Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Робот-пылесос, оно того стоит?

Робот-пылесос, оно того стоит?

Страницы: 1 2 Следующая »
-=MASTER=-Забаненwww11 фев. 201810:48#0
Что-то влом мне стало пыль тянуть обычной трубой, задумался как-то это дело автоматизировать :-) 
Брал кто-нибуть себе робота-палесоса, реально убирает или это всё фейко пиар и толку от него ноль?

P.S.: мне вот интересно, в комнате на полу паркет и на части комнаты лежит толстый ковёр, он же небойсь хрен на ковёр залезет с пола, я уж молчу про то, что бы по нему ехать и пылесосить ) Да и навигацию наверно это испортит...

Правка: 11 фев. 2018 10:52

RenЗабаненwww11 фев. 201811:24#1
-=MASTER=-
Да, я юзаю. Лет 5 точно. Отличная штука.
FreakazoittПостоялецwww11 фев. 201811:30#2
нет ковра - нет проблемы
-=MASTER=-Забаненwww11 фев. 201811:35#3
Ren
> Да, я юзаю. Лет 5 точно. Отличная штука.
А что за робот, xiaomi? Всякие отзывы смотрю, вроде он самый нормальный, правда говорит по корейский ) 
Ну так а в дополнение пользуешься обычным пылесосом или робот его заменяет? Ели он с режимом влажной уборки, он реально моет полы или воду размазывает? )

P.S.: пылесосу обязательно иметь доступ в сеть, что бы сообщать тебе на смартфон степень свой загрязнённости или это баловство? ) Накой это надо то)

RenЗабаненwww11 фев. 201811:55#4
-=MASTER=-
> А что за робот, xiaomi? Всякие отзывы смотрю, вроде он самый нормальный, правда
> говорит по корейский ) 
Керхер.
При выборе смотрели на надежность, автономность, наличие разгрузочной базы.
Полностью заменяет обычный пылесос в тех местах где достает. Не достает углы, самые кончики. Короткошерстные ковровые покрытия проходит отлично, на длиношерстных не пробовал.

Все навороты баловство, которое отнимает время у тебя тем самым сводят на 0 смысл использования робота.

На навигацию тоже забей, это пиар для псевдо-технарей. Навигация осуществляется самым разумным способом -  if упираемся в препятствие, then делает поворот на рандомный угол, endif.

RenЗабаненwww11 фев. 201812:02#5
-=MASTER=-
> степень свой загрязнённости
Разгрузочная база решает трабл. Пылесос 15 минут ездит, потом возвращается домой, разгружает пыль, заряжается, снова выезжает. На базе контейнер объемом литров 4-5. Чаще чем раз в неделю (а то и раз в месяц) заглядывать смысла не имеет. Т.е. работа полностью автономная, включил, уехал на Кипр, приехал - чисто!

Правка: 11 фев. 2018 12:03

-=MASTER=-Забаненwww11 фев. 201812:10#6
Ren
> if упираемся в препятствие, then делает поворот на рандомный угол, endif.
да ты чего, в таком случае он будет убирать комнату тоже рандомно и навряд ли пройдётся по всей поверхности пола...
Ren
> включил, уехал на Кипр, приехал - чисто!
приехал, а квартира сгорела, т.к. пылесос коратнул где-то провода или его аккумулятор загорелся )

Дома у меня всегда кто-то есть, пылесос может кто ногой пнёт или тапочки в другое место переставит - он сразу карту свою "сломает"... хз

Хз, пока даже не знаю, я тут уже купил себе хрень одну - очиститель воздуха за 20 с хреном тыщь, теперь в углу стоит )  Нет, он воздух то от пыли чистит, только заодно и жуткую вонь от своего пластикового корпуса распространяет, думал пройдёт - хрен. Никогда не берите пластиковые воздухоочистители!

RenЗабаненwww11 фев. 201812:16#7
-=MASTER=-
> да ты чего, в таком случае он будет убирать комнату тоже рандомно и навряд ли
> пройдётся по всей поверхности пола...
Пройдет, пройдет. Есть места в которые он реже попадает, в центре чаще.

> приехал, а квартира сгорела, т.к. пылесос коратнул где-то провода или его
> аккумулятор загорелся )
У хиоми может быть, у керхера за 5 лет ни разу ничего не коротнуло.

> он сразу карту свою "сломает"... хз
нет у него никакой карты, не ведись

> Никогда не берите пластиковые воздухоочистители!
Борк, 8 лет. Пластиком не пахнет, полет нормальный.

MisanthropeПостоялецwww11 фев. 201812:25#8
-=MASTER=-
решил купить пылесос и скопипастить у него ИИ ?
ZitarПостоялецwww11 фев. 201812:50#9
Freakazoitt
>нет ковра - нет проблемы
+1000
Паркет рулит
none4Постоялецwww11 фев. 201812:57#10
-=MASTER=-
На 4pda написано как русский загрузить, на своём так и сделал. Там на выбор по умолчанию английский есть.
Хорошая штука, особенно когда дома животное есть. Xiaomi дешёвый умный пылесос остальные дороже...
-=MASTER=-Забаненwww11 фев. 201813:34#11
Misanthrope
> решил купить пылесос и скопипастить у него ИИ ?
если бы пылесос мог код за меня писать, я бы задумался )

Минусы всех робо-пылесосв - желательно не находится во время уборки в квартире, убирать все провода с пола, да и вообще он долго пылесосит...  Наверное обычный с хорошей мощностью всасывания всё равно практичней, прошёлся по комнате за 5 минут и делов ноль )

Ren
> Керхер.
кстати, какой керхер? RC4000?

*Lain*Забаненwww11 фев. 201813:45#12
-=MASTER=-
> оно того стоит?
r2d2
любое говно размазывает на ура
Изображение
RenЗабаненwww11 фев. 201814:03#13
-=MASTER=-
Пусть тебя не обманывает слово «робот». Это просто автомат. Ему надо много времени, у него неидеальный траектория, он чувствителен к порожкам и всякому мусору. И если он найдёт на полу платок он его не выстирает и выгладит как в нф, а зажуёт и зависнет.

Домой приду посмотрю модель

-=MASTER=-Забаненwww11 фев. 201814:19#14
*Lain*
> любое говно размазывает на ура
))
Ren
> Борк, 8 лет. Пластиком не пахнет, полет нормальный.
вот ты мне лучше на счёт очистителя расскажи, свой я разбирал, там 3 фильтра, угольный, хэпа и обычный, ну так вот первый к внутренностям девайся идёт угольный, я его понюхал, это он больше всех пластиком воняет почему то, сам же корпус как не странно не пахнет (хотя я его давно не включал). Там фишка в чём, сразу за угольным фильтром стоит на пластиковом корпусе кварцевая лампа, вокруг неё на пластике какой-то жёлто-зелёный налёт, хз что это...оплавляется пластик что ли, хотя не похоже... Я вот так подумал, весь геморр с запахом из-за этой лампы походу, она как-то корпуск окисляет или хз что-там и запах впитывается в тряпку угольного фильтра....ща попробуй фильтра отпылесосить (их же мыть вроде как нельзя), поставлю на балкон на денёк и заново проверю без лампы..    Ты свой не разбирал? У тебя там вокруг лампа ничего не корпусе не видно?
Страницы: 1 2 Следующая »

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр