Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Илон Маск - Факты, деятельность, прогнозы (4 стр)

Илон Маск - Факты, деятельность, прогнозы (4 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.
Страницы: 13 4 5 636 Следующая »
122Участникwww30 янв. 201810:42#45
mega_otec
> Наса и Пентагон и Тесла Спайс Х и Верджин Галактикс и т.д. - это один большой
> распил.
Вся земля и все люди - один большой распил бабла.
qGrinПостоялецwww30 янв. 201811:11#46
aloha_hawaii
> дуров например, упомянули уже. помню как судорожно пытались ему уголовку
> выдумать. мента на капоте катал вроде, но всё как то не сложилось, успел
> сбежать за границу.
Ну Дуров то какую инновацию сделал? Интерфейс удобнее чем у фейсбука?
Жора МонтировкаПостоялецwww30 янв. 201811:59#47
aloha_hawaii
> дуров например, упомянули уже. помню как судорожно пытались ему уголовку
> выдумать. мента на капоте катал вроде, но всё как то не сложилось, успел сбежать за границу.
Дуров явно не пример, его бизнес в России был уровня сети продуктовых магазинов.
ZefickПостоялецwww30 янв. 201812:10#48
Жора Монтировка
> Дуров явно не пример, его бизнес в России был уровня сети продуктовых магазинов.
  Если отжимать продуктовые магазины это нормально, то тогда где та грань когда ещё можно нормально заниматься бизнесом в России?
FantargПостоялецwww30 янв. 201812:42#49
endeavour_pr
> Давайте собирать здесь факты и цифры связанные с Илоном Маском и его деятельностью.
Зайди на вики англоязычную - "Elon Musk" - и пройдись по 259 ссылкам, делов-то.
> У меня какое то странное ощущение будто этот персонаж может слишком на многие вещи повлиять.
Вот в этих публикациях (по ссылкам) этот миллиардер и наговорил о себе сам:)
Но суть в том, так можно про любого миллиардера сказать, что "этот персонаж может повлиять".
Какие у него ключевые позиции?
Наварился на palpay (так там много миллиардеров наварились, не он один). Прихоть желаний в лице SpaceX, так там создавался костяк директоров аэрокосмических специалистов!!! Под покровом бюджетов таких же миллиардеров.
И в чем же этот персонаж такой особенный по сравнению с другими миллиардерами, не вижу. На что он повлиял-то?

МизраэльПостоялецwww30 янв. 201812:50#50
Тут найтмарез попросил запостить от его имени портянку, пока он в бане.
На геймдеве сейчас идёт обсуждение Илона Маска. Я, к сожалению, не могу писать напрямую на том форуме, потому что перманентно забанен. Только вот всё же не могу и мимо нескольких высказываний пройти, а именно:

а найтмарезу отец не даёт денег на развитие конкурента гд. интересно, почему? наверное потому что гд вату приносит только расходы, и в ситуации найтмареза делать конкурента гд - мягко сказать нелогичное решение...
(c) aloha_hawaii

доллары

Вангую, что ты с 28k$ не создашь пейпал, так что да
(c) andrew911

Оба они немного идут вразрез с действительностью.

У меня было немало проектов, которые при должном (по рамкам индустрии, мизерном) финансировании могли бы взлететь. Распинаться про все – очень долго. Я расскажу лишь про один. Я решил попробовать создавать игры во флеше и монетизировать их через рекламу. Кто знает, такая контора, как Mochimedia, тогда ещё существовала. Я за пару дней запилил несколько ну совсем уж примитивных игр, вставил рекламу и раскидал по порталам. Таким образом пройдя путь от ничего до денег на счету. К сожалению, вывод в данной рекламной сети был доступен начиная со ста баксов, потому наличку я получить не смог. Тогда я заручился поддержкой своей жены в роли фотошопера и одного парня в роли музыканта и запилил чуть более серьёзную игру. Музыку я у того парня взял готовую, жену же приходилось постоянно пинать, чтобы она доделала тот мизер графики, который был нужен. Когда всё было готово, я сначала попытался продать игру спонсору – но не выгорело, всё таки она не тянула на должный уровень. Тогда я вставил всё ту же рекламу и отправил в вольное плавание. В итоге игра принесла необходимую сотку баксов (и даже немного больше), что позволило мне протестировать весь путь от идеи до наличных в руках. Теперь мне нужны были деньги, чтобы заказать хорошую графику и звуковое сопровождение. Я пришёл к отцу, рассказал всё, как есть, и попросил штуку баксов. Согласитесь, не великие деньги. Мне отказали, аргументируя тем, что хуйнёй какой-то занимаюсь. Я пытался потом что-то ещё пилить, искать спонсоров, но безрезультатно. В итоге я забросил эту затею. И это один из десятков моих начинаний, которые имели все шансы выйти на окупаемость, но канули в Лету по разным причинам.

Что касается $28.000, про которые речь ведёт andrew911. Да, я бы не создал пайпал. Я вообще считаю, что класть все яйца в одну корзину – гиблое дело. Более того, не раз на этом обжёгся. Но в данный конкретный момент мне хватит три косаря баксов, чтобы закрыть все свои долги. И ещё несколько, чтобы запустить несколько стартапов, а также жить то время, пока пока буду их разрабатывать и они не станут окупаться.

Что же касается клона геймдева. Это баловство, не более. Проект just for fun. Я давно уже в него никаких серьёзных коммитов не вносил, у меня сейчас другие проблемы – вылезть из задницы, для этого приходится много работать, а на поделки подобные этому форуму просто не остаётся времени и сил.

Жора МонтировкаПостоялецwww30 янв. 201813:03#51
Zefick
> Если отжимать продуктовые магазины это нормально, то тогда где та грань когда ещё можно нормально заниматься бизнесом в России?
Я понятия не имею, да и речь о другом.
Наверное о том, что Дуров мог спокойно продать свою долю и начать новое дело, а не искать на жопу проблем, и потом визжать что в России ужас и беззаконие.
redguard13Постоялецwww30 янв. 201813:06#52
Мизраэль
> Тут найтмарез попросил запостить от его имени портянку, пока он в бане.
Вот талант у человека, даже будучи забанненым умудряется клянчить деньги.
aloha_hawaiiУчастникwww30 янв. 201813:26#53
Мизраэль
что ему в ответ писать, если он сам признаёт, мне очень нужны деньги, но я занимаюсь чес угодно кроме как их зарабатыванием.
когда деньги нужны люди, как выше сказано, таскают землю в котельную, перебиваются случайными заработками, торгуют компьютерами в комнате общежития. но никак не пишут убийцу гд вместо этого.
видимо родители найтмарца не зря к нему так относятся, заработал такое отношение у себе.
XopcTПостоялецwww30 янв. 201813:30#54
Мизраэль
> На геймдеве сейчас идёт обсуждение Илона Маска.
> Но в данный конкретный момент мне хватит три косаря баксов
а если бы у рыбы была шерсть, то в ней бы жили блохи
aloha_hawaiiУчастникwww30 янв. 201813:30#55
Жора Монтировка
> Наверное о том, что Дуров мог спокойно продать свою долю и начать новое дело, а
> не искать на жопу проблем, и потом визжать что в России ужас и беззаконие.
у меня был хороший знакомый, возил оборудование сименс в одну из областей. как встал на ноги, пришли люди с полномочиями и убедили переписать дело на них. человек остался ни с чем. так происходит с любым более/менее поднявшимся бизнесом. только росток пробивается из земли, его сразу убирают. не дожидаясь пока вырастет дерево и даст свои эпплы.
hostage[TEsT]Постоялецwww30 янв. 201814:15#56
aloha_hawaii
> у меня был хороший знакомый... как
> встал на ноги, пришли люди с полномочиями и убедили переписать
убедительный и неопровержимый аргумент.
ZefickПостоялецwww30 янв. 201814:18#57
Жора Монтировка
> Дуров мог спокойно продать свою долю и начать новое дело
  Вот дураки то, что Дуров, что Чичваркин. Уехали куда-то. Разрабатывать безопасный мессенджер и слать привет спецслужбам можно и здесь. А торговать элитным винищем тем более :)

найтмарез
> И ещё несколько, чтобы запустить несколько стартапов, а также жить то время,
> пока пока буду их разрабатывать и они не станут окупаться.
  О стартапах надо было думать когда айпеды в кредит покупал, а не когда уже жрать нечего.

aloha_hawaiiУчастникwww30 янв. 201814:28#58
hostage[TEsT]
> убедительный и неопровержимый аргумент
какой есть. всё лучше чем "вконтакт мне не нравится поэтому дуров ничтожность и ничего из себя не представляет".

Правка: 30 янв. 2018 14:29

FantargПостоялецwww30 янв. 201814:28#59
XopcT
> а если бы у рыбы была шерсть
Прикол, из разряда:
рыбы с | Илон Маск - Факты, деятельность, прогнозы

+ Показать

Страницы: 13 4 5 636 Следующая »

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр