Войти
ФлеймФорумОбщее

Илон Маск - Факты, деятельность, прогнозы (244 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1243 244 245 246252 Следующая »
17:05, 8 июня 2021

Ivashka
> Интересно он то хоть помнить как болт выглядит.
Сообщение #3622, там ссылка на видео, где человек рассказывает, помнит ли Маск как выглядит болт.
Ivashka
> меценат образцовый
Я что-то про Газпром не слышал, как они спонсируют детей-сирот, или больничку новую для всех (не для сотрудников Газпрома) построили. Билл Гейтс вон типа меценат, так ему грехи надо успеть отмыть перед отбытием в счастливые охотничьи угодья.

(Правка: 17:20) 17:18, 8 июня 2021

Ivashka
> Потому что у тебя шаблон, фильтр не пропускает, если бы не он ты, бы слышал,
> например о той же Газпром-детям, масштабной програме по всей стране благодаря
> которой построено более полутора тысячи современных спортивных объектов, в том
> числе более ста физкультурно-оздоровительных комплексов.
Я вот точно слышал, что у пенсионеров Газпрома пенсия достойная, потому как у меня родственники такие пенсионеры. А так да, первый канал не смотрю, это правда.
Но, конечно, сравнивать частные предприятия с мощнейшей государственной корпорацией с моей стороны было сильно некорректно.

(Правка: 21:59) 21:55, 8 июня 2021

pacos
> Не спорю, что он талантливый продаван, попильщик госбюджета и надуватель
> финансовых пузырей.
И это редкие и положительные качества.

UnsteeledHorse
> И вообще фондовый рынок это чисто везение, везение, и еще раз везение.
Наличие существенных случайных колебаний не отменяет влияния прогнозируемых факторов. Но мне не кажется, что ты готов обсуждать эти вещи.
> Финансовый пузырь может надуть только биржа, Маск в этом участвует только своим
> присутствием на этой самой бирже. И если публика на бирже НЕ посчитает, что
> Тесла самая-самая
А вот это ахинея, "биржа сама пузырь надула" такая же нелепица как "бюджет себя сам разворовал". Надувают всегда конкретные люди (и Маск-то ведь не самый толстый надуватель). И не в пиаре Теслы дело. В США всегда есть одна персона, которую усиленно пиарят как пример якобы независимого и успешного инженера-предпринимателя. Такими в свое время были Эдисон, Джобс, нынче Маск. Это такой вид пропаганды, убеждающий общество, что оно живет в условиях открытых возможностей. Вон Илон смог и Вы б, лентяи, смогли, если б захотели. То есть, Маск управляет обществом через неформальный институт, и полномочия его повыше, чем, например, у сенатора. И он этим пользуется в своих интересах, и имеет формальное право. Но...
Вон за инцидент с Games Stop Робингудов засуживают. И чувакам, которые призывали на реддите в него инвестировать, угрожали сроком (но вроде замяли потом). А самый активный из них аж в Конгрессе оправдывался. И получается, что обычным парням на рынок влиять категорически нельзя, даже на форуме в междусобойчике нельзя пикнуть. А Маску можно, и регулярно. И в этой его личной привилегированности перед законом есть нечто весьма неравноправное.

martiandweller
> Как назвать человека, который не в состоянии отличить торговых ботов от
> реальных людей?
Эта фраза выдает, что вы не понимаете, что такое торговый бот, и потому написали бессмысленную ахинею.

Super_inoy
> На самом деле добавит. Но это не вариант для хомячка вообще, потому что этим
> надо заниматься в режиме 8/7 минимум.
Это для спекуляций. Для инвестиций не обязательно, но перед тем как портфель собрать, надо мозговать, конечно.

22:34, 8 июня 2021

DanielSky
> И получается, что обычным парням на рынок влиять категорически нельзя, даже на
> форуме в междусобойчике нельзя пикнуть. А Маску можно, и регулярно. И в этой
> его личной привилегированности перед законом есть нечто весьма неравноправное.
Чисто формально - нет там ничего неравноправного. Обычным парням тоже можно.
Говорить бредовые намёки как Маск. А вот прямой сговор тут уже вопросы. Но Маск-то этим не занимался.

22:47, 8 июня 2021

DanielSky
> А Маску можно, и регулярно.
  У кого-то короткая память.

> И в этой его личной привилегированности перед законом есть нечто весьма
> неравноправное.
  Какая ещё привилегированность, лол? Вся его "привилегированность" состоит лишь в том, что его могут отстранить с поста председателя совета директоров, а чувака, который призывал покупать акции в реддите - не могут :)

2:12, 9 июня 2021

DanielSky
> Наличие существенных случайных колебаний не отменяет влияния прогнозируемых
> факторов. Но мне не кажется, что ты готов обсуждать эти вещи.
Если бы все было так просто, то финансовых кризисов не было бы в принципе, все было бы прогнозируемо и предсказуемо. Оно все прогнозируемо до тех пор, пока... люди не начинают терять миллионы в минуту, или и того быстрее, и не начинается паника, что "все пропало, гипс снимают, клиент уезжает!" Фондовый рынок не парк в Версале, а тайга, и единственное что там можно предсказать, это то что сегодня победят либо быки, либо медведи. Гарантия сто процентов. И даже в случае с инвестированием независимо от проведенных исследований о стабильности объекта инвестирования и гарантированных перспектив роста там могут произойти совершенно непредсказуемые изменения типа поглощения, слияния, смерти генератора идей, просто банкротства. И ты прав, я не инвестор, у меня денег нет, но если бы были, я бы лучше прикупил домик квартир на сто и сдавал его в аренду. Гораздо спокойнее, надежнее, и стабильнее.

10:48, 9 июня 2021

UnsteeledHorse
> Гораздо спокойнее, надежнее, и стабильнее.
  На самом деле куча гемора, нервотрёпки и расходов.

11:16, 9 июня 2021

Zefick
> На самом деле куча гемора, нервотрёпки и расходов.

+ Показать
15:01, 9 июня 2021
Во вторник ProPublica сообщила об эксклюзивных документах IRS, которые показали, как Безос, Маск, Баффет, Билл Гейтс, Джордж Сорос, Марк Цукерберг и Майкл Блумберг на законных основаниях уклонялись от уплаты подоходного налога.
«Несанкционированное раскрытие конфиденциальной правительственной информации является незаконным, — заявила пресс–секретарь Министерства финансов Лили Адамс. «Дело передается в Управление генерального инспектора, генерального инспектора казначейства по налоговой администрации, Федеральное бюро расследований и прокуратуру США по округу Колумбия, каждый из которых имеет независимые полномочия на расследование».

(англ.) https://edition.cnn.com/2021/06/08/investing/irs-propublica-leak-… on/index.html

Кратко одной картинкой:
Изображение

15:38, 9 июня 2021

=A=L=X=
Я видел оригинальную статью, tldr: журнашлюхи записали в "доход" изменение стоимости акций, которыми они владеют

15:41, 9 июня 2021

return [](){};
> журнашлюхи записали в "доход" изменение стоимости акций, которыми они владеют

Ааа, ну если так, то лажа.

(Правка: 15:51) 15:47, 9 июня 2021

UnsteeledHorse
> Оно все прогнозируемо до тех пор, пока... люди не начинают терять миллионы в
> минуту, или и того быстрее, и не начинается паника
Внезапное банкротство стабильного бизнеса бывает крайне редко. А у инвестора сих бизнесов целый портфель, диверсифицированный. Один актив загнется, остальные в рост. А паника... иногда рынок ведет себя не разумно, и не только в панике, бывает неоправданный ажиотаж. Это не проблемы инвестора, краткосрочные явления. И уж не проблемы спекуля, который именно на сем и зарабатывает. Это лишь проблемы самих паникеров и именно от того, что у них под ногами аналитической почвы нет и висят они на ниточке лишь своих впечатлений от новостей их инфополя. Вроде заяв сабжа.

> я бы лучше прикупил домик квартир на сто и сдавал его в аренду
Это тоже бизнес-модель и не самая стопудовая. Например, вот есть Газпром, Северсталь, Яндекс. Как ты думаешь что должно произойти, чтоб эти конторы одновременно обанкротились? И будет ли при сем сценарии кому-то нужен твой этот домик?

Super_inoy
> Чисто формально - нет там ничего неравноправного. Обычным парням тоже можно.
> Говорить бредовые намёки как Маск. А вот прямой сговор тут уже вопросы. Но
> Маск-то этим не занимался.
По высказываниям там не сильная разница. Никто из тех простых парней хедж фонды натягивать не призывал. А Маск вон даже в случае откровенного мошенничества (за что обычный паренек бы непременно присел в частную тюрьму) отделался кадровой перестановкой.

return [](){};
> Я видел оригинальную статью, tldr: журнашлюхи записали в "доход" изменение
> стоимости акций, которыми они владеют
А какого хрена?! Там налог по-хитрому при выводе платиться, но пока актив не продан никакой прибыли нет и налога тоже не должно быть.

(Правка: 15:47) 15:47, 9 июня 2021

Ну и по картинке уже видно, вместо income написали обтекаемое "wealth growth"

15:51, 9 июня 2021

return [](){};

Да, я сам залез в оригинальную статью по ссылке из приведённой и точно - там в wealth growth записали рост стоимости акций. Но действительно до их "обналичивания" это не имеет значения и смысла.

15:52, 9 июня 2021

DanielSky
> но пока актив не продан никакой прибыли нет и налога тоже не должно быть.
Его и нет, но журнашлюхам надо же статью написать

Страницы: 1243 244 245 246252 Следующая »
ФлеймФорумОбщее