Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Илон Маск - Факты, деятельность, прогнозы (69 стр)

Илон Маск - Факты, деятельность, прогнозы (69 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.
Страницы: 168 69 70 7174 Следующая »
jaguardУчастникwww12 июля 201816:37#1020
gudleifr
> Мы теперь все У НИХ.

"Халва" можно говорить долго, и оттого что ты это повторяешь каждый день, слаще во рту тем не менее не становится. Мы взяли лучшие недостатки и от западного капитализма, и от советского похренизма, и от феодального абсолютизма, полили все соусом из средневекового теизма. Мы молодцы, у нас СВОЙ путь.

UnsteeledHorseПостоялецwww12 июля 201816:52#1021
Mephistopheles
> У меня разряд по плаванию
То-есть если я мастер по бегу на сто метров, то могу рассуждать почему марафонец дистанцию не добежал? Интересная логика.
Mephistopheles
> почти 40
Почти труп, да? Столько-же не живут!
Mephistopheles
> откуда инфа?
По радио слушал. По-моему, имеет смысл.
Mephistopheles
> ты забавный.
Забавный, не забавный, но факт имеет место быть - гораздо легче упаковать ребенка в ящик, чем заставить ночью выйти в сад с фонариком (даже в тот, по которому он днем сам бегает без проблем).
MephistophelesПостоялецwww12 июля 201817:09#1022
jaguard
> Конечно хорошее. Ведь известно, что табун движется со скоростью самого
> медленного его члена. Если медленных и бесполезных убрать (чем успешно
> занимаются хищники и правительство) - весь табун побежит быстрее и эффективнее.
не вижу связи с НДС и повышением пенсионного возраста с тем что ты написал

Правка: 12 июля 2018 17:24

gudleifrПостоялецwww12 июля 201817:09#1023
jaguard
> Мы взяли лучшие недостатки и от западного капитализма
Нет у капитализма недостатков. Какие могут быть недостатки в рабском обществе? Для проявления недостатков нужна хоть какая-то свобода...
MephistophelesПостоялецwww12 июля 201817:23#1024
UnsteeledHorse
> То-есть если я мастер по бегу на сто метров, то могу рассуждать почему
> марафонец дистанцию не добежал? Интересная логика.
Да, и абсолютно верная. Я видел как человек не имея достаточной подготовки, в бассейне нырнул, проплыл ~40 метров под водой и...всплыл к верху жопой. Тупо вырубился потому что забыл что нужно дышать. Его спасли, это все же бассейн.
А можно вырубится и от переизбытка кислорода, когда организм не тренированный и получает большие нагрузки то он требует больше чем нужно и получаешь отравление кислородом ну и вырубаешься. А спасти его вовремя не успели. Вот что было с тем морпехом почти наверняка.

UnsteeledHorse
> Почти труп, да? Столько-же не живут!
Ну подрастешь за 30 поймешь о чем я говорил.

>По радио слушал. По-моему, имеет смысл.
Для взрослого человека может быть, а у школьников обычно не сильно развито чувство самосохранения и они легко поддаются внушению. Так что успокоить их и в акваланге вывести не должно быть проблемой. да и они почти наверняка воспринимали это все как
опасное приключение.

UnsteeledHorse
> но факт имеет место быть - гораздо легче упаковать ребенка в ящик, чем
> заставить ночью выйти в сад с фонариком (даже в тот, по которому он днем сам
> бегает без проблем).
ну хз хз, я в где то в их возрасте гулял по лесу ночью без какого либо страха и почти точно уверен что не полез бы в бочку. замкнутое пространство даже у здорового человека вызовет приступ клаустрофобии, а тем более если он будет знать что его бочка сейчас плывет под водой. Так что вариант с бочкой будет работать только, как говорили ранее, если ребенка вырубить. А анестезия в неконтролируемых условиях, та еще затея.

Правка: 12 июля 2018 17:37

WhiteWolfПостоялецwww12 июля 201817:36#1025
Mephistopheles
> акваланг это не с++ там научится можно за пару часов
Тут ты не прав - на С++ тоже можно за пару часов хелловорлд написать - но будет ли это означать, что ты выучил язык ?

Не знаю, чему там учат и как там сдают нонче экзамены дайверы - не приходилось, но вот у нас были такие упражнения:
- кладешь акваланг на дно бассейна (зона прыжков в воду, 6 метров), маску, ласты бросаешь туда же - надо нырнуть, одеть снаряжение,
открыть баллон, продуть маску и плавать.
- один с аквалангом сидит там же на дне на 6 м, посреди дистанции (25 м) - двое-трое других плавают вперед-назад, по пути делают по 2 вдоха от того, что с аквалангом (естественно не всплывая).

Хотелось бы посмотреть, как ты за 2 часа научишь этому детишку, вообще не умеющего плавать.

WhiteWolfПостоялецwww12 июля 201817:39#1026
Mephistopheles
> Вот что было с тем морпехом почти наверняка.
Зачем сочинять - у него воздух закончился на обратном пути, писали же. Но почему они не вышли на аппарате напарника - я не знаю,
это то чему стандартно должны обучать.
MephistophelesПостоялецwww12 июля 201817:44#1027
WhiteWolf
> Хотелось бы посмотреть, как ты за 2 часа научишь этому детишку, вообще не
> умеющего плавать.
ну я сомневаюсь что плавать они вообще не умеют, они все же спортсмены и общая подготовка у них должна быть. ну и им не нужна полная подготовка на дайвера, им нужно только плыть на веревочке и дышать в маске(не знаю как она называется но там не нужно загубник во рту держать и можно дышать носом)

WhiteWolf
> Зачем сочинять - у него воздух закончился на обратном пути, писали же. Но
> почему они не вышли на аппарате напарника - я не знаю,
> это то чему стандартно должны обучать.
Эм, те он полез обратно не посмотрев на манометр? Ну и да они же не по одному плавают. Сомнительно это как то звучит, я не говорю что моя версия верная, эта версия сомнительная.

Правка: 12 июля 2018 17:47

9К720Участникwww12 июля 201817:50#1028
WhiteWolf
> Не знаю, чему там учат и как там сдают нонче экзамены дайверы -
То что ты описал это novice уровень, до 12 метров и только с инструктором.

>продуть маску и плавать.
нене, ты не путай. Для погружения тебе необходимо уметь на глубине в случае чего вытащить загубник (ну или он сам выпадет), продуть его и одеть назад, да еще при это не захлебнутся.
Этому да, в самом начале учат. Только не на глубине 6 метров, там вы на сертификат сдавали, а упражнения на мелкой части бассейна, и ты делаешь это стоя на коленях - чтобы в случае чего просто встать.

В тае же другая ситуация. Детей не учили дышать через загубник, потому что его не было. Они в маске плавали, которая на все лицо одевается.

Mephistopheles
Новичковый уровень это 4 урока теории и 5 погружений в бассейн. Сертификат до 12 метров, только вместе с инструктором.
Обычно все нормальные люди берут следующий уровень, это еще 5 погружений в открытой воде. Тут уже до 18 метров. И то, после курсов ты суперпловцом не станешь. За два часа не научит тебя никто.

Правка: 12 июля 2018 17:52

9К720Участникwww12 июля 201817:51#1029
Mephistopheles
> Эм, те он полез обратно не посмотрев на манометр?
Как ты думаешь, у кого больше шанс утонуть на середине невы - у человека два часа назад научившегося плавать, или у мастера спорта по плаванию и бомжеванию?
=A=L=X=Постоялецwww12 июля 201818:44#1030
Подумать лучше надо кого легче через пещеры с перепадами и сухопутными переходами толкать - неповоротливую дуру утяжеленную чтобы не всплывать как поплавок или подростка самостоятельно карабкающегося.
Понятно что дайверы отказались бы от этой дуры в любом случае кроме перевозки инвалида.
MephistophelesПостоялецwww12 июля 201818:44#1031
9К720
> Новичковый уровень это 4 урока теории и 5 погружений в бассейн. Сертификат до
> 12 метров, только вместе с инструктором.
> Обычно все нормальные люди берут следующий уровень, это еще 5 погружений в
> открытой воде. Тут уже до 18 метров. И то, после курсов ты суперпловцом не
> станешь. За два часа не научит тебя никто.
А не пойму, вы считаете что они там нормативы должны были сдать чтобы их эвакуировали?) там хватит правильно дышать и не убиться от скалы чтобы тебя ведущий протащил на веревочке до выхода.

9К720
> Как ты думаешь, у кого больше шанс утонуть на середине невы - у человека два
> часа назад научившегося плавать, или у мастера спорта по плаванию и бомжеванию?
люди - говно, а оно как известно  не тонет.

VirtexПостоялецwww12 июля 201818:46#1032
9К720
> у кого больше шанс утонуть на середине невы - у человека два часа назад
> научившегося плавать, или у мастера спорта по плаванию и бомжеванию?

У второго - он плывет, не поднимая голову из воды, а потому не видит несущийся катер. :))

WhiteWolfПостоялецwww12 июля 201818:48#1033
Mephistopheles
> ну я сомневаюсь что плавать они вообще не умеют
Они по нашему - с горного аула, не те тайцы что у моря, и плавать не обучены никак.

9К720
> нене, ты не путай. Для погружения тебе необходимо уметь на глубине в случае
> чего вытащить загубник (ну или он сам выпадет), продуть его и одеть назад, да
> еще при это не захлебнутся.
Не то ты пишешь - зачем продувать загубник, из которого идет под давлением струя воздуха ?
Когда дышишь из одного аппарата на пару - не надо ничего продувать - одел и дыши на здоровье, или ты больше в теории.
А в случае чего тебе надо кое что другое - выплыть вдвоем на одном аппарате, знать как дышать если аппарат сломался и загубник гонит
150 атмосфер. Уметь проплыть на задержке метров 75. В панику не вдаваться. Знать как определить куда плыть. Суметь протащить пустой акваланг до берега (а он падла тяжелый, когда голова на поверхности, и много чего еще.

9К720
> Только не на глубине 6 метров, там вы на сертификат сдавали
Ничего мы не сдавали, обычное тренировочное упражнение среди других. И никаких "4 часа теории, 5 погружений". Спортивно-технический клуб областной, 2 дня в неделю 1,5 часа 3 года - подводное плавание - комплект №1, и акваланг. Подводная охота. Там только бывшие спортсмены-пловцы были.
Плюс остальные 3 дня - обычное плавание по дорожке.

Правка: 12 июля 2018 19:03

WhiteWolfПостоялецwww12 июля 201818:51#1034
9К720
> Как ты думаешь, у кого больше шанс утонуть на середине невы
первый утонет в 5 метрах от берега, или если катер с ним потонет на середине, второй утонет только если катером переедут.
Страницы: 168 69 70 7174 Следующая »

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр