Войти
ФлеймФорумОбщее

Илон Маск - Факты, деятельность, прогнозы (286 стр)

Страницы: 1285 286 287 288 289 Следующая »
20:18, 4 дек 2022

martiandweller
> Ни в чем никого не обвиняю, но не стоит ли задуматься, как вы оказались вместе
> с ними?
Эх, если бы.

(Правка: 20:34) 20:34, 4 дек 2022

martiandweller
> Как так получается, что ваши комментарии насчет Маска почти точь в точь
> повторяют комментарии гендерфлюидных бодипозитивных лгбт-нечто из американского интернета?
  Просто адекватные люди не любят копаться в чужих личных делах. Вот и получается, что комментарии по поводу лисности Маска слышно обычно со стороны всяких дурачков, которым просто больше нечем заняться, кроме как перемывать кому-то кости.

21:52, 4 дек 2022

Zefick
> "Иногда" это в скольки из трёх пока что проведённых испытательных полётов?
Не знаю, я её сам не проектировал. Что интернеты пишут про заявленные характеристики, то и я знаю. И вообще, одну трубу запустить легче, чем целый ансамбль. Поэтому если многоступенчатые летают без проблем, то одноступенчатая полетит как прикажут.

(Правка: 9:17) 9:10, 5 дек 2022

UnsteeledHorse
> Что интернеты пишут про заявленные характеристики, то и я знаю.
  Лучше внимательно читать что пишут интернеты. У Ангары раньше предусматривалась одноступенчатая версия с номером 1.1, но к текущему моменту этот проект больше не рассматривается, а минимально возможной конфигурацией является вдухступенчатая 1.2, а дальше сразу А5 и на этом весь ряд из запланированных когда-то пяти моделей заканчивается.

> И вообще, одну трубу запустить легче, чем целый ансамбль.
  Ну да. А ещё двигатель и коробку передач легче перемещать отдельно от автомобиля :)

> Поэтому если многоступенчатые летают без проблем, то одноступенчатая полетит как прикажут.
  С одноступенчатой резко уменьшается масса выводимого груза и высота орбиты, на которую его можно вывести вплоть до того, что становится выгоднее использовать уже более лёгкую многоступенчатую ракету. Так версия 1.1 всё равно не могла бы летать выше 200 км, а там спутники долго не живут. Добавление относительно небольшой по сравнению с первой второй ступени сразу увеличивает максимальную высоту орбиты при той же грузоподъёмности  в несколько раз, но при этом орбиты высотой несколько тысяч километров по прежнему остаются доступны только тяжёлым ракетам.

10:19, 5 дек 2022

Zefick
> Добавление относительно небольшой по сравнению с первой второй ступени сразу
> увеличивает максимальную высоту орбиты при той же грузоподъёмности в несколько
> раз

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

6:09, 9 дек 2022

https://spacenews.com/spacex-requests-permission-for-direct-to-sm… hone-service/
FCC одобрила вывод 7500 спутников Starlink Gen 2 (из 3000 запрошенных, остальные пока на рассмотрении).
SpaceX завила, что даже 2000 запущенных спутников нового поколения покроет бесперебойной сотовой связью большую часть Земли (широты от -58 до +58 градусов) и что это будет достигнуто к середине 2024 года.

9:01, 9 дек 2022

=A=L=X=
> покроет бесперебойной сотовой связью большую часть Земли
Спутниковый интернет и десять лет назад всю Землю покрывал. Весь вопрос в его скорости.

(Правка: 9:09) 9:07, 9 дек 2022

Panzerschrek[CN]
> Спутниковый интернет и десять лет назад всю Землю покрывал.

Тут речь не про интернет, а про сотовую связь. Starlink Gen 2 будут обладать большими и мощными антеннами в частотах обычных сотовых телефонов чтобы общаться с ними прямо из космоса. Т.е. такое явление как спутниковый телефон станет ненужным. Когда нибудь можно будет дозвониться по обычной нокии домой с любой точки земного шара под открытым небом как минимум.

3:24, 10 дек 2022

=A=L=X=
> Когда нибудь можно будет дозвониться по обычной нокии домой с любой точки
> земного шара под открытым небом как минимум.
Уже сегодня можно много откуда дозвониться. Вопрос в том, сколько шкуры на человеке останется после такого звонка. Потому как похоже, что сдирут всю.

(Правка: 7:43) 7:42, 10 дек 2022

UnsteeledHorse
> Уже сегодня можно много откуда дозвониться.
И ещё больше мест, откуда дозвониться всё ещё нельзя.

9:46, 10 дек 2022

Имбирная Ведьмочка
> И ещё больше мест, откуда дозвониться всё ещё нельзя.
А когда ты последний раз был в таком месте?

Я в своей жизни за последние лет 20 только пар раз оказывался в местах без покрытия сотовой связью - когда на самолёте летел. Но в самолёте лететь не долго, можно и потерпеть.

11:24, 10 дек 2022

Panzerschrek[CN]
> Я в своей жизни за последние лет 20 только пар раз оказывался в местах без
> покрытия сотовой связью - когда на самолёте летел.
Уж на что я хикка-аутист и то за 20 лет раз 10 оказывался в таких местах.
Правда раз 5 из них были в поездах.

12:39, 10 дек 2022

Люди просто селятся там где есть вышки сотовой связи.

14:26, 10 дек 2022

Panzerschrek[CN]
> А когда ты последний раз был в таком месте?
Каждый раз, как сажусь на поезд.

19:52, 10 дек 2022

Panzerschrek[CN]
> А когда ты последний раз был в таком месте?
Если в 20-30 км в радиусе тебя нет населенного пункта, то почти гарантированно нет и связи.

Страницы: 1285 286 287 288 289 Следующая »
ФлеймФорумОбщее