Войти
ФлеймФорумЖелезо

Кризис видеокарт. Гду купить mid видуху??? (22 стр)

Страницы: 118 19 20 21 22 23 Следующая »
20:13, 20 апр. 2018

gammaker
Ну мне больше нравились игры на 75 герцах.Были бы деньги купил бы себе большой моник с частотой повыше.
А так тупо жалко денег ну и да я иногда могу выблевать на монитор чай смотря веселый видосик или уронить монитор когда его переставляю или уронить что нибудь в его сторону тоже бывает.

19:23, 22 апр. 2018

MrShoor
> Тогда можно будет выставить DPI в 200% и будет все ультра аккуратное.
Любой DPI != 100% будет ломать некоторые приложения, которые на него не рассчитаны. Мне например попадались кривые инсталляторы, которые не влезали в экран и кнопка Далее выходила за экран, из-за чего было невозможно на неё нажать и установить программу. И про баг с движком я уже говорил.
Конечно в свойствах можно отключить масштабирование для конкретных приложений, но это костыль, и не всегда понятно, что баг именно в этом.

22:18, 22 апр. 2018

Квест продолжается. Уже не с монитором. Если кому-то вдруг тоже актуально - с монитором вопрос без каких-либо проблем пока решился переходником HDMI-VGA за 800 руб из DNS. Опасения насчет возможного размытия не оправдались, пикселы на родном разрешении 1280:1024 не съехали, все четко и на полный экран, как и было.

Проблема теперь с драйверами. На сайте NVIDIA не найду драйверов для 32хбитной винды. Попробовал поставить с идущего в комплекте диска - и тоже непонятно. Никакой ругани нет, инсталлирует, просит перегрузить винду. Перегружаю - и как будто нифига нет. Карта продолжает виднеться в девайс менеджере просто как стандартный видеоадаптер, панели NVidia в систрее и в панели управления тоже нет. Хотя в "установленные программы" драйвера и утилиты появились. Попробовал снести их, перезагрузить и поставить заново (опять же с диска) - тот же результат.

Типа 32 бита все, подвергнуты забвению? Или у меня анатомические особенности строения верхних конечностей? Под 64 бита вроде все нормально, но хотелось бы, чтоб и под 32 работало.

22:33, 22 апр. 2018

Dmitry_Milk
> Типа 32 бита все, подвергнуты забвению?
да, сколько то лет назад проскальзывала новость что нвидиа клала болт на поддержку 32бит.

23:16, 22 апр. 2018

Aroch
> да, сколько то лет назад проскальзывала новость что нвидиа клала болт на
> поддержку 32бит.

Слышал такое не так давно, но пока вроде есть:

nvidia | Кризис видеокарт. Гду купить mid видуху??? nvidia2 | Кризис видеокарт. Гду купить mid видуху???
(Правка: 23:48) 23:36, 22 апр. 2018

Кому отдать предпочтение: GTX 1060 6Gb или R9 580 8Gb?

Цена плюс-минус одинаковая, а по скорости не пойму, 580 несколько быстрее или нет. На разных сайтах по-разному.

23:44, 22 апр. 2018

По опыту, NVidia кушает и греется несколько меньше (может быть из-за более интеллектуальной системы управления питанием), а может мне не попадалось RadeOn'ов (из целых 2х)  с хорошей заводской системой охлаждения

0:55, 23 апр. 2018

alexzzzz
> Кому отдать предпочтение: GTX 1060 6Gb или R9 580 8Gb?
> Цена плюс-минус одинаковая, а по скорости не пойму, 580 несколько быстрее или
> нет. На разных сайтах по-разному.

бери GTX 1060 6Gb (120W), т.к. 580 керогаз (185 W) .. 1066 почти везде быстрее или вровень - на уровне погрешности ..

плюс на NVidia ожидается RTX и там есть CUDA и OPtiX (в качестве бонуса) ..

но лучше подожди новых видях NVidia - в июле/августе , там аппаратный RTX в несколько раз быстрее чем на Pascal (инсайд от местного разработчика в Futuremark)

7:39, 23 апр. 2018

alexzzzz
> Показать все операционные системы

Блин, действительно. Спасибо

Писец какой-то с мозгом творится, как будто он защищается от лишней на его взгляд информации. Стоит вещи выглядеть не так, как ожидается, и информация просто не попадает в сознание, хоть и находится в поле зрения :(

(Правка: 8:48) 8:48, 23 апр. 2018

gammaker
> Любой DPI != 100% будет ломать некоторые приложения, которые на него не
> рассчитаны.
Вин10 был добавлен новый режим масштабирования. Она просто растягивает картинку на 200%. При этом совершенно ничего в приложении не ломается, ибо приложение думает, что оно со 100% DPI. Поэтому для программ, которые не умеют нормально поддерживать High DPI можно включить этот режим.
Зато в программах, которые поддерживают High DPI у тебя все будет ультракрасиво.

9:21, 23 апр. 2018

MrShoor
> Вин10 был добавлен новый режим масштабирования. Она просто растягивает картинку на 200%
Почему новый? Разве этого не было в предыдущих виндах?

MrShoor
> При этом совершенно ничего в приложении не ломается, ибо приложение думает, что
> оно со 100% DPI.
Это дырявая абстракция, я уже описал, что некоторые приложения реально ломались. Если приложение не зависит от DPI, но не заявляет об этом ОС, то получится во-первых мыло, во-вторых размер окна может оказаться в 2 раза больше и не влезть в экран, в третих, если приложение не очень аккуратно считает координаты внутри окна, смешивая локальные и глобальные в вычислениях, то из-за масштабирования всё сломается.

20:24, 26 апр. 2018

Только что моя голова родила мысль, а что если купить не 32" 4к, а 43" 4к, соотношение 16:9, помоему это круууто, и будет не так мелко как на 32... Есть у кого опыт?

20:35, 26 апр. 2018

sinoby, от расстояния до монитора зависит.
Для меня 32" в расстоянии метра - максимум. Ещё можно читать текст без масштабирования, притом экран не вываливается из области видимости.
43" уже точно придется вертеть головой. С другой стороны, он идеально пойдет на замену двух мониторов 21.5" 1080p, тем более если изогнутый.

14:08, 27 апр. 2018

Джек Аллигатор
> 43" уже точно придется вертеть головой

Ещё углы обзора должны быть очень-очень хорошие, а то с небольшого расстояния разные места экрана будут разных цветов.

(Правка: 15:12) 14:36, 27 апр. 2018

судю по обзорам 43 стоит не столь и далеко, никаких метров там нет, и в верчении головой ничего плохого нет, хоть какоето движение чем просто застывшая шея
насчет разных цветов это скорее относится только к созерцанию черного цвета ночью, а ведь по характеристикам углы у всех 178, без проблем
одна проблема что выбор моников краине ограничен

Страницы: 118 19 20 21 22 23 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо