Войти
ФлеймФорумОбщее

Илон Маск - Факты, деятельность, прогнозы (221 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1220 221 222 223230 Следующая »
(Правка: 9:20) 9:11, 1 июня 2020

UnsteeledHorse

Определен реальный запас хода электромобилей. Tesla нет в тройке
18 июня 2019 года

С ростом спроса на электрические автомобили в Европе покупателей все больше заботит, сколько они реально, а не на бумаге могут пройти между двумя зярядками.

Специалисты издания What Car? проверили запас хода без подзарядки у популярных моделей и выяснили, кто из них сможет проехать дальше. Делали они это по самостоятельно разработанной методике, не доверяя данным производителей. Электромобили проверили на реальном отрезке дороги.

Результаты топовой пятерки

На первом месте расположился кореец Hyundai Kona Electric с батареей емкостью 64 кВт*ч (приблизительная мощность 201 л.с). На одной зарядке автомобиль проехал 417 км (259 миль).

На втором месте британец Jaguar I-Pace с батареей емкостью 90 кВт*ч, его запас хода составил 407 км (253 мили), I-Pace одержал победу в аналогичном тесте в 2018 году. Плюс этого автомобиля в том, что у него есть функция экспресс-зарядки и до 80% энергии он может получить всего за 46 минут.

Запас хода Kia e-Niro (емкость батареи 64 кВт*ч) составляет те же 407 километров (253 мили), поэтому он делит второе место с Jaguar I-Pace. Автомобиль шустрый, хорошо управляется и довольно просторный для пяти взрослых.

Tesla Мodel X 100D (емкость батареи 100 кВт*ч) занял четвертое место — его реальный диапазон хода 375 км (233 мили). Эксперты отмечают, что модель Тесла X была первым престижным электрическим внедорожником и конкурентом Audi Q7.

И замыкает пятерку лидеров снова Tesla — Model S (емкость батареи 75 кВт*ч), пробег которой на одной зарядке составляет 328 км (204 мили).
https://www.zr.ru/content/news/918132-spetsialisty-opredelili-realny/

Правка:  А вот тебе англоязычная ссылка  https://www.whatcar.com/news/what-car-real-range-which-electric-c… -world/n18161

9:23, 1 июня 2020

раб вакуумной лампы
> поэтому заканчивай тут мне её продавать.
  Лолшто? С тобой всё в порядке?

(Правка: 9:57) 9:56, 1 июня 2020

Zefick
> Лолшто? С тобой всё в порядке?
Да вот, пока не начал на добровольных началах тэслы рекламировать, как видишь. Ты бы хотя б за деньги подрядился что ли.

(Правка: 10:49) 10:47, 1 июня 2020

UnsteeledHorse
Ок, с одним вопросом разобрались. Верю, ездил ты на тесле.
Осталось пруфануть 1200 км за 14 часов.

Понимаш, нет тебе веры, любишь ты приукрасить и преувеличить. Поэтому к любому твоему слову я заведомо отношусь как к звездежу. Как говорится, на словах ты Лев Толстой, а на деле толстый лев. Ничего личного, репутация у тебя такая.

> Опять: "На мой взгляд". Еще раз повторю:
Еще раз повторю, если ты не понял. Сейчас не 15-й век, когда купец возвращался из-за тридевять земель и рассказывал сказки о странах заморских и чудесах дивных. Я открыл гугл карты, потыкал по всему твоему маршруту и нигде не увидел горных дорог, о которых ты тут нарассказывал. Вот и все, сказочке конец, привет тебе из 21-го века, где можно оценить обстановку не посещая конкретное место. Я вот не был в Париже, но как выглядит Эйфелева башня прекрасно себе представляю, а по твоей логике должно получаться, что я не должен никакого понятия иметь, как она выглядит.
И как бы ты ни тужился, но твое "ты там не был, а я там был" уже не прокатит, ты немного эпохой ошибся с такими аргументами, лет эдак на 300.

17:00, 1 июня 2020

hostage[TEsT]
> Я открыл гугл карты, потыкал по всему твоему маршруту
hostage[TEsT]
> А при чем тут Ванкувер и Калгари? Эдмонтон, куда ты якобы ездил на якобы Тесле
> якобы за 14 часов
Вот видишь, карты ты открыл, а при чем Калгари, не догнал, то есть куда ты там тыкал не понятно. А Калгари на дороге стоит, и объехать Калгари на Тесле по дороге из Ванкувера в Эдмонтон невозможно без остановок на ночь. Потому как на дороге через Джаспер, которая кстати короче, нет супер-зарядок. Поэтому не все так просто в этой жизни, как ты пытаешься изобразить. В чем-то надо таки разбираться. Это тебе не триста лет назад, когда ты один читать Википедию умеешь из всего города.
hostage[TEsT]
> любишь ты приукрасить и преувеличить
Извини, натура такая.

17:09, 1 июня 2020

hostage[TEsT]
> Я вот не был в Париже, но как выглядит Эйфелева башня прекрасно себе
> представляю
Я вот не ел хамон, но какой он на вкус, прекрасно себе представляю. Такая логика должна быть?
Знаешь еврейский анекдот:
- Та не нравится мне этот Паваротти!
- Ты что, был на концерте Паваротти?
- Та не, мне Рабинович по телефону напел!
И разница между картинкой Эйфелевой башни и самой Эйфелевой башней таки есть, без приувеличений.

18:28, 1 июня 2020

UnsteeledHorse
Да не, мне просто было лень сеть зарядок гуглить, я ж не думал, что ты не самым коротким/быстрым путем поедешь.

Да вот только своими откровениями ты лишь укрепляешь мое мнение, что назвиздел тут про 1200 км/14 часов.
Упс, даже сам Илон Маск считает, что это невозможно.

+ Показать

18:30, 1 июня 2020

hostage[TEsT]
> Упс, даже сам Илон Маск считает, что это невозможно.
Ну Илон Маск просто человечище, законов не нарушает, а местным гонщикам пофиг на скоростной режим.

18:47, 1 июня 2020

Super_inoy
> а местным гонщикам пофиг на скоростной режим.
В данном случае это не имеет никакого значения, во-первых, товарищ утверждает, что по горным дорогам ехал, а там особо не погоняешь, во-вторых, штрафы у буржуев бешеные, дешевле соблюдать скоростной режим, а в-третьих, чем выше скорость - тем меньше запас хода, что для электромобилей довольно таки критично. Ну превысит он на коротком участке - так он это сэкономленное время потом на зарядке простоит, а может и вообще не доедет до розетки. И наконец, наверняка когда он ехал этим маршрутом - не собирался рекорды скорости ставить, что бы потом пруфануть на гамедеве.

Все эти сервисы показывают идеальное время в вакууме, тем более для таких расстояний. В жизни неизбежно происходят дополнительные потери времени, и эти 16 расчетных часов элегантно превращаются в 19 реальных.

21:34, 1 июня 2020

hostage[TEsT]
16 часов в пути, 3 часа на зарядку. 20% времени на подзарядку, и это без учета того что он выехал полный, а приехал пустой. То есть процентов 40% времени - зарядка. Потрясающая эффективность. Хайтек, хайтек , - кричали хомяки и падали ниц

(Правка: 3:14) 3:00, 2 июня 2020

hostage[TEsT]
> Да вот только своими откровениями ты лишь укрепляешь мое мнение, что назвиздел
Слушай, тебе то какая разница, за сколько я доехал? Ладно, мне надо знать, во сколько выехать, чтобы к ужину успеть. А ты можешь считать, что я ехал 48 часов с двумя ночевками. Не нравится тебе 14 часов, никто же тебя не заставляет, чтобы они тебе нравились.
hostage[TEsT]
> товарищ утверждает, что по горным дорогам ехал, а там особо не погоняешь
Ну ты уже определись, горные там дороги, или не горные. А то сначала я звездю, а потом дороги таки горные. В зависимости, как тебе в данный момент выгоднее?
hostage[TEsT]
> во-вторых, штрафы у буржуев бешеные, дешевле соблюдать скоростной режим
До 20 км/час превышением не считается, это во-первых, Тесловский GPS очень неплохо отслеживает засады с радарами, это во-вторых, и если надо быстрее добраться, то можно иногда и рискнуть, это в-третьих, и штрафы бешеные только по сравнению с российскими, это в-четвертых. И некоторые места, где они постоянно стоят, мы уже знаем.
hostage[TEsT]
> а может и вообще не доедет до розетки.
У Теслы есть электронный помощник, который для водителя рассчитывает оставшееся расстояние с учетом разряда батареи и скорости движения. Если энергии недостаточно, машина рекомендует сбросить скорость, поэтому чтобы не доехать до розетки, надо очень сильно постараться.
hostage[TEsT]
> Все эти сервисы показывают идеальное время в вакууме
Нет, Тесловские показывают реальное время там, где они разрабатывались, с учетом соблюдения скоростного режима. За поездку из Бердичева в Жмеринку утверждать не могу.

(Правка: 3:16) 3:12, 2 июня 2020

Ren
> выехал полный, а приехал пустой.
Выехал из дому, перед этим ночь машина заряжалась. Ну и что, водитель-то все равно спал. Когда приехал, какая разница, какой? Поставил машину на зарядку от обычной розетки, и пошел спать. Если есть желание, можно поехать на супер-зарядку и за полчаса зарядить до 80%, но смысл?
Ren
> Потрясающая эффективность.
Эффективность на дороге, когда крутые тачки с 5-ти литровыми бензиновыми движками дышат твоей пылью, и обгон длинномера занимает считанные секунды. И в кошельке, когда платишь за условно говоря топливо 50 долларов в месяц вместо 300-т. И в комфорте, когда шума двигателя просто не существует.

4:22, 2 июня 2020

Ren
> 16 часов в пути, 3 часа на зарядку.
За 16 часов пути 3 часа отдыха - нормально. Ты сам попробуй сядь за руль, и отпедаль 16 часов без отдыха, закусывая будербродом прямо в машине.

5:05, 2 июня 2020

MrShoor
> сам попробуй сядь за руль, и отпедаль 16 часов

+ Показать
(Правка: 10:55) 10:37, 2 июня 2020

UnsteeledHorse
> Слушай, тебе то какая разница, за сколько я доехал?
Я просто развлекаюсь.

> Не нравится тебе 14 часов, никто же тебя не заставляет,
Просто забавно наблюдать, как ты путаешься в показаниях.

> Ну ты уже определись, горные там дороги, или не горные.
Я? Зачем мне это? Лол, ты даже не понял, это был камень в твой огород.
Ты уж определись, или там горные дороги, и ты никак не мог ехать по ним 120 (а то и все 140), или там обычный хайвей. Выбирай, где ты набрехал - про горные дороги вверх-вниз, или про затраченное на поездку время.

> До 20 км/час превышением не считается,
Конечно же считается, считается но не наказывается. Тебе, как водителю это может казаться равнозначным (хотя кому я рассказываю, человеку, который смертельное ДТП считает убийством по неосторожности или как там ты сказанул), но с юридической стороны - это очень разные понятия. При попадании в ДТП, твое ненаказуемое превышение на 10 км/ч будет отягчающим обстоятельством.

Лол, у меня дежавю, ты тоже самое про марихуану говорил, что курение марихуаны не считается употреблением наркоты. Одно и то же, одни и те же отмазы. Меняй почерк.

> и если надо быстрее добраться, то можно иногда и рискнуть
Я уже говорил, можешь рисковать, все сэкономленное время ты все равно простоишь на зарядке. На сколько падает запас хода при езде 140 км/ч по сравнению с 90 км/ч? На 30% ? На 40? Даже забавно читать, как ты тут пытаешься зацепиться за езду с превышением. Пока тебе не подсказали - ты об этом и не заикался даже.

> Нет, Тесловские показывают реальное время
Ну ок, так реальное время, которое показывает сервис- 16 часов, что не так? Не так, что ты на 2 часа быстрее тесловского "реального" приехал.

Страницы: 1220 221 222 223230 Следующая »
ФлеймФорумОбщее