Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Загрузка DLL в песочнице с ограничением работы сети

Загрузка DLL в песочнице с ограничением работы сети

-=MASTER=-Пользовательwww12 фев. 201811:25#0
Есть ли способ подгрузить DLL-ку в софт так, что бы в случае наличия в ней какого-то чита/хака, который после инстанцирования основного класса DLL-ки, по сети после сливает весь хард сервака куда-то, оградить эту DLL-ку от всего сетевых вызовов, то есть как бы загрузить её в изолированном контейнере, из которого можно делать только некоторые вызовы из белого списка?
БаберПостоялецwww12 фев. 201812:25#1
Виртуальную машину можно задействовать для этой цели
-=MASTER=-Пользовательwww12 фев. 201813:40#2
Бабер
> Виртуальную машину можно задействовать для этой цели
нее...мне в рамках моего серверного софта нужно... ладно, буду думать...
Ghost2Постоялецwww12 фев. 201821:34#3
-=MASTER=-

> оградить эту DLL-ку от всего сетевых вызовов
Смысл какой в этом? Кому надо, найдёт 100500 способов передать данные вообще не используя эти вызовы.

-=MASTER=-Пользовательwww12 фев. 201822:47#4
Ghost2
> Смысл какой в этом?
Ну смотри, есть серверный софт, в который можно подгружать разные модули (dll-ки допустим), их комбинировать, соединять и пр.. для решения разных задач. Каждый модуль - автономен и не знает о существование внешнего мира (и сервера в том числе), разработку этих модулей я могу отдать на сторону хоть тысяче программистов; они мне их сделают и у меня, допустим, на сервере вроде как всё работает, но чёрт возьми, ведь кто-то же сможет в тот же конструктор класса модуля вычисления..ну пусть будет площади треугольника, вклинить сетевую хрень, что бы просканить весь мой сервак и слить все данные куда нужно...
БаберПостоялецwww13 фев. 20183:49#5
-=MASTER=-
> вклинить сетевую хрень, что бы просканить весь мой сервак и слить все данные
> куда нужно...
  А что данные такие секретные чтоли?
-=MASTER=-Пользовательwww13 фев. 20189:50#6
Бабер
> А что данные такие секретные чтоли?
конечно)
МизраэльПостоялецwww13 фев. 201814:31#7
-=MASTER=-
> Есть ли способ подгрузить DLL-ку в софт так