Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Daikatana (3 стр)

Daikatana (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
1 frag / 2 deathsУчастникwww5 фев. 20180:55#30
entryway
> C gl_nearest_mipmap_linear мне тоже сильно лучше, правда свечение от
> прокаченного меча слегка туповато выглядит.
Вот бы в движке можно было выбирать, для каких текстур фильтровать, а для каких - не.
entrywayПостоялецwww5 фев. 20181:01#31
Да, крест этот квадратами в сантиметр можно было бы и размыть. Он просто всегда перед глазами, и всегда сантиметровой шахматной доской.
+ Показать
+ Показать

Можно пацанам виш написать на битбакет.

Правка: 5 фев. 2018 1:03

1 frag / 2 deathsУчастникwww5 фев. 20181:40#32
А опенгл позволяет фильтровать лишь некоторые текстуры?
entrywayПостоялецwww5 фев. 201812:10#33
DanielSky
> > Кажись нашел этот обзор
> У меня из него сложилось мнение, что игра с любопытными фичами, но сыровата.
Да, обзор якобы отрицательный, но оставляет после себя только положительные впечатления об игре. Много надуманных аргументов, которые не воспринимаешь как отрицательные.

"Неубиваемая" пушка, для отключения которой надо расстрелять красную кнопку. Казалось бы, куда уж очевидней, расстрелять красную панель в метре от пушки и к которой идут провода. Мол такой вид пушек встречается только один раз, в остальных случаях расстреливать надо пушку. И что тут такого? У одних видна панель управления, у других нет. Да и в каких остальных случаях? Эти пушки всего раз пять встречаются за всю игру (за весь первый эпизод, дальше их нет вроде). Один раз так, четыре раза иначе.

Еще один "недостаток" в виде перемычек, которые надо долго и трудно искать и расстреливать, чтобы двигаться дальше. По факту этих перемычек мне встретилось штуки четыре, и ни разу не пришлось «высматривать эти блоки и искать идущие черти куда провода».

Прокачка меча ему не понравилась, мол качал-качал, в результате остальное оружие и не распробовал. Грустно, согласен. Но можно было и не качать, проходить как в hexen за мага, всю игру пукалкой с километра всех запукивать.

Про крокодила уже писали. Берешь да убиваешь его. С первым оружием в первом эпизоде тоже не испытывал проблем. Можно ранить себя, да. Но можно просто не делать так. Да и остального оружия вагон. При повторном прохождении им не будет "жалко" стрелять. Это проблема многих игр, где есть сильное бесплатное/бесконечное оружие.

В общем, по сравнению с играми того времени и в то время — возможно и не очень, но просто сейчас пройти старую игру — вполне даже ок.

Правка: 5 фев. 2018 12:54

Kollect3DПостоялецwww5 фев. 201812:15#34
entryway
> Да, обзор якобы отрицательный

Нифига он не отрицательный, самый что ни на есть положительно-ностальгический.
Просто стараясь охватить тему поглубже он вскопнул и недостатки.
Но я то в игру играл сам, дропнул на канализации.

1 frag / 2 deathsУчастникwww5 фев. 201813:41#35
entryway
> Можно ранить себя, да. Но можно просто не делать так.
Я потом понял, что эта хрень под водой ВСЕГДА дамажит игрока. Пипец, как же у меня бомбит с такого решения.
А ещё гранатомёт, который сразу взрывается перед носом, если ты стоишь на трупе поверженного врага.
ПИПЕЦ
entrywayПостоялецwww5 фев. 201813:44#36
1 frag / 2 deaths
> Я потом понял, что эта хрень под водой ВСЕГДА дамажит игрока.
> Пипец, как же у меня бомбит с такого решения.
Это еще такое. Шафт в ку1 вообще разрывает на гавняхи.
1 frag / 2 deathsУчастникwww5 фев. 201814:00#37
entryway
Шафт это не базовое оружие, являющееся единственной надеждой под водой в начале игры.
1 frag / 2 deathsУчастникwww6 фев. 201823:21#38
Как убрать анимацию загрузки? Не могу уже. Блин, монстры ещё с мгновенными полями и нулевым временем реакции. Глюки физики. Мины, висящие в воздухе в 10 см от угла стены. У вас та же хрень?
Kollect3DПостоялецwww7 фев. 20183:50#39
1 frag / 2 deaths
> Не могу уже.

Любить хорошую игру просто. А ты попробуй полюбить плохую. Только любовь к говну может быть настоящей и искренней.

entrywayПостоялецwww7 фев. 201811:26#40
Что за анимация загрузки? Писали же уже про какую-то анимацию ответ. Просто ставишь патч 1.3.
kiparУчастникwww7 фев. 201813:35#41
Kollect3D
Звучит убедительно. Я то не мог понять что тебе этот Game Boy Advance сдался.
Kollect3DПостоялецwww7 фев. 201815:26#42
kipar

У тебя по ходу проблемы не только с узнаванием людей, но и с распознаванием смысла фраз.
Так Game Boy Advance абсолютно удобная консоль своих лет - картридж вставляется удобно, кнопки жмутся приятно, подсветка есть, батарейки расходует нормально.
Как ты его увязал с фразой про игру которая была объективным говном с тормозящим (это официальный баг) прогресс-баром загрузки даже на момент выпуска - х/з, видимо особый склад ума, для меня недосягаемый.

Правка: 7 фев. 2018 15:31

FacerollПользовательwww7 фев. 201815:38#43
Похер на игру, но погуглил ради интереса причину бага с долгой загрузкой
For some reason the loading screens are vsync'd and refreshed every time a single resource is loaded. This slows down the load time and syncs it to your refresh rate.

So simply force vsync off from your GPU drivers and it'll load much faster. This applies both to the GOG and the original versions.

Это лол
Можно еще 120 герцовый моник купить, тогда в 2 раза быстрее грузиться будет.

Правка: 7 фев. 2018 15:39

entrywayПостоялецwww7 фев. 201815:45#44
Faceroll
> Можно еще 120 герцовый моник купить, тогда в 2 раза быстрее грузиться будет.
Во времена выхода Daikatana 100Hz было нормой. В 640x480 и все 160Hz легко. Да и vsync в те времена не имел моду форсироваться дровами, это уже вроде позже придумали. Игра на quake2 движке, а во всех quake-ах vsync по умолчанию отключен. Так что возможно раньше грузилось быстрее и не заметили.

Правка: 7 фев. 2018 16:15

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »

/ Форум / Флейм / Игры

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр