Войти
ФлеймФорумОбщее

Илон Маск - Факты, деятельность, прогнозы (6 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 15 6 7 8232 Следующая »
14:10, 1 фев. 2018

0iStalker
Странно, что ты не добавил вот эту ссылку к космическим стартапам https://geektimes.ru/post/246888/ , но добавил очередной ё-мобиль и крупный авиа-холдинг.

(Правка: 14:16) 14:15, 1 фев. 2018

Мизраэль
> Вот тебе контр пример - контора DIRECTUM в которой я работаю, штат за 500
> человек перевалил, контракты по всему СНГ, участие в тендерах и прочее. Никто
> не приходит и не отжимает бизнес.
  А статистика сколько госконтрактов через эту контору распилили у тебя есть? Фраза "участие в тендерах" как бы намекает. А то может и нет смысла её захватывать и там уже всё и так схвачено.

0iStalker
> тут нет фондового рынка, чтобы под обещание барышей продать акций и
> профинансировать создание электромобиля/космической компании...
  А куда же тогда уходят иностранные инвестиции, про которые нам так активно втирают?

14:28, 1 фев. 2018

Мизраэль
> Контора существует больше 25 лет и управляют ей одни и те же люди
Я и спрашиваю, ты кто? Если ты директор или владелец, то твои слова заслуживают доверия. И то, это может быть ошибкой выжившего. Речь же не о том, что отжимают все, речь о том что защиты нет никакой.

А если ты обычный кодерок, то никто с тобой делиться инфой о том кто чем управляет не будет.

14:29, 1 фев. 2018

Zefick
>   А куда же тогда уходят иностранные инвестиции, про которые нам так активно
> втирают?
Так инвестиций то много у нас. Денег нет. Вы держитесь там.

+ Показать
14:33, 1 фев. 2018

redguard13
> Странно, что ты не добавил вот эту ссылку к космическим стартапам
> https://geektimes.ru/post/246888/

И как это противоречит тому, что невозможно профинансировать новые разработки за счёт частных средств (и приходится идти на поклон за госзаказом)?  Ну и бодания с заказчиком они тут при чём к рейдерству? 

http://geektimes.ru/post/292605/

Zefick
> куда же тогда уходят иностранные инвестиции, про которые нам так активно
> втирают?

Куда они могут уйти в сырьевой энергетической сверхдержаве?

14:53, 1 фев. 2018

Мизраэль
> Вот тебе контр пример - контора DIRECTUM в которой я работаю, штат за 500

Я плачу и аплодирую стоя гению-основателю! Так тонко намекнуть, что у них все через задницу, это надо уметь.

15:06, 1 фев. 2018

aloha_hawaii
> Сейчас буду либо стреляться, либо сдаваться
Прохладная история.

15:07, 1 фев. 2018

endeavour_pr
> У меня какое то странное ощущение будто этот персонаж может слишком на многие
> вещи повлиять.

• slowpock* вообще-то он уже повлиял.
  • > Прошу отнестись серьезно.
    я понял что ты не в теме, однако это тебе не помешало сделать выводы.

15:08, 1 фев. 2018

0iStalker
    > Ну и бодания с заказчиком они тут при чём к рейдерству?
    Уголовное дело это не бодание с заказчиком.

15:20, 1 фев. 2018

redguard13
    > Уголовное дело это не бодание с заказчиком.

Нет, это именно бодание с заказчиком. А если заказчик - гос. контора, это закономерно оканчивается уголовным делом.  Взяли бы  денег у частника на свои разработки,  - разбирались бы третейском суде. Но т.к. у частника денег на инновации нет, - получается, что получается.

15:33, 1 фев. 2018

=A=L=X=
    > ему самому нужен был ИИ чтобы управлять автопилотом автомобиля и его команда
    > сама делала ИИ.
    > Однако этот разворот на 180 градусов случился в прошлом году и он тогда сказал
    > недословно
    Tesla и не прекращала разработку своего автопилота на нейросетях. Собираются даже собственные нейропроцессоры запилить. Какой разворот на 180? Ничего такого не было.

По теме: ни фактов, ни деятельности, ни прогнозов.

15:41, 1 фев. 2018

aloha_hawaii
    > «Я — директор. Я сейчас тут сижу, забаррикадировался.
    Ну надо же какой ты неудачный пример выбрал. То что чел неадекватный оставим за скобками, но все его действия - нарушения закона. А всё что у него есть в своё оправдание - его собственные же слова. Тот же уровень, что и у Дурова, Чичваркина и прочих обиженных. Действовать по закону им западло, т.к. считают как и ты, что живут в феодальной стране. Короче фейл полный и хорошо, что чел присядет.

Zefick
    >   А статистика сколько госконтрактов через эту контору распилили у тебя есть?
    А чем она тебе поможет?
    > Фраза "участие в тендерах" как бы намекает.
    И на что она намекает?
    > А то может и нет смысла её захватывать и там уже всё и так схвачено.
    Нее, погодь. Давай с темы сливаться не будем. Тут алоха всем затирает, что как только бизнес начинает приносить нормальный доход, то приходят силовики-гебня и его отжимает. Так? Или мы уже в прыжке переобуваемся? Ну вот конкретный пример, контора выросла от мелкой фирмочки до международного вендора, клиентами которого являются почти все крупные компании страны и ближнего зарубежья (+ штаты). Никто не пришёл и не отжал. Что не так? Более того почти все крупные и мелкие софтовые конторы в моём городе никем не отжаты. Я вообще не знаю ни одного случая в реале, чтобы такое после 90-х происходило.

9К720
    > А если ты обычный кодерок, то никто с тобой делиться инфой о том кто чем
    > управляет не будет.
    У нас достаточно прозрачная компания.

15:43, 1 фев. 2018

jaguard
    > Я плачу и аплодирую стоя гению-основателю! Так тонко намекнуть, что у них все
    > через задницу, это надо уметь.
    Для англоговорящих контора называется Orienge, так что всё нормально :)

15:54, 1 фев. 2018

Элон Маск здорового человека:

Вау, чувак-то добился - тесла, ракеты, заводы-параходы, планы на марсианскую колонию.. Хочу тоже таким быть, завидую.

Элон Маск курильщика:

Этот жалкий прыщ не стоит носков, которые я вешаю на телевизор, все его достижения - херня, вот у меня зато засранный подъезд в трущобке, снег не чистят и менты козлы, зато я самый духовный и скопил на почти-не-ржавую ауди-80.

16:06, 1 фев. 2018

jaguard
    вот-вот, одни видят в своей реальности недостатки и не хотят ничего делать, т.к. всё равно жизнь херня, другие наоборот хотят всё изменить к лучшему.

Страницы: 15 6 7 8232 Следующая »
    ФлеймФорумОбщее