Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Не проспите ренессанс жанра CRPG (2 стр)

Не проспите ренессанс жанра CRPG (2 стр)

Страницы: 1 2
DanielSkyПостоялецwww11 фев. 201821:58#15
раб вакуумной лампы
> На подходе Баннерлорд
Шесть лет, как на подходе. Даже дата не объявлена. Не тереби рану.

Джек Аллигатор
> Кинцо без грамма игрового процесса для дебильных дебилов.
Эта игра не про геймплей. Его надо было оттуда вырезать и просто показывать сиськи.

> В бутмане и старых ассасинах был нормальный баланс между геймплеем и кинцом
Но сценки в отсосинах - унылое фуфло. А геймплей только по началу вау. Наворотов вроде бы много, но реализованы они (кроме лазанья) тривиально. Ну вот, например, ввели возможность стоить виллу, но это тупо выбор зданий из списка. В общем, там просто слямзили из Принца Персии не плохой контроллер персонажа.
А так чтоб после сценки хотелось играть, а после игры сценку - это про ДАО. Хотя геймлей там не супер, но затягивает.

Правка: 11 фев. 2018 22:36

DanielSkyПостоялецwww11 фев. 201822:46#16
war_zes
> да.. но вот какой нюанс, какой-нибудь древний балдулгейтс был точно таким же -
> пять минут диалогов, беготня до ближайшего маркера, и истребление одинаковых
> монстров.
Да только диалоги в древнем плейнскейп тормент на порядок сильнее, чем в новомодном ведьмаке. А БГ не шедевр, просто хорошая для своего времени игра.

> мне кстати игры-кинцо больше нравятся, потому что... ну кинцо же. смотришь
> фильм. Сюжет есть. Драма. Например за это понравилась The Last of Us - за
> кинцо. А геймплей там уныл.
У меня нет времени это все проходить, потому я просто смотрю на ютубах (без тупых комментаторов и с вырезанным занудством).
И скажу что просмотр Ведьмака вполне заменяет второсортный сериальчик, но не более. А вот Last of Ass поинтереснее деградировавших ходячих.
Но когда (если) выйдет баннерлорд, я не удержусь от того чтоб просрать за ним пару десятков часов. Хотя там нет кинца, и мозги напрягать не надо.

Правка: 11 фев. 2018 22:48

war_zesПостоялецwww12 фев. 20183:21#17
DanielSky
> Да только диалоги в древнем плейнскейп тормент на порядок сильнее, чем в
> новомодном ведьмаке. А БГ не шедевр, просто хорошая для своего времени игра.
про плейнскейп не скажу - не помню, почему его дропнул, но игры из этого поджанра у меня вызывают скуку своими диалогами. и не потому что не люблю читать - люблю (я даже в корейских мморпг все тексты читаю, да и мой любимый жанр - визуальные новеллы).
Но в этих CRPG старой школы просто скучный поток бесполезной информации, да еще и муторно представленный

Ладно бы текст вызывал желание его читать - но там обычно какая-нибудь высосанная из пальца драма и переживания нпс которого и так хочется прибить.

Вообще в этом плане мощной была только Might and Magic 6 - где не было стопятсот страниц текста диалогов, но при этом был богатый лор. Ну и возможно Morrowind, в котором на то время была интересная механика получения информации в диалогах.

Правка: 12 фев. 2018 3:22

Джек АллигаторПостоялецwww12 фев. 201811:04#18
war_zes
> Ладно бы текст вызывал желание его читать - но там обычно какая-нибудь
> высосанная из пальца драма и переживания нпс которого и так хочется прибить.
Чаще всего так оно и есть.
Но вот Плейнскейп Тормент отличный. Хотя и не без минусов. Это по сути - интерактивная книга. Геймплей там точно такой же как и в других изометрических рпг, чисто для галочки магию прикрутили. 99% впечатлений получаешь от текста. Выпустить в формате книги - будет вообще супер.
DanielSkyПостоялецwww12 фев. 201817:40#19
war_zes
> Ладно бы текст вызывал желание его читать - но там обычно какая-нибудь
> высосанная из пальца драма и переживания нпс которого и так хочется прибить.
Дак и РПГ новой школы та же херня. Кроме ДАО, разве что, и то местами.

> Вообще в этом плане мощной была только Might and Magic 6 - где не было
> стопятсот страниц текста диалогов, но при этом был богатый лор.
Чивооо?! В ММ6 как раз лор туфта, просто сборник всякоразных мифов, сюжет прост как табуретка, а диалогов нет вообще. Она по иным параметрам сильна.
> Ну и возможно Morrowind, в котором на то время была интересная механика
> получения информации в диалогах.
В Морре крайне унылые диалоги, персонажи и сюжет. Он тоже совсем по иным причинам в душу западал.
Ну ты дал.

А вот Плейнскейп - совсем другое дело, там диалоги, персонажи и сюжет шикарны, с кучей курьезов, закрученных вокруг беспамятства ГГ. Хотя цепляло тоже не все. Но и играли в него исключительно из-за диалогов, ибо все остальное там фиговенько. Это была единственная игра после прохождения коей меня накрыло такое опустошение, что непреодолимо захотелось лезть на фанатские форумы ее обсуждать. Эта тварь меня малость изменила, все остальные же игры пролетали ничего не оставляя.

Правка: 12 фев. 2018 17:43

RenПостоялецwww12 фев. 201817:58#20
DanielSky
> В Морре крайне унылые диалоги, персонажи и сюжет.
не ну это ты загнул. Все там в норме на то время. Так как надо
DanielSkyПостоялецwww12 фев. 201818:11#21
Ren
> не ну это ты загнул. Все там в норме на то время. Так как надо
Ну, конечно, не хуже среднего уровня. Но сей посредственный уровень весьма уныл. Ничего впечатляющего в диалогах Морры не припомню. Они вызвали у меня удивление всего один раз, где там пакостник затребовал от ГГ совокупления за рекомендацию. И помню пара книжек там была интересна, но это в океане муторгого чтива.
В Тирании, например, диалоги на порядок интереснее. И в первых фаллаутах были местами не плохи. Но до того же Плейнскейпа им как до луны.

Джек Аллигатор
> Геймплей там точно такой же как и в других изометрических рпг, чисто для
> галочки магию прикрутили.
Ничего не прикручивали, там стандартная система магии для АДНДшки.

Правка: 12 фев. 2018 18:11

Страницы: 1 2

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр