзарядка…
Тогда и пешеходам чаще уступать будут, и аккумулятора достаточно будет с зарядом на 1-2 км…

(Правка: 21:07) 21:00, 8 дек. 2019

0iStalker
> А что нужно, чтобы тебе в одно рыло мегаватт мощности подключили (когда даже
> на 30кВт жмотятся), я даже не представляю
  Оно и видно что не представляешь. Такие мощности потребляет любой торговый центр или офисное здание, которые как правило имеют собственную подстанцию без всяких генераторов (либо генераторы стоят на случай аварии на основной сети и могут работать в пределах нескольких часов-суток). Плюс и у тех и у других помимо электричества есть ещё куча проблем, о которых надо греть голову. По тому, сколько их работает в любом городе можно сделать два вывода: либо это всё довольно просто для того, кто реально хочет, а не рассуждает с дивана, либо владельцы всего этого хозяйства исключительно члены кооператива "Озеро". И что-то во второе мне не очень верится.

> будь ты даже не бытовым потребителем, а конторой из 10 человек.
  С чего ты вообще взял, что речь идёт про одного человека? Опять телепания сломалась?

21:18, 8 дек. 2019

mega_otec
> потому что у них просто нет возможности
Как ето будит па рюски? Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет, ищет отмазки?
Маск не ищет причины, "Ой, у меня голова болит! Ой, я так не смогу!". Все суперзарядки Теслы, где я был до сих пор, или на парковках гостиниц, или на парковках торговых центров. Они все заинтересованы в богатых клиентах, и поэтому у Теслы нет особых проблем с поиском мест без геммороя с покупкой и владением. Другим просто лень.
Как ето будит па рюски? Бабла срубить по легкому?

21:20, 8 дек. 2019
Изображение
21:28, 8 дек. 2019

Zefick
> Такие мощности потребляет любой торговый центр
Ну да, обороты у заправки и тц конечно одинаковые. Особенно у бесплатной заправки.

Страницы: 1176 177 178 179185 Следующая »
ФлеймФорумОбщее