Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Робот-пылесос, оно того стоит? (2 стр)

Робот-пылесос, оно того стоит? (2 стр)

Страницы: 1 2
SergeyN19Постоялецwww11 фев. 201814:59#16
если ты живешь в хлеву, где животные срут на пол, то проблем с размазыванием быть не должно.
RenПостоялецwww11 фев. 201815:10#17
-=MASTER=-Пользовательwww11 фев. 201815:35#18
Ren, а он этот свой ящик для мусора сам находит?

Смотри, мой воздухоочиститель Атмос Макси 212, вот он без фильтров и в районе лампы какой- то то ли жёлтый, то зелёный налёт... Хз, на что это вообще похоже? :)
Запах идёт от корпуса от этого места как раз, ну и от самого ближнего к этой байде фильтра -  "угольный+фотокаталитический", причём этот ближний фильтр, это как бы блок из двух и вот самая внутренняя сторон этого блока, которая ближе к лампе - как раз выглядит как зелёная губка что-ли какая-то, как раз примерно того же цвета.... Может эта кварцевая лампа эту зелёную хрен как-то катализириует на пластике и это создаёт эту вонь под названием горный воздух? ))))

+ Показать

RenПостоялецwww11 фев. 201815:47#19
-=MASTER=-
> Ren, а он этот свой ящик для мусора сам находит?
да. Причем "поиск пути" у него очень тщательный, из каких только пампасов не выбирается.

Так что система полностью автономна, моя задача не споткнутся))

> Смотри, мой воздухоочиститель Атмос Макси 212
Разобрал, глянул. Вентилятор такого же формата, а вот лампы у меня нет)) я не замечал что он у меня пах пластиком))

-=MASTER=-Пользовательwww11 фев. 201815:53#20
Ren
> а вот лампы у меня нет)) я не замечал что он у меня пах пластиком))
Да эта лампа для режима бактерицидной обработки воздуха с фотокатализом и судя по всему, воняет именно это говно )) Походу надо этот 3-й фильтр выбрасывать и наждачной бумагой прошлифовать внутренний корпус от этого налёта...  Нда...взял себе воздухо отравитель за 20 с хреном штук ))))

Правка: 11 фев. 2018 15:54

RenПостоялецwww11 фев. 201815:57#21
-=MASTER=-
> ля режима бактерицидной обработки воздуха
Ну прально, у меня такого режима нет. Только отчиска и ионизация.

-=MASTER=-
> а он
Его кстати зовут Нафаня.

Правка: 11 фев. 2018 16:00

graphITПостоялецwww12 фев. 201812:59#22
Купили несколько месяцев назад xiaomi какой-то, я сначала скептически относился, думал будет тупить и плохо убирать. Но оказался достаточно умным, углы, стулья, мебель хорошо объезжает и везде выметает. Сначала сканирует помещение, делит на зоны и каждую убирает отдельно.(траекторию можно в приложении посмотреть). За 40 минут полностью убирает квартиру в 60м2. На невысокие порожки до 1-1,5см взбирается успешно. Через приложение можно удаленно управлять.
Из минусов: шумный, под ногами путается, нужно с пола все провода, мелкие вещи убирать, иначе зажует и остановится.
Но фича то что не надо самому в процессе уборки участвовать и в помещении всегда чисто все недостатки окупает.
Разгрузочной базы нет, но встроенного резервуара на 2 недели хватает.

daveПостоялецwww12 фев. 201813:10#23
Можно ли его использовать для секса?
-=MASTER=-Пользовательwww12 фев. 201813:39#24
graphIT
> За 40 минут полностью убирает квартиру в 60м2.
ну вот а обычным пылесосом ты за 5 минут пройдёшься... 
Лично я купил себе просто мощный пылесос бошовский и забил на робота )
Фишка в том, что основная пыль под кроватями, а они у меня не на длинных ножках как при союзе, под них не заедешь никак, по этому смысла от этого гаджета наверное и не было бы...

Правка: 12 фев. 2018 13:40

graphITПостоялецwww12 фев. 201815:27#25
-=MASTER=-
> Фишка в том, что основная пыль под кроватями, а они у меня не на длинных ножках
> как при союзе, под них не заедешь никак, по этому смысла от этого гаджета
> наверное и не было бы...
В местах куда робот не добирается стало гораздо меньше пыли. У нас по площади где-то 40м из 60 доступно для робота. Мы теперь раз в месяц полноценную уборку делаем, а робота через день включаем.
-=MASTER=-Пользовательwww12 фев. 201816:16#26
graphIT
> Мы теперь раз в месяц полноценную уборку делаем, а робота через день включаем.
да у нас дома почти всегда кто-то есть, то есть сидишь ты дома и вокруг тебя жужжалка ездит и орёт около часа...хмм, сомнительное удовольствие )  Забыл выключить, ночью пошёл поссать, наступил на него, подскользнулся, упал, сломал ногу и робота ))  Хотя с таким шумом ты вряд ли его забудешь выключить...
RenПостоялецwww12 фев. 201816:26#27
-=MASTER=-
Ночью не вариант, он орет сильно.
slava_mibМодераторwww12 фев. 201817:09#28
> Брал кто-нибуть себе робота-палесоса, реально убирает или это всё фейко пиар и толку от него ноль?
-=MASTER=-, если не ошибаюсь - я именно тебе еще полгода назад говорил что вместо всяких феково-маркетинговых увлажнителей (и без того влажных мечт))), надо брать робот-пылесос.

Реально нормальных их сейчас два производителя для обычной квартиры - сяоми и айклебо. Остальные можно брать только если хочешь переплатить втрое за то, что он будет хуже но ты сможешь гнуть пальцы перед друзьями/знакомыми (ай-роботоы, керхеры и т.д.), либо если денег совсем нет и надо дёшево и пофиг что говно которое толком не убирает (пылесосы стоимостью 3-10к руб). Обрати внимание, что это именно для обычной квартиры - т.к. если хата у тебя 200+ квадратов - то там уже требования к этим роботам меняются и обычные не подходят - ибо хоть они и убирают намного лучше и дофига ещё в чём выигрывают, но они просто не способны убирать такие большие помещения (сяоми например не может, для айклебо арте - это на грани) и тут уже надо смотреть среди нишевых - хоть они и неоправданно дорогие зачастую и довольные тупые, но зато могут осилить такие помещения (есть режимы разгрузки мусора и т.д.). Если у тебя наоборот хата студия на 22 кв. м., то можешь брать любое говно за 5к руб - главное смотри чтобы всасывание было и режим "макс уборка" и этого хватит для норм уборки.

Моющий робото-пылесос - уже обсуждали, это говно сказочное и неработающее. Есть только один нормальный - это минт. Но даже у него куча "но" и "если".

> Наверное обычный с хорошей мощностью всасывания всё равно практичней, прошёлся по комнате за 5 минут и делов ноль )
-=MASTER=-, уже тоже писал по этой теме и, если не ошибаюсь, писал именно тебе - обычный пылесос, даже если им пройтись 3 раза, и даже по ковру - он убирает заметно хуже, чем робот. Мы специально эксперименты проводили и когда первый пылесос брали (айклебо) и когда второй (сяоми).

Страницы: 1 2

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр