Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Мог ли мой Kingston SSD убиться за год ? ( юнити, видеорекакторы, ютуб) (3 стр)

Мог ли мой Kingston SSD убиться за год ? ( юнити, видеорекакторы, ютуб) (3 стр)

Страницы: 1 2 3
раб вакуумной лампыПостоялецwww7 фев. 201821:03#30
Это, без обид, каким баребухом надо быть, что бы разрабатывая сложнейшие вещи вроде игр, полагаться на ССД !? У меня только редакторов кода с тончайшими настройками штук восемь разных, всякие фотошопы, максы, вегасы - страшно сказать. Инфраструктура восстанавливать которую надо будет года два не меньше. А уникальные настройки ? Я уже даже на вирусню забил - пусть растёт, только бы не похерить даты. Акронисом думал копию снять, но нет денег на два тера.
Вообще, по хорошему надо два идентичных компа покупать и регулярно акронисом делать копию на второй.
Джек АллигаторПостоялецwww7 фев. 201823:05#31
раб вакуумной лампы, что у тебя там за тончайшие настройки на два терабайта?
У меня всё на линухе и после перустановки возвращается запуском одного скрипта на свои места.

> Вообще, по хорошему надо два идентичных компа покупать и регулярно акронисом
> делать копию на второй.
https://ru.wikipedia.org/wiki/RAID

А вообще пользуйся гитом или свн чтобы не бояться каждую секунду потерять все свои драгоценнейшие наработки.

Правка: 7 фев. 2018 23:07

Marat_ZahidylinПостоялецwww8 фев. 20180:54#32
раб вакуумной лампы
да, что-то типа такого было бы круто...переустановка это и правда адд
amd.fx6100Постоялецwww8 фев. 20186:42#33
Джек Аллигатор
> А вообще пользуйся гитом или свн чтобы не бояться каждую секунду потерять все
> свои драгоценнейшие наработки.
+1
Тоже все важное держу в системах контроля версий.
innuendoПостоялецwww8 фев. 201810:16#34
у кого RAID1 на SSD ? признавайтесь
MAMOHT-92Постоялецwww8 фев. 201810:30#35
на работе samsung 850 evo и дома 850 и 840 evo. Проблем не наблюдаю. На работе часто делаю ребилд проекта, винда и рабочее лежит на ssd, 840ой дома стоит в ноуте, этот ссд пережил старый ноут, и мигрировал в новый,  этот 840 года с 2012 у меня. Дома в стацинарнике 850, комп собрал весной 2015г, на ссд установлена венда и рабочие проги, а все проекты лежал на старом hdd, который с предыдущего компа мигрировал.
Все живы и здоровы.
*Lain*Забаненwww8 фев. 201811:06#36
Marat_Zahidylin
> - за 2 месяца комп просто вырубился пару раз сам.
> - при выключение иногда показывает ошибку что не может прочитать памиять или ошибка доступа к памяти.
> - разные мелкие глюки регулярно раз в день, типа черного екрана во вкладке браузере или странных глюков программ, когда то что работает обычно перестает работать хотя 100% я знаю что это не баг программы.

Теперь и у меня регулярно после установки обновления винды от мельдония и спектра. Это норма. Тебе тонко намекают купить проц следующего поколения.

antonnПостоялецwww8 фев. 201819:43#37
innuendo
> у кого RAID1 на SSD ? признавайтесь
У меня был, теперь оба ССД в raid1-кэше рейда для томов на HDD.
gammakerПостоялецwww11 фев. 20180:16#38
У меня в ноуте SSD Transcend, живёт уже 2,5 года без каких-либо нареканий. Ноут использую активно и перевожу в гибернацию почти каждый день. Но я не использую особо тяжёлых программ и антивирус только встроенный виндовый.
В ноуте-трансформере тоже чуть больше года стоит Samsung 750 EVO, конечно срок небольшой, но всё отлично работает. На будущее буду иметь в виду, что стон короля лучше не покупать.

Но опять же я храню всё в облаке или github, так что мне не страшно, если вдруг мой диск полетит. Просто переустановлю винду и нужные программы.

endeavour_prПостоялецwww12 фев. 201822:24#39
раб вакуумной лампы
Достаточно иметь копию диска, потом новый диск тупо вставляешь и накатываешь копию на него.
Можно и на  комп с другим железом,  но  я не могу конкретно сказать какой способ лучше или проще.
Но насколько мне известно  нельзя переносить образ винды установленный на хдд на ссд .
Тестировал что-то известное и вроде можно перенести со своего компа на виртуалку, или наоборот, уже не помню :(
Нафига я эти извращения здесь пишу.Лучше научите кто нибудь автора как выгружать с компа всю техническую информацию.

Правка: 13 фев. 2018 18:33

Страницы: 1 2 3

/ Форум / Флейм / Железо

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр