Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Daikatana (2 стр)

Daikatana (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
entrywayПостоялецwww3 фев. 201816:09#15
1 frag / 2 deaths
> Чем мочить крокодилов
Посмотрел видосик. Чел испытывает проблемы со всем. Со всем, кроме крокодилов. Просто убивает их.
+ Показать

21 минута.

Правка: 3 фев. 2018 16:28

Dmitry_MilkПостоялецwww3 фев. 201817:12#16
Какая ж это катана, когда у чувака цуруги?
entrywayПостоялецwww3 фев. 201817:20#17
Kollect3D
> В прошлом году обзор смотрел
Кажись нашел этот обзор.
+ Показать
DanielSkyПостоялецwww3 фев. 201819:20#18
entryway
> Кажись нашел этот обзор
У меня из него сложилось мнение, что игра с любопытными фичами, но сыровата. А у этого отвратительного картавого типа просто бомбит от того, что там требуется где-то поискать, где-то подумать, а его интеллектуальный предел тупо бегать и во все палить.

Kollect3D
> Существуют ли вообще годные игры в которых Джон Ромеро был бы дизайнером после
> ухода его из Id?
Да вроде да. Глянул я на Метакритике у Red Faction - 88.
И вообще, я не знаю что это за перец, но эти разговоры мне кажутся весьма сомнительными. Вот есть распиаренный Кармак, кто он на самом деле я тоже не знаю, может посредственность, может гений, а может полный мудак (припоминаю инцидент где он похвалялся чужим кодом, как своим). Но у него есть армия упоротых фанатов, и вот нам рассказывают кулстори как они разошлись с Ромеро, и все эти хомячки бросились его тут же ненавидеть. И вот он облажался с дайкатаной (которой они при этом наверняка наминусовали) и понеслось... Но каким боком тут сантабарбара с его предыдущей конторой, его отношений с Кармаком?! Это все похоже на обыкновенный высер одичавших масс интернетного быдла и в этом не хочется участвовать.

Правка: 3 фев. 2018 19:21

Panzerschrek[CN]Участникwww3 фев. 201819:35#19
Проблема в том, что Ромеро очень сильно зазвездился и на каждом углу расхваливал до опупения свою Дайкатану.
А по факту игра вышла не совсем конечно провальной, но так, средненькой. Успевшие до неё выйти Quake II, Half-Life, Unreal, SiN смотрелись на голову выше.
+ ну и
тоже ему припоминать стали.
Kollect3DПостоялецwww3 фев. 201820:38#20
DanielSky
> Глянул я на Метакритике у Red Faction - 88.

Да, вот только если глянуть сюда: https://www.giantbomb.com/red-faction/3030-15466/credits/ , то имя Джона Ромера фигурирует только в списке программистов, причём без конкретики чем занимался.
Если глянуть на Credits на ПК: https://www.youtube.com/watch?v=8SSAbtit5y4 - там его имени вообще нет, даже в программистах.
Если глянуть на Credits порта на PS2: https://www.youtube.com/watch?v=ftwzokmOdN4 - тут тоже отсутствует даже в тестерах.

Выходит, что права скорее всего русская вики, что его просто допустили как разнорабочего кодера на подработку по порту на смартфон Nokia NGage.

1 frag / 2 deathsУчастникwww3 фев. 201823:31#21
1. Как убрать анимацию при загрузке уровня? По-моему, там просто 10 секунд я смотрю на полоски, движущиеся с одинаковой скоростью.
2. Что делать при левал-апе? Что нажать надо?
entrywayПостоялецwww4 фев. 20180:06#22
1 frag / 2 deaths
1. Я поставил Daikatana 1.3 — там все нормально с анимацией и сохранения грузятся почти мгновенно.
2. В настройках есть клавиши. k/l для перемещения стрелочки и ; для выбора.

Дошел до места где выдали морфеуса, хожу с ним теперь.

Правка: 4 фев. 2018 0:12

CStalkerПостоялецwww4 фев. 20184:29#23
Хорошая игра. Есть фанатский патч, обновляется до сих пор. Там пофиксили очень много косяков оригинала. Ссылку уже кинули выше
1 frag / 2 deathsУчастникwww4 фев. 201812:32#24
Дошёл до "канализаций". Чёто дизайн не оч. В болоте красивее было.
1 frag / 2 deathsУчастникwww4 фев. 201823:32#25
Твою мать. Я думал, такое дерьмо только в Q4 всунули, я ещё подумал "дизайнеру психиатр нужен".
screen | Daikatana
CStalkerПостоялецwww4 фев. 201823:58#26
Советую кстати меч прокачать. Он будет забирать в себя весь опыт при убийстве, но в конце превратится в мощное оружие
entrywayПостоялецwww5 фев. 20180:08#27
Я вроде ни в кого и не стрельнул ни разу в миссии в Древней Греции, там где этот меч дали. Если только не достать, но такое буквально несколько раз было. Бородатой женщине тоже запретил. Стрелять как-то совсем имбово, даже первым оружием (дисками) все в хлам. Да и мечем имбово. Просто ломишься напролом и всё. В самом начале только чуть напряжно было. Тонны ненужных аптечек. Арморы по 400%. Не представляю, что надо делать, чтобы убили. Ото только собака в конце и шмогла, но она просто не убивается мечем, как я понял.

Правка: 5 фев. 2018 0:27

1 frag / 2 deathsУчастникwww5 фев. 20180:26#28
Я всё пытаюсь графу настроить. В болотах интенсивность пришлось подкрутить, чтоб различать что где.
В трубах же всё какое-то жёлто-зелёное, неестентвенно.
И я наконец-то отрубил фильтрацию текстур, просто пипец, насколько же без неё лучше. Не, если б разрешение текстур было побольше, но так лучше без неё.
entrywayПостоялецwww5 фев. 20180:36#29
1 frag / 2 deaths
> Я всё пытаюсь графу настроить. В болотах интенсивность пришлось подкрутить,
> чтоб различать что где.
Я на умолчании отыграл, 0.85 яркость, вроде. Темновато, да. Свет выключал. Причем в памяти у меня сохранилось, что там всё ярко зелёное вначале - солнышко, лягушки - а там ночь, оказывается. Тоже, наверное, яркость выкручивал. Ну или раньше трава была зеленее оно поярче выглядело.

1 frag / 2 deaths
> И я наконец-то отрубил фильтрацию текстур, просто пипец, насколько же без неё лучше.
C gl_nearest_mipmap_linear мне тоже сильно лучше, правда свечение от прокаченного меча слегка туповато выглядит.

Правка: 5 фев. 2018 0:53

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »

/ Форум / Флейм / Игры

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр