Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Мог ли мой Kingston SSD убиться за год ? ( юнити, видеорекакторы, ютуб)

Мог ли мой Kingston SSD убиться за год ? ( юнити, видеорекакторы, ютуб)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
Marat_ZahidylinПостоялецwww5 фев. 201819:08#0
Kingston SA-400-S37 480Gb
https://hard.rozetka.com.ua/kingston_sa400s37_480g/p14606558/

В общем SSDLife прога не может прочитать информацию о моем SSD  - только показывает время безпрерывной работы - 4 месяца.
А родная прога Kingston SSD Toolbox вообще не видит мой SSD.

Почему я думаю что мой SSD выходит из строя? Сначала он стоял на ноуте, и через месяц гдето ноут стал очень глючить....не включатся....после переустановки винды через час зависать и не отвечать и так далее....но самое интересное что когда я вернул HDD проблема сохранилась и я решил что ноут сломался и купил комп (ноут уже очень давно у меня был - пора уже менять было).

Купил комп поставил SSD - все вроде нормально....но иногда наблюдаются странные глюки.
- за 2 месяца комп просто вырубился пару раз сам.
- при выключение иногда показывает ошибку что не может прочитать памиять или ошибка доступа к памяти.
- разные мелкие глюки регулярно раз в день, типа черного екрана во вкладке браузере или странных глюков программ, когда то что работает обычно перестает работать хотя 100% я знаю что это не баг программы.
- а последние 2 дня некоторые программы просто зависают или крашатся/звкрываются.....например КамтазияСтудия видеоредактор зависат каждые 3 минуты чего раньше небыло...я думал это программа вышла из строя....но также и Юнити позавчера зависала каждые 4 минуты и вырубалась....создал новый проект перестала....а сегодня вот продолжил работать над проектом и опять 2 вылета за  10 минут.

Использую SSD для работы в юнити, видеорекакторах, и просмотре тонн видео на ютубе:
- сначала у меня был заказчик с очень огромным проектом, просто свалка за много лет, ну и я его скачивал пару раз, потом перескачивал, потом делал бекапи пару раз (коп пейст) - в общем думаю много записи было на ССД.
- после этого думаю у меня небыло таких больший проктов и файлов.
- видео в ютубе играет безпрерывно...или обучающее или музыка 720HD
- торенты тоже, качают игры музыку, видео
- еще юзал Афтер ефектс и как вы знаете он просто жрет диск десятками гигабайт кешируя видео для предпосмотра и я не сразу это заметил, так что тоже думаю номрально так сожрало ресурса пока я не понял что нада поменять локацию кеша на HDD
- ну и когда еще SSD стоял на ноуте раз 7 может я забыл клучить питание и комп вырубался аварийно когда кончалась батарея, и может один раз было на ПК такое - из розетки выдернулся шнур

Как думаете мой диск умер?

Правка: 5 фев. 2018 19:09

kvakvsПостоялецwww5 фев. 201820:00#1
Доверяй результатам смарта.
Не работает смарт, вылетает, не дай бог начал терять данные или тормозить

— это может означать

только

одно...

Б Е Г N Г Л Y П Е Ц

Покупай новый. Раз у тебя высокая нагрузка бери вон Samsung 840 850 950 960 Pro линейки (не путай с Evo более дешевыми)
А нет высокой нагрузки тогда обойдёшься и Evo

Правка: 5 фев. 2018 20:02

Marat_ZahidylinПостоялецwww5 фев. 201820:05#2
kvakvs
> Доверяй результатам смарта.
> Не работает смарт, вылетает, не дай бог начал терять данные или тормозить
> — это может означать
>
> только
>
> одно...
>
> Б Е Г N Г Л Y П Е Ц
У меня этот диск не определялся с первых дней...тоесть он работал но програма не могла пощитать его здровье даже в первй день использования.
Marat_ZahidylinПостоялецwww5 фев. 201820:06#3
kvakvs
> Покупай новый.
както жалко новый брать - этому только только год будет
Джек АллигаторПостоялецwww5 фев. 201821:15#4
Marat_Zahidylin
> както жалко новый брать - этому только только год будет
А как же гарантия?
Marat_ZahidylinПостоялецwww5 фев. 201821:17#5
Джек Аллигатор
> А как же гарантия?
Ну, если они уже со второго месяца так глючат то нафиг мне нужны эти ССД....мне даже раз в год проблематично диск менять и винду не то что каждые 2 месяца. Да и может дело не в диске а в совместивости с железом виндой или дровами....а у меня нету времени читать милион статей и как это исправить.

Правка: 5 фев. 2018 21:18

равенПостоялецwww5 фев. 201822:46#6
Может даже за 2 месяца выйти из строя
Marat_ZahidylinПостоялецwww5 фев. 201823:01#7
равен
> Может даже за 2 месяца выйти из строя
Ну вот этому и хочется найти подтверждение....читал разные отзывы, но не мало кто пишет что и по 3 года с большими нагрузками работает отлично
Джек АллигаторПостоялецwww5 фев. 201823:03#8
Marat_Zahidylin, купи тогда гибрид HDD+SSD.
Marat_ZahidylinПостоялецwww5 фев. 201823:05#9
ну вот новый глюк - не удаляется фото с компа
Marat_ZahidylinПостоялецwww5 фев. 201823:06#10
Джек Аллигатор
> купи тогда гибрид HDD+SSD.
та какой вообще смысл от SSD если он так нестабилен....и что что гибрид - всеравно ссдишник может в любой момент накрытся - и менять винду нада
MisanthropeПостоялецwww5 фев. 201823:11#11
ssd-шник должен называться Samsung, в крайнем случае Intel
Marat_ZahidylinПостоялецwww5 фев. 201823:13#12
Misanthrope
> ssd-шник должен называться Samsung, в крайнем случае Intel
я почемуто был уверен что конгстон это Топ...но как показал опыт - нет
war_zesПостоялецwww6 фев. 20182:52#13
Вот тоже не понимаю - все хвалят SSD... я не силен в аппаратуре - но я правильно понимаю то у него есть лимит на количество операций после чего он умирает?
а то помню юзал флешку под ReadyBoost для буста компиляции - через месяц сдохла.

А SSD ведь также сдыхают?

БаберПостоялецwww6 фев. 20183:27#14
war_zes
> Вот тоже не понимаю - все хвалят SSD... я не силен в аппаратуре - но я
> правильно понимаю то у него есть лимит на количество операций после чего он
> умирает?
  Да, там ограниченное число циклов перезаписи.

Marat_Zahidylin
> Ну вот этому и хочется найти подтверждение....читал разные отзывы, но не мало
> кто пишет что и по 3 года с большими нагрузками работает отлично
  Зависит от конкретной модели SSD и даже от партии устройств
Причем поломки дисков происходят вовсе не от исчерпания ресурса ячеек

Страницы: 1 2 3 Следующая »

/ Форум / Флейм / Железо

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр