Войти
ФлеймФорумОбщее

Илон Маск - Факты, деятельность, прогнозы (243 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1242 243 244 245252 Следующая »
14:44, 7 июня 2021

UnsteeledHorse
приму таймстампы на то, где он рассказывает про реальные достижения.

14:47, 7 июня 2021

pacos
> приму таймстампы на то, где он рассказывает про реальные достижения.
  Tesla и SpaceX сойдёт? Таймстампов нет, уж извини, просто поверь на слово :)

(Правка: 17:10) 17:06, 7 июня 2021

pacos
> приму таймстампы на то, где он рассказывает про реальные достижения
Можешь Осташко слушать, там сразу все "ясно-понятно". Если тебе не интересно, то тебе не интересно. Маск внес свежую струю в автомобилестроение, Маск внес свежую струю в космонавтику. И неизвестно еще, что у него еще получится (он еще достаточно молод). Ни у одного предпринимателя в истории (хотя может я кого-то упустил) такого не получалось. А вот как он это делает на Тесле, Мунро и рассказывает. Конечно, можно начать петь, что это не он, это другие люди, но у других и другие люди ничего путного не делают. Как-то так.
Можно пытаться перенять чужой опыт, а можно продолжать ныть, что сильно много буков.

17:32, 7 июня 2021

Zefick
UnsteeledHorse
Мне, как инженеру электрического транспорта, всегда интересны новинки в этой области. Только почему то когда спрашиваешь про инновации Маска, то вместо фактажа идут слоганы про космические корабли, бороздящие просторы Большого театра.
Не спорю, что он талантливый продаван, попильщик госбюджета и надуватель финансовых пузырей. Это не хейт, если он построит киберпанк-город и населит его чипированными васянами, то мне будет интересно.

20:10, 7 июня 2021

pacos
> Мне, как инженеру электрического транспорта, всегда интересны новинки в этой области.
  Все патенты Теслы есть в открытом доступе. Если тебе даже их сложно загуглить, то значит на самом деле тебе это не интересно. Но если всё-таки интересно, то вот они: https://patents.justia.com/company/tesla
  Только вот "новинки в области" и то, чем Тесла лучше остальных это разные вещи. И тут я уже не могу ничего тебе посоветовать кроме того, чтобы всё-таки взять и посмотреть видео. У меня самого пока что нет на это времени, да и желания.

22:05, 7 июня 2021

Zefick
> Все патенты Теслы есть в открытом доступе.

Если придти в какое нибудь НИИ фигни и сплавов и спросить чем они занимались со времён развала СССР и где результаты, то там тоже покажут груду патентов. В наши времена их оформляют ради патентного троллинга, чтобы задавить конкурентов ("патент на прямоугольный смартфон со скруглёнными гранями") или потешить ЧСВ.

22:08, 7 июня 2021

pacos
> Если придти в какое нибудь НИИ фигни и сплавов и спросить чем они занимались со
> времён развала СССР и где результаты, то там тоже покажут груду патентов. В
> наши времена их оформляют ради патентного троллинга, чтобы задавить конкурентов
> ("патент на прямоугольный смартфон со скруглёнными гранями") или потешить ЧСВ.

В своем стремлении сделать мир чище Илон Маск (Elon Musk) заявил, что все патенты компании Tesla становятся доступными для всех желающих без каких-либо лицензионных отчислений.
В своем заявлении Илон Маск заявил, что компания не будет возбуждать какие-либо иски, связанные с нарушением ее патентов, против тех, кто планирует использовать технологии Tesla.

https://www.ixbt.com/news/2019/02/01/ilon-mask-podaril-vsemu-miru… y-tesla-.html

22:22, 7 июня 2021

pacos
> Не спорю, что он талантливый продаван, попильщик госбюджета и надуватель
> финансовых пузырей. Это не хейт, если он построит киберпанк-город и населит его
> чипированными васянами, то мне будет интересно.
Кроме этого он талантливый инженер, у которого нюх на то что будет работать (будем надеяться что его нюх его не подведет с гиперлупом и полетом на Марс). Бюджет он не пилит в смысле "попила", ему платят за предоставленные услуги (значительно дешевле чем требуют конкуренты типа Боинга), и если кто-то в государственных структурах считает, что эти услуги стране необходимы. Финансовый пузырь может надуть только биржа, Маск в этом участвует только своим присутствием на этой самой бирже. И если публика на бирже НЕ посчитает, что Тесла самая-самая-самая "обаятельная и привлекательная", то Маск со всей своей харизмой ее не переубедит. И Маск никому не обещал строить города. Поэтому хейт.

(Правка: 22:36) 22:35, 7 июня 2021

pacos
> Если придти в какое нибудь НИИ фигни и сплавов и спросить чем они занимались со
> времён развала СССР и где результаты, то там тоже покажут груду патентов.
  И что ты этим хочешь сказать, что российские НИИ занимаются ерундой? Ты что, пораженец?

1:42, 8 июня 2021

Тему не читай, в тему пиши. Уже не раз расписали все, но опять приходят свеженькие маскодрочеры с росой в глазах.

2:07, 8 июня 2021

wat
> Тему не читай, в тему пиши. Уже не раз расписали все, но опять приходят
> свеженькие маскодрочеры с росой в глазах.
Теме уже три года, за это время кое-что поменялось, но маскохейтеры никуда не деваются, и похоже размножаются простым делением. У меня одного такое чувство, что жаба, которая давит, сильнее любой логики?

9:19, 8 июня 2021

UnsteeledHorse
> Теме уже три года
  И за эти три года появился старлинк, Falcon Heavy, Tesla вышла на окупаемость и построила несколько новых заводов, SpaceX запустила новую пилотируемую программу. Один человек сделал больше, чем целая страна населением в 140 миллионов человек в каждом из этих направлений. И самое смешное, что люди, которые всё это хейтят потом радостно бегут теребонькать на любую новость про то, что в автовазе нарисовали очередной эскиз для Нивы или что Роскосмос опять что-то пообещал сделать через 20 лет.

13:43, 8 июня 2021

Zefick
> Один человек сделал больше
интересно, непосредственным исполнителям и управляющим не обидно от таких банальных набросов?..

(Правка: 13:53) 13:50, 8 июня 2021

Zefick
> Один человек сделал больше, чем целая страна населением
Уахаха, всё он в трудах да заботах, замаялся поди, и меценат образцовый, просто так держит персонал инженеров, техников и вообще всё оплачивает исключительно из своего кармана. Интересно он то хоть помнить как болт выглядит.

14:00, 8 июня 2021

Zefick
> чем целая страна населением в 140 миллионов человек в каждом из этих
> направлений.
Ну тут не могу не сказать что было бы странно если бы страна населением в 140 миллионов человек
делала старлинк, Falcon Heavy и теслу.

+ Показать
Страницы: 1242 243 244 245252 Следующая »
ФлеймФорумОбщее