Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Мог ли мой Kingston SSD убиться за год ? ( юнити, видеорекакторы, ютуб) (2 стр)

Мог ли мой Kingston SSD убиться за год ? ( юнити, видеорекакторы, ютуб) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
Marat_ZahidylinПостоялецwww6 фев. 20183:32#15
Бабер
>   Зависит от конкретной модели SSD и даже от партии устройств
> Причем поломки дисков происходят вовсе не от исчерпания ресурса ячеек
Вот это и хотел услышать...скорее всего у меня диск из плохой партии, как перенесу инфу на HDD попробую сдать по гарантии SSD хотя он  меня не очень привлекает уже раз такой нестабильный.
amd.fx6100Постоялецwww6 фев. 20186:40#16
тоже взял себе kingston a400. на 128гб. Новый в местном магазине.
В общем поработал он месяц где-то. Комп однажды во время работы повис. После перезагрузки винда сломалась - не загружалась. Загрузился с флешки. Помогло восстановление загрузки.
На следующий день ситуация повторилась. На этот раз вообще не было загрузки с ссд. И востановление системы не помогло.
Во время переустановки виндоус ссд не хотел форматироватся. Загрузился со своего старого ссд. И в виндоусе получилось отформатировать kingston .
После этого получилось установить винду на kingston . Пока что нормально работает.

В чем прикол. До этого у меня стоял дешевый китаец KingDian 60gb. И жесткий диск был до китайца.  Никогда так комп не вис. Всегда все четко работало что с китайским ссд что с жестким диском.

Такой же китайский ссд стоит у брата в компе - тоже все четко.

Если еще раз kingston повиснет то понесу его по гарантии.  Перед покупкой kingston думал - взять самсунг или kingston .  Думал большой разницы нету. Гарантию 3 года дают значит должен нормально работать kingston .  На деле оказалось что этот kingston  хуже дешевого китайца KingDian.  В следующий раз буду брать либо самсунг либо интел.

К китайцу KingDian больше доверия чем к kingston .

Правка: 6 фев. 2018 6:48

Marat_ZahidylinПостоялецwww6 фев. 20187:31#17
amd.fx6100
> тоже взял себе kingston a400. на 128гб. Новый в местном магазине.
> В общем поработал он месяц где-то. Комп однажды во время работы повис. После
> перезагрузки винда сломалась - не загружалась. Загрузился с флешки. Помогло
> восстановление загрузки.
> На следующий день ситуация повторилась. На этот раз вообще не было загрузки с
> ссд. И востановление системы не помогло.
> Во время переустановки виндоус ссд не хотел форматироватся. Загрузился со
> своего старого ссд. И в виндоусе получилось отформатировать kingston .
> После этого получилось установить винду на kingston . Пока что нормально
> работает.
Да, это оно...прямо чуствую свою ситуацию :)  Вроде работает но в самых неожиданыъх местах и в разное время глючит и иногда довольно жестко.

Правка: 6 фев. 2018 7:31

0iStalkerМодераторwww6 фев. 20188:01#18
war_zes
> но я правильно понимаю то у него есть лимит на количество операций

Есть ограничение на количество записей/стираний в одну ячейку,... после чего записывать информацию на него нельзя,... но можно читать. А чтобы ресурс ячейки более равномерно изнашивался, есть контроллер у которого своя, более надёжная память с картой секторов. А ещё важно, чтобы SSD не работал в режиме совместимости IDE и операционка поддерживала команду TRIM, а также было неразмеченным несколько десятков гигабайт, под ротацию ячеек.

war_zes
> А SSD ведь также сдыхают?

У меня клон Intel 520-го в исполнении Silicon Power, под систему, работает с 2013, пока не сдох.

war_zes
> Вот тоже не понимаю - все хвалят SSD...

У него на порядки выше количество операций IO в секунду (десятки и сотни тысяч, вместо несколько сотен), после этого работать на машине в которой только HDD - мучение, хочется взять и уе... с ноги в системный блок, когда он в очередной раз начинает что-то там жевать касперским или компаттелраннером.

innuendoПостоялецwww6 фев. 201810:21#19
war_zes
> Вот тоже не понимаю - все хвалят SSD...

я вот тоже хвалю, поставил себе - Win8 просто залетала

SuperInoyПостоялецwww6 фев. 201811:39#20
0iStalker
> начинает что-то там жевать касперским
Ну эта конкретная проблема решается очень легко :)
Blew_zcПостоялецwww6 фев. 201811:51#21
Брал себе года 3 назад Plextor M5, по-моему даже S, а не Pro, на 128. На компе был жоский ынтырпрайз на жабке (IDEA, WildFly, потом Tomcat, Maven, Hg, Postgres). Куча всего ставилось, удалялось, а потом еще раз 5 ставилось.
Работает до сих пор.
PANDAПостоялецwww6 фев. 201814:20#22
amd.fx6100
> тоже взял себе kingston a400. на 128гб. Новый в местном магазине.
> В общем поработал он месяц где-то. Комп однажды во время работы повис. После
> перезагрузки винда сломалась - не загружалась. Загрузился с флешки. Помогло
> восстановление загрузки.
> На следующий день ситуация повторилась. На этот раз вообще не было загрузки с
> ссд. И востановление системы не помогло.
> Во время переустановки виндоус ссд не хотел форматироватся. Загрузился со
> своего старого ссд. И в виндоусе получилось отформатировать kingston .
> После этого получилось установить винду на kingston . Пока что нормально
> работает.
У меня похожая проблема недавно выявилась с kingston'ом. От сильной нагрузки под 100% на минут 10-15 он временно виснет и отключается (даже в UEFI его не видно). Проходит потом минут 10 и он снова работает как ни в чем ни бывало. Я это обнаружил только через 8 месяцев использования когда поставил антивирус. При этом это врядли перегрев, т.к. температура все время в норме. Говорят, там может засироваться буфер команд устройства, когда используется AHCI. А в моем мамке AHCI не отключается (да и не хотелось бы отключать). Вобщем, меня проблема не сильно беспокоит, пока так оставил. При нормальной работе и даже при стресс-тестах все ок.

Misanthrope
> ssd-шник должен называться Samsung, в крайнем случае Intel
Я вот недавно взял под вторую систему ssd Lite-On MU3 ROCK и это, пожалуй, лучший ссд, что у меня был (были на работах и профессиональные террабайтники от интелов и самсунгов). Мой не плох в скорости, но главный его прикол - промышленные тошибовские транзисторы, которые обычно используются в серверных моделях, а этот идет по цене обычного юзерского диска.

crolПостоялецwww6 фев. 201815:36#23
мне кажется это беда дешевых kingston, у меня на таком винда померла за год, а на samsung уже второй нормально все, хотя стоит отметить что kingston не умер, просто данные убил частично.
Кот ЗловредПостоялецwww6 фев. 201815:42#24
А у меня два SSD Kingston. Одному несколько лет и всё нормально с ним. Второму пол года.
Правда я только играюсь на них. Сильно тяжёлой нагрузки на них не было никогда.
-Eugene-Постоялецwww6 фев. 201818:07#25
Кингстон стоит уже почти 1.5 года. Вроде норм, только изредка ОС фризит, особенно когда играю и пишу видео одновременно. Чертовски странно. Не знаю, насколько это связано с SSD.
Marat_ZahidylinПостоялецwww6 фев. 201818:42#26
-Eugene-
> только изредка ОС фризит, особенно когда играю и пишу видео одновременно
Тоже замечал такое, когда сильно нагружаешь - замирает...но это я не отношу к поломке...думаю это особенность работы....точно не помню уже но помоиму я открывал несколько отдельных задач на копирование большого количества файлов и после переустановки винды ну и это тормозило сильно.
wildboarПостоялецwww6 фев. 201820:19#27
Вам ячейки памяти там изнашивать и изнашивать (перезаписывать по 100гб  сутки и то на пару лет хватит) - у вас ломаются другие детали диска.
endeavour_prПостоялецwww7 фев. 201816:18#28
Почему в топе нет настроек биоса и данных о компе ?
Автор хочет чтобы ему помогли но не пишет никаких данных  кроме  SSD
Marat_ZahidylinПостоялецwww7 фев. 201819:40#29
endeavour_pr
> Почему в топе нет настроек биоса и данных о компе ?
> Автор хочет чтобы ему помогли но не пишет никаких данных  кроме  SSD
Я не разбираюсь в железе...если по моиму описанию не возможно понять сдох ССД или нет - не страшно, и и так уже поставил HHD и скорость не сильно отличается, видимо SSD и правда сдох.
Страницы: 1 2 3 Следующая »

/ Форум / Флейм / Железо

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр