Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Илон Маск - Факты, деятельность, прогнозы (68 стр)

Илон Маск - Факты, деятельность, прогнозы (68 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.
Страницы: 167 68 69 70119 Следующая »
WhiteWolfПостоялецwww12 июля 201817:39#1005
Mephistopheles
> Вот что было с тем морпехом почти наверняка.
Зачем сочинять - у него воздух закончился на обратном пути, писали же. Но почему они не вышли на аппарате напарника - я не знаю,
это то чему стандартно должны обучать.
MephistophelesПостоялецwww12 июля 201817:44#1006
WhiteWolf
> Хотелось бы посмотреть, как ты за 2 часа научишь этому детишку, вообще не
> умеющего плавать.
ну я сомневаюсь что плавать они вообще не умеют, они все же спортсмены и общая подготовка у них должна быть. ну и им не нужна полная подготовка на дайвера, им нужно только плыть на веревочке и дышать в маске(не знаю как она называется но там не нужно загубник во рту держать и можно дышать носом)

WhiteWolf
> Зачем сочинять - у него воздух закончился на обратном пути, писали же. Но
> почему они не вышли на аппарате напарника - я не знаю,
> это то чему стандартно должны обучать.
Эм, те он полез обратно не посмотрев на манометр? Ну и да они же не по одному плавают. Сомнительно это как то звучит, я не говорю что моя версия верная, эта версия сомнительная.

Правка: 12 июля 2018 17:47

9К720Участникwww12 июля 201817:50#1007
WhiteWolf
> Не знаю, чему там учат и как там сдают нонче экзамены дайверы -
То что ты описал это novice уровень, до 12 метров и только с инструктором.

>продуть маску и плавать.
нене, ты не путай. Для погружения тебе необходимо уметь на глубине в случае чего вытащить загубник (ну или он сам выпадет), продуть его и одеть назад, да еще при это не захлебнутся.
Этому да, в самом начале учат. Только не на глубине 6 метров, там вы на сертификат сдавали, а упражнения на мелкой части бассейна, и ты делаешь это стоя на коленях - чтобы в случае чего просто встать.

В тае же другая ситуация. Детей не учили дышать через загубник, потому что его не было. Они в маске плавали, которая на все лицо одевается.

Mephistopheles
Новичковый уровень это 4 урока теории и 5 погружений в бассейн. Сертификат до 12 метров, только вместе с инструктором.
Обычно все нормальные люди берут следующий уровень, это еще 5 погружений в открытой воде. Тут уже до 18 метров. И то, после курсов ты суперпловцом не станешь. За два часа не научит тебя никто.

Правка: 12 июля 2018 17:52

9К720Участникwww12 июля 201817:51#1008
Mephistopheles
> Эм, те он полез обратно не посмотрев на манометр?
Как ты думаешь, у кого больше шанс утонуть на середине невы - у человека два часа назад научившегося плавать, или у мастера спорта по плаванию и бомжеванию?
=A=L=X=Забаненwww12 июля 201818:44#1009
Подумать лучше надо кого легче через пещеры с перепадами и сухопутными переходами толкать - неповоротливую дуру утяжеленную чтобы не всплывать как поплавок или подростка самостоятельно карабкающегося.
Понятно что дайверы отказались бы от этой дуры в любом случае кроме перевозки инвалида.
MephistophelesПостоялецwww12 июля 201818:44#1010
9К720
> Новичковый уровень это 4 урока теории и 5 погружений в бассейн. Сертификат до
> 12 метров, только вместе с инструктором.
> Обычно все нормальные люди берут следующий уровень, это еще 5 погружений в
> открытой воде. Тут уже до 18 метров. И то, после курсов ты суперпловцом не
> станешь. За два часа не научит тебя никто.
А не пойму, вы считаете что они там нормативы должны были сдать чтобы их эвакуировали?) там хватит правильно дышать и не убиться от скалы чтобы тебя ведущий протащил на веревочке до выхода.

9К720
> Как ты думаешь, у кого больше шанс утонуть на середине невы - у человека два
> часа назад научившегося плавать, или у мастера спорта по плаванию и бомжеванию?
люди - говно, а оно как известно  не тонет.

VirtexПостоялецwww12 июля 201818:46#1011
9К720
> у кого больше шанс утонуть на середине невы - у человека два часа назад
> научившегося плавать, или у мастера спорта по плаванию и бомжеванию?

У второго - он плывет, не поднимая голову из воды, а потому не видит несущийся катер. :))

WhiteWolfПостоялецwww12 июля 201818:48#1012
Mephistopheles
> ну я сомневаюсь что плавать они вообще не умеют
Они по нашему - с горного аула, не те тайцы что у моря, и плавать не обучены никак.

9К720
> нене, ты не путай. Для погружения тебе необходимо уметь на глубине в случае
> чего вытащить загубник (ну или он сам выпадет), продуть его и одеть назад, да
> еще при это не захлебнутся.
Не то ты пишешь - зачем продувать загубник, из которого идет под давлением струя воздуха ?
Когда дышишь из одного аппарата на пару - не надо ничего продувать - одел и дыши на здоровье, или ты больше в теории.
А в случае чего тебе надо кое что другое - выплыть вдвоем на одном аппарате, знать как дышать если аппарат сломался и загубник гонит
150 атмосфер. Уметь проплыть на задержке метров 75. В панику не вдаваться. Знать как определить куда плыть. Суметь протащить пустой акваланг до берега (а он падла тяжелый, когда голова на поверхности, и много чего еще.

9К720
> Только не на глубине 6 метров, там вы на сертификат сдавали
Ничего мы не сдавали, обычное тренировочное упражнение среди других. И никаких "4 часа теории, 5 погружений". Спортивно-технический клуб областной, 2 дня в неделю 1,5 часа 3 года - подводное плавание - комплект №1, и акваланг. Подводная охота. Там только бывшие спортсмены-пловцы были.
Плюс остальные 3 дня - обычное плавание по дорожке.

Правка: 12 июля 2018 19:03

WhiteWolfПостоялецwww12 июля 201818:51#1013
9К720
> Как ты думаешь, у кого больше шанс утонуть на середине невы
первый утонет в 5 метрах от берега, или если катер с ним потонет на середине, второй утонет только если катером переедут.
WhiteWolfПостоялецwww12 июля 201818:59#1014
Mephistopheles
> Эм, те он полез обратно не посмотрев на манометр?
Не знаю, какие там у них акваланги - я плавал с украина-2 и авм-1. Так вот там, после того как основной запас закончится - есть резерв минут на 10,
дергаешь за пипочку и дальше плывешь. Но у меня был случай - дернул за пипочку, а там пусто. Это на дне озера было. И трубку я не прихватил - тащил потом пустой акваланг до берега. Регулировка была неправильная. Так что всякое бывает.
SuperInoyПостоялецwww12 июля 201819:09#1015
9К720
> Как ты думаешь, у кого больше шанс утонуть на середине невы - у человека два
> часа назад научившегося плавать, или у мастера спорта по плаванию и бомжеванию?
Ну это странный вопрос - конечно у мастера спорта по плаванию. Потому что первый просто в воду не полезет.
=A=L=X=Забаненwww13 июля 201810:13#1016
https://arstechnica.com/science/2018/07/elon-musk-says-he-will-fu… s-foul-water/

Тем временем, после того как Маск предложил помощь в Тайланде и изготовил спасательную капсулу к нему в твиттер нахлынули люди просящие решить какие либо их местные проблемы.
Так, некто с ником Baby D написал:

Hey @elonmusk I heard a bunch of people saying there's NO WAY you could help get clean water to Flint, Michigan. Said you wouldn't be capable idk
(перевод)
Эй, @илонмаск, я слышал куча народу говорит, что ты НИКОГДА не сможешь помочь сделать воду чистой в городе Флинт, Мичиган. Говорят тебе слабо, я х/з.

Дело в том, что вода в городе загрязнена свинцом уже несколько лет.
Илон Маск откликнулся мгновенно и пообещал решить проблему.:
Please consider this a commitment that I will fund fixing the water in any house in Flint that has water contamination above FDA levels. No kidding.
(перевод)
Считайте это обязательством, что я дам денег на исправление ситуации с водой в каждом доме Флинта где есть загрязнение воды выше санпинов. Без шуток.

картинка из статьи:

Изображение

Правка: 13 июля 2018 10:14

XopcTПостоялецwww13 июля 201811:03#1017
Хей, @elonmusk, я слышал, что ты не сможешь превратить воду в моём кране в красное полусладкое, что тебе слабо. я хз
а вдруг прокатит
gudleifrЗабаненwww13 июля 201811:12#1018
=A=L=X=
> Считайте это обязательством, что я дам <вставить нужное> на исправление ситуации...
Что-то мне это неуловимо напоминает...
SergeyN19Постоялецwww13 июля 201811:25#1019
надо просто откачать воду в пещере тайланда, залить в омывалку тесл, теслы в подводную лодку и на фалконе все это отправить в мичиган. проблем солвед.
Страницы: 167 68 69 70119 Следующая »

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр