Войти
ФлеймФорумОбщее

Илон Маск - Факты, деятельность, прогнозы (223 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1222 223 224 225229 Следующая »
0:40, 3 июня 2020

0iStalker
> Очередная история успеха ИИ
Это был искусственный тест? Водителя не было в кабине что-ли?

0:50, 3 июня 2020

dxgames
> Это был искусственный тест? Водителя не было в кабине что-ли?

Это было ДТП. Водитель был, остался жив

0:57, 3 июня 2020

0iStalker
> Очередная история успеха ИИ
ИИ пытался считерить и проехать сквозь текстуру, но застрял

(Правка: 7:10) 6:48, 3 июня 2020

hostage[TEsT]
> Я давно заметил, что твоя тактика - полностью игнорировать неудобные вопросы.
Не я первый начал, извини.
hostage[TEsT]
> Так где ты назвиздел, признавайся?
Ты хочешь быть прав, будь прав, какие проблемы. Я же не против, что мои практические данные с твоими теоретическими не совпадают. Если еще раз соберусь ехать, то обязательно секундомер включу, специально для тебя, и потом отчитаюсь.
hostage[TEsT]
> Там написано 16, ты заявил 14, разница 2 часа.
> Кстати, а почему ты не поправил свои сказочные данные ? Путь через Калгари
> занимает почти 1300 км.
16 часов по тесловскому навигатору таки путь через Калгари.
hostage[TEsT]
> Я катался на тесле и проверил.
И где же тебе дали 140 раскочегарить? Неужели прямо по Бресту, по Московской улице, от светофора до светофора? Звездишь, и не краснеешь. Или скажешь, что специально в Минск ездил, чтобы проверить расход? И какие у вас там ограничения по скорости? Как в Бундесе? Как ты говоришь, пруфы где? Кстати, я когда-то по вашей московской трассе ездил - ты-дык, ты-дык, ты-дык! Или сейчас получше?
hostage[TEsT]
> То, что ты звездишь и не краснеешь
Опять же, извини, не я первый начал.

(Правка: 7:11) 7:03, 3 июня 2020

Tonal
> ЛОЛ
То есть на Ламборджини на скорости 250 км в час 12-ти цилиндровый движок бак должен высасывать километров за несколько? Но в реальной жизни как-то никто на это не жалуется, хотя немцы именно так и гоняют. Почему бы это? Я не специалист в аэродинамике, объясни. Кстати и самолеты пассажирские довольно экономичны, а летают они почти под 1000-чу. В чем подвох?

9:33, 3 июня 2020

Ivashka
> ИИ пытался считерить и проехать сквозь текстуру, но застрял

Так у них там разве обычные камеры, а не лидары и камеры глубины?

(Правка: 9:45) 9:44, 3 июня 2020

UnsteeledHorse
> 16 часов по тесловскому навигатору таки путь через Калгари.
Так ты же сам через Калгари ехал, лол. Какой мне путь надо было выбрать?

> И где же тебе дали 140 раскочегарить?
Берестейское шоссе - камер нет, от кольца до крепости, ограничение 80, по факту скорость потока - 100-110
ул.Зубачева на виадуке - камер нет, ограничение 80, по факту скорость потока 100
Северное полукольцо (часть трассы М1) - несколько камер с периодичностью 3-4 км, ограничение 120

> И какие у вас там ограничения по скорости?
Как и у всех, от 40 до 80 по городу, смотря какое место. Странный вопрос.

> Неужели прямо по Бресту, по Московской улице, от светофора до светофора?
В Бресте не одна улица Московская, а три с половиной.
Кстати, сколько времени тебе требуется, что бы за черту города Ванкувер выехать? Наверняка ты это время в свой хронометраж и не считаешь. Ровно как не считаешь время езды по Эдмонтону.
Мне по Бресту надо 20 минут, что бы выехать за знак.

> Как ты говоришь, пруфы где?
Сразу же после твоих. Я тут с тобой пять страниц бодаюсь, все пруфы не могу у тебя истребовать, думаешь я тебе вот так возьму и по первому требованию выложу?

> ты-дык, ты-дык, ты-дык!
Зачем ты на лошади в Брест ездил?

> Кстати, я когда-то по вашей московской трассе ездил
В Бресте нет Московской трассы. Есть трасса М1, но она от Бреста до границы с РФ, и есть Московская улица, самая загруженная в городе.

> Опять же, извини, не я первый начал.
Звиздеть? Нууу ээээ!..

> Кстати и самолеты пассажирские довольно экономичны, а летают они почти под
> 1000-чу. В чем подвох?
Самолеты летают на высоте от 8-ми до 12 км

(Правка: 11:20) 11:14, 3 июня 2020

Расход же разрешено загуглить, не?
https://teslike.com/

140 км/ч нет, но на 130 по сравнению с 90 примерно на 35% меньше проедешь. Что-то типа 330 км вместо 500.

13:34, 3 июня 2020

UnsteeledHorse
> То есть на Ламборджини на скорости 250 км в час 12-ти цилиндровый движок бак
> должен высасывать километров за несколько? Но в реальной жизни как-то никто на
> это не жалуется, хотя немцы именно так и гоняют.
Не за несколько километров, но пробег будет в два раза меньше чем на скорости 125.

> Почему бы это? Я не специалист в аэродинамике, объясни.
не нужно быть специалистом в аэродинамике чтобы понимать квадратичную зависимость лобового сопротивления от скорости. Скорость выросла в 2 раза, а сопротивление в 4 раза.
Соответственно также в 4 раза растет раход топлива в еденицу времени.
С учетом того что при двукратной скорости поездка занимает в два раза меньше времени расход топлива на километр растет не в 4 раза, а в 2.

> Кстати и самолеты пассажирские довольно экономичны, а
> летают они почти под 1000-чу. В чем подвох?
как уже сказали выше основной полет происходит на высоте где воздух разрежен.

13:44, 3 июня 2020

Самолёты, пассажирские, которые называют джетами - даже близко не приблизились к экономичности турбовинтовых собратьев,...  кстати да, где электрические аэропланы? Экономичность, экологичность, низкий уровень шума,  и прочая лапша на уши? Батарейка на 100500кг мешает?

15:29, 3 июня 2020

0iStalker
> Самолёты, пассажирские, которые называют джетами - даже близко не приблизились
> к экономичности турбовинтовых собратьев,...

Вроде используемые последние лет 30 движки с высокой степенью двухконтурности (турбовентиляторные), в некотором смысле близки к турбовинтовым. Поэтому и не движется в сторону сверхзвука, что всем нужна экономичность. Если б было настолько невыгодно - вернулись бы к турбовинтовым в погоне за экономичностью.

16:49, 3 июня 2020

hostage[TEsT]
> Я тут с тобой пять страниц бодаюсь, все пруфы не могу у тебя истребовать
Ладно, если ты А и В сложить не можешь, давай арифметикой займемся. Для простоты расчетов 14,5 часов пути тебя устроит? Добавим 1,5 часа, чтобы получить искомые 16. Это сколько, чуть больше 10%? Теперь посчитаем скорость. Допустимая скорость за городом у нас 90. Добавляем легальные 20 км/час. 110, так? 20 от 90, это более 20%, не правда ли? Перекрывает 20% прибавки в скорости 10% разницы во времени? При этом, заметь, никто не делал из себя крутого перца, летя 140 в зоне 80, и не жег энергию, как ты там сказал, на 40% больше.
hostage[TEsT]
> Зачем ты на лошади в Брест ездил?
Да, на лошади, масти Зил-131 зеленой.
hostage[TEsT]
> В Бресте нет Московской трассы.
Я и не говорил, что она прямо вот в Бресте, я говорил за ту дорогу, по которой Гудериан на Москву шел, прямо из Бреста. И как вы её сейчас называете, я не в курсе. Извини, если обидел.
hostage[TEsT]
> сколько времени тебе требуется, что бы за черту города Ванкувер выехать?
Минут 5 до хайвея, если на все красные не попадешь. Так что сильно не влияет. И я таки не в городе Ванкувер живу, а в Метро Ванкувер. Это около десятка независимых юридически городов, сросшихся как сиамские близнецы.
hostage[TEsT]
> Самолеты летают на высоте от 8-ми до 12 км
А Ламборгини на какой высоте летают?

17:01, 3 июня 2020

0iStalker
> кстати да, где электрические аэропланы? Экономичность, экологичность, низкий
> уровень шума, и прочая лапша на уши
Ты будешь смеяться, но таки уже есть планы. Например, вот это:
https://www.harbourair.com/harbour-air-and-magnix-announce-succes… ric-airplane/
Harbour Air and magniX Announce Successful Flight of World’s First Commercial Electric Airplane
Харбор Эр и магниЭкс представили успешный полет первого в мире коммерческого электрического самолета
Так что беги за вилкой, лапши будет много
Dmitry_Milk
> Если б было настолько невыгодно - вернулись бы к турбовинтовым в погоне за
> экономичностью.
Турбовинтовые не вернутся никогда из-за ограничений по шуму. Мелкие еще ладно, а большие типа Ту-114 однозначно не вернутся. Говорят, когда идут российские Медведи, Ту-95, то их на Аляске уже слышно, когда они еще только взлетают.

17:15, 3 июня 2020

Tonal
> Скорость выросла в 2 раза, а сопротивление в 4 раза.
> Соответственно также в 4 раза растет раход топлива в еденицу времени.
Т.е. если ехать на скорости 5км/ч расход будет ноль?
Лобовое сопротивление это единственная потеря энергии по твоему?

19:12, 3 июня 2020

UnsteeledHorse
> Ладно, если ты А и В сложить не можешь, давай арифметикой займемся.
Мда... Весьма туманные расчеты. Я тоже так могу.
Возьмем 7. Добавим к нему 13. 13 это же больше 150%, так? Теперь возьмем зеленое. Добавим к нему красное. Получили коричневое. Перекрывает коричневое 150% ? Философский вопрос на самом деле.

> Я и не говорил, что она прямо вот в Бресте
Не понимаю, о какой именно трассе ты говоришь. Если ты про старую трассу, по которой буквально Гудериан двигался - то я ХЗ, я по ней более 5-ти лет не ездил, да и сейчас по ней мало кто ездит. А М1, по которой и проходит основной трафик - так М1 построили много позже Гудериана, к олимпиаде 1980 года. Естественно, Гудериан по ней не мог двигаться, т.к. ее тогда еще не существовало. Старая трасса служит дублером М1, т.к. М1 - платная, а старая - бесплатная. Старая трасса не идет прямо из Бреста, а вот М1 как раз в Московскую улицу и переходит.

> Извини, если обидел.
Какие обиды, ничего обидного ты не сказал. Просто уточняю информацию.

Страницы: 1222 223 224 225229 Следующая »
ФлеймФорумОбщее