Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / На новый детский мультсериал художники.

На новый детский мультсериал художники.

Evgeny9891Новичокwww13 фев. 201811:51#0
Хотелось бы отметить сразу, что оплата производится за счет монетизации с рекламы. Сколько конкретно сказать не могу, но я бы не рассчитывал на какую-либо большую сумму. Ибо у каналов доход крошечный и живут за счет рекламы. 50% денег с монетизации мы тратим на smm/рекламу. Раскачиваем заодно свои паблики. Далее монетизацией мы делаем 10 серий добавляя в серии незначительные элементы. Отдаём 6-10 серий на детские каналы (в зависимости от того, сколько каналы подпишутся) И всё! Тут уже идёт прямая реклама нашего сериала на каналах! Качаем smm, делаем за счёт монетизации расширенные серии расширяя мир и начинаем давать франшизу на сувенирку!
Лобби на каналах есть. Так что реклама будет хорошая.
Далее о сериале. Сериал по названием робики. Название рабочее и будет в дальнейшем меняться. В сериале представлены множество персонажей, включая животных и несколько возрастных групп. Персонажи - роботы, живущие на отдельной планете. Аудитория 1-3 года.
Требуются художники, рисующие роботов в мультяшном стиле. 
Роботы желательно чтоб выглядели в виде референсов. как-то так
Писать либо сюда, либо https://vk.com/id513515
Изображение

Правка: 13 фев. 2018 12:04

Grim OrkПользовательwww13 фев. 201814:05#1
А как финансировать будете, если у каналов доход крошечный? Модели то еще можно тяп-ляп слепить дешево, но что с анимацией? Если не ошибаюсь, 10 секунд анимации персонажа стоят 1000 рублей минимум. Как сделать хоть первую серию мультфильма, если нет бюджета?
SaygonПостоялецwww13 фев. 201814:09#2
Дичь. От идеи до методов реализации.

Правка: 13 фев. 2018 14:10

Evgeny9891Новичокwww13 фев. 201815:37#3
Grim Ork, Я вам больше скажу, пост, композиторы и прочая хрень включая сценарий обойдётся где-то в 500 к. Но. мы же делаем сами и на перспективу. Что бы потом заработать. Делать собственный проект и зарабатывать на этом же лучше, чем взять 1 проект в год, сделать 5 секунд анимации и радоваться.  Так?
Grim OrkПользовательwww13 фев. 201816:59#4
Evgeny9891
А есть ли уже люди, которые готовы делать анимацию на перспективу?
Ведь мультик - это не игра. Не получится купить готовый ассет с анимациями, все придется ручками делать, сидеть весь день и ключи анимации расставлять.
Evgeny9891Новичокwww13 фев. 201817:13#5
Да. Более того есть даже актеры озвучки. Актеры театра и кино и бывшие КВНовские.
MisanthropeПостоялецwww13 фев. 201818:23#6
Evgeny9891
> Более того есть даже актеры озвучки
что значит даже? Трындеть - это не ключи анимации ворочать)))
Sasha-16Постоялецwww13 фев. 201818:44#7
Evgeny9891
> Аудитория 1-3 года.
Как-то не сходятся картинка с заявленной аудиторией...
LemmingПостоялецwww13 фев. 201818:53#8
Evgeny9891
> Делать собственный проект и зарабатывать на этом же лучше, чем взять 1 проект в
> год, сделать 5 секунд анимации и радоваться.  Так?

Вот это полная ерунда. Во-первых - это не свой проект а твой проект, т.е. если аниматор хочет делать мультфильм для аудитории 25-30 про ковбоев-рокеров с Марса, то ты это вероятно не поддержишь и скажешь - нееет, друг, давай про роботов для деток и в этот момент мы подойдем к "во-вторых" получается разница между делать 10 секунд анимации за 1000р - ровно на 1000р выгоднее чем твое предложение.

Evgeny9891Новичокwww13 фев. 201820:04#9
Я ищу концептеров, а не аниматоров. Это первое. Второе: на картинке не герой нашего мультфильма, а образец того, в коком виде его подавать. Что бы потом не возникало вопросов.  Объясняю более расширенно
Итак, начиная пилотный проект – интересен план развития! Предоставляю! План проработан очень хорошо, на все вопросы готов ответить!
Поехали:
- Создаём пилот!
- Далее данный пилот уходит как презентация на Карусель и ещё пару детских каналов! (у каналов нет денег, так как все каналы живут за счёт рекламы – на детских каналах её критично мало! но они нам и не нужны.)
Мы отдаём бесплатно!
Канал подписывает с нами договор на 10 серий (это число логичное, хотя будем уменьшать до 5-6!)
После подписания у нас появляется перспективная реклама! (дети смотрят эти каналы и все что видят просят родителей посмотреть! Мамы лезу в сеть! НО НЕ КАЧАЮТ! Ибо у всех телефоны и планшеты! У многих! Все ставят детям с них!!! (кто не верит – спросите у знакомых! Я провел опрос примерно 50 человек! Ни один не качает)
Заливает на ютубы и поехали! (smm небольших количествах)
После того, как люди начинают подсаживаться (дети быстро подсаживаются на такое.) мы делаем В ТЕХ ЖЕ ЛОКАЦИЯХ С ТЕМИ ЖЕ ГЕРОЯМИ 2 и 3 серию!) Со второй серии включаем монетизацию.
50% денег с монетизации мы тратим на smm/рекламу.
Раскачиваем заодно свои паблики.
Далее монетизацией мы делаем 10 серий добавляя в серии незначительные элементы.
Отдаём 6-10 серий на детские каналы (в зависимости от того, сколько каналы подпишутся)
И всё! Тут уже идёт прямая реклама нашего сериала на каналах!
Качаем smm, делаем за счёт монетизации расширенные серии расширяя мир и начинаем давать франшизу на сувенирку!
Пошла работа!
Мы молодцы!
arte_de_mortПостоялецwww13 фев. 201821:01#10
Так в красках всё расписал :) Если показать людям хоть какие-то свои законченные проекты - то примут менее скептически, не будут считать балаболом.
Mephisto stdУчастникwww13 фев. 201821:17#11
Evgeny9891
Лол, ты считаешь, что можно любое гумно на коленке слепить - и дети будут смотреть, т.к.
дети легко подсаживаются на такое? До нормальных детских проектов типа Робокара Поли например, который реально
зарабатывает кучу денег, в том числе и мерчем, такому коленолепству как до луны.

Что нужно любому детскому проекту - это не бизнес-план по развитию проекта, а классный
креативщик, который понимает детей и может сделать классный продукт. Я не утверждаю, что его
у вас нет, но, судя по тому что вообще никаких материалов публике представлено не было,
очччень похоже что его нет, и вы собираетесь прокатить на лозунге "детей против волшебников" -
это ж дети, они любое г-но скушают

Уж извините за негатив, я просто чувствителен к данной теме и к тому, что детей на ютубе кормят
помоями. Покажите мне что я не прав, и я с удовольствием заберу слова назад

RenПостоялецwww13 фев. 201821:22#12
Mephisto std
да ладно тебе переживать. Очередного 15ти летнего креативщика посетила супер-идея.... в первый раз чтоли?

/ Форум / Флейм / ПроЭкты

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр