Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Базы Знаний для ИИ

Базы Знаний для ИИ

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.
Страницы: 1 2 3 Следующая »
ZonoIDПостоялецwww11 фев. 20180:29#0
ИИ сейчас разрабатывают все кому не лень. Сможете посоветовать открытые БЗ?
gmakeПостоялецwww11 фев. 20180:37#1
На сегодня то, что называют ИИ, на самом деле не ИИ, а продвинутые экспертные системы
ZonoIDПостоялецwww11 фев. 20180:46#2
gmake
Не важно как оно называется. Важен только формат хранения данных (структура). Экспертные системы вполне устроят. Подскажи где скачать?
*Lain*Забаненwww11 фев. 20182:17#4
ZonoID
> Базы Знаний
prolog

> Подскажи где скачать?
на рутрекере в разделе ии видел. ищи с комментарием: таблетка присутствует

gmake
> На сегодня то, что называют ИИ, на самом деле не ИИ, а тупые нейронные сеточки
пофиксил, не благодари

Правка: 11 фев. 2018 2:19

soflotПостоялецwww11 фев. 20183:08#5
Удачи!
отписываюсь на первой странице эпического треда
ZonoIDПостоялецwww11 фев. 20187:24#6
gmake
Спасибо конечно. Но зачем они мне на английском?

*Lain*
При чем тут пролог?

Правка: 11 фев. 2018 7:28

mega_otecУчастникwww11 фев. 201818:19#7
ZonoID
> ИИ сейчас разрабатывают все кому не лень. Сможете посоветовать открытые БЗ?

ОДни докладчик на гугл успешно  кормил своей НС Шейкспира. Вот тебе и база данных.

DexusУчастникwww11 фев. 201819:18#8
mega_otec
Это не база знаний получится, а в лучшем случае статистический анализ - сколько раз буква А повторяется, статистика по следующей, итд - совершенно бессмысленный набор данных.
mega_otecУчастникwww12 фев. 20184:08#9
Dexus
> Это не база знаний получится, а в лучшем случае статистический анализ - сколько
> раз буква А повторяется, статистика по следующей, итд - совершенно
> бессмысленный набор данных.

Ты посмотри видео сперва. Если ему верить, НС выдает вполне осмысленные строфы аля шейкспир

DexusУчастникwww12 фев. 20187:46#10
mega_otec
Это тебе они кажутся "вполне". По сути это бессмыслица, статистически "правдоподобное" подражательство, даже меньше уровня понимания волнистым попугайчиком звуков речи которые он повторяет.

Правка: 12 фев. 2018 7:46

ZxПостоялецwww12 фев. 201812:34#11
Насколько я понял сейчас всё прорывное ИИ основано на нейронных сетях, у которых БД это каша весовых коефициентов интерпретация которых вручную невозможна. Зато все гиганты уже предоставляют онлайн сервисы для работы с их обучеными готовыми к использованию сетямы.

Я тему знаю крайне поверхностно, может прошаренные поправят.

IvashkaПостоялецwww12 фев. 201813:40#12
Zx
> прорывное ИИ
Все эти ИИ это только экспертные системы. Незная о работе существующего человеческого сознания, интелекта утверждать типо вот это хрень есть интелект, сознание бред. Я сомневаюсь в осознаности таких систем относительно процесса своей деятельности.
ZonoIDПостоялецwww12 фев. 201815:17#13
mega_otec
Прежде чем читать Шекспира, дети вначале изучают Букварь.

Dexus
Подскажи, есть какие-то рускоязычные базы знаний?  Для словарей и справочников придется писать программу адаптации, а это очень сложно. Нужно вручную подбирать шаблоны. К тому же синонимы, омонимы, термины и пр. прелести русского языка.

ZonoIDПостоялецwww12 фев. 201815:20#14
Zx
А зачем тебе вручную интерпретировать коэффициенты весов узлов нейросети? Есть вход, есть выход. Узлы сети автоматически подбирают коэффициенты в процессе обучения. Для решения узкого круга задач вполне работоспособно. Для того чтобы сделать мыслящую программу этого маловато.

Правка: 12 фев. 2018 15:23

Страницы: 1 2 3 Следующая »

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр