Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Снять свое кино (3 стр)

Снять свое кино (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 59 Следующая »
ZegalurУчастникwww14 фев. 201811:29#30
как насчет псевдо-документалки типа Rec?
+ Показать
ТатаринПостоялецwww14 фев. 201811:37#31
Zegalur
профессиональный фильм, макияж и актриса, как же это будет опупенно сложно снять, даже не знаю.
OgraПостоялецwww14 фев. 201811:39#32
Начни с двух минут.

Раз уж тут геймдев, порекомендую уровня Сапера:

+ Показать

Ну и про Скрам:
+ Показать

emptiness_rainУчастникwww14 фев. 201811:47#33
Татарин
> Жестко)
Так что сложного, взять мобилку и попробовать ченить изобразить)

> ну так и что за игра?
2д кайберпанк, чернуха)

ТатаринПостоялецwww14 фев. 201811:52#34
Ogra
юмор и пародия, про спринты жизненно.
emptiness_rain
> Так что сложного, взять мобилку и попробовать ченить изобразить)
это как из разряда сделать игры, с начала сделай простой тетрис, хорошо я снял свое 2 минутное трешь видео что дальше? как и с разработкой игр - сделай тетрис но не надо его показывать миру потому что тетрисов и так завались, теперь хочу перейти на новый уровень и сделать что то что можно показать миру)
> 2д кайберпанк, чернуха)
да я тоже параллельно делаю игрушку, есть что показать?
emptiness_rainУчастникwww14 фев. 201811:57#35
Татарин
Да зачем аналогии с тетрисами, сними ролик, если тебе нравится покажи, не нравится сними так чтоб нравилось и покажи ну или не показывай.

> есть что показать?
я движкописательствую)

Правка: 14 фев. 2018 11:59

ZegalurУчастникwww14 фев. 201812:08#36
Татарин
> макияж и актриса, как же это будет опупенно сложно снять, даже не знаю.
истерически кричать на камеру, обливаться кетчупом и т.д. )
сделать короткий репортаж на 10 минут, по качеству ориентироваться на rec.
рен-тв может, значит и ты сможешь :)
VirtexПостоялецwww14 фев. 201812:11#37
Ogra
> Раз уж тут геймдев, порекомендую уровня Сапера:

+1. Надо снимать кино про то, в чем шаришь. Ну и в пародийных фильмах не требуется актерского мастерства - его отсутствие порой там даже является фичей. :)

ТатаринПостоялецwww14 фев. 201812:12#38
emptiness_rain
> Да зачем аналогии с тетрисами, сними ролик, если тебе нравится покажи, не
> нравится сними так чтоб нравилось и покажи ну или не показывай.
да трешачок снять в чем проблема, весь ютуб забит, я же про другое совсем говорю, про то чтобы сделать необычно с эффектами, подключить нейронные сети, тоже самое движкописательство но уже в кино, как говориться кино не надо главное спецэффекты.
Zegalur
> сделать короткий репортаж на 10 минут, по качеству ориентироваться на rec.
> рен-тв может, значит и ты сможешь :)
нет смысла трешем заниматься, вопрос про техническую реализацию как перенести например человека на другую планету и так далее, наложить правильно свет и тени, меня больше волнует техническое решение, как когда то снимали звездные войны например делали миниатюрные модельки, сейчас везде CGI, я программист почему бы не подумать над этим, подключить нейронные сети, натаскать ее на какие то видео схожей тематики и получить результат, какие есть решения вот что интересно.
emptiness_rainУчастникwww14 фев. 201812:16#39
+ для вдохновения)
VirtexПостоялецwww14 фев. 201812:17#40
emptiness_rain
> Да зачем аналогии с тетрисами, сними ролик, если тебе нравится покажи, не
> нравится сними так чтоб нравилось и покажи

+1. Надо сначала научиться снимать мини-ролики (от нескольких секунд до минуты) так, чтобы их было интересно смотреть.

А потом уже только начинать вовлекать в этот процесс серьезные ресурсы, тратить время людей.

emptiness_rainУчастникwww14 фев. 201812:17#41
Татарин
> кино не надо главное спецэффекты
Так бери готовый ролик и делай на него специфекты)
VirtexПостоялецwww14 фев. 201812:23#42
Татарин
> а трешачок снять в чем проблема, весь ютуб забит, я же про другое совсем
> говорю, про то чтобы сделать необычно с эффектами, подключить нейронные сети,
> тоже самое движкописательство но уже в кино, как говориться кино не надо
> главное спецэффекты.

Ну и будет бондарчуковщина очередная. Или - учитывая более скромный бюджет - ее духовный собрат, трэш-фильм про угандийских воинов (не мультяшных).

Эффекты - это обертка. Но надо же еще и саму конфетку научиться делать. В этом и состоит талант режиссера и его роль в съемочном процессе. А ты предлагаешь режиссера убрать, и нанять вместо него CG-спецов побольше.

VirtexПостоялецwww14 фев. 201812:28#43
Татарин
> нет смысла трешем заниматься, вопрос про техническую реализацию как перенести
> например человека на другую планету и так далее, наложить правильно свет и
> тени, меня больше волнует техническое решение

Ну тогда тебе не надо брать на себя режиссерскую функцию. Пусть им будет кто-то другой, а ты будешь делать только техническую часть (CG, монтаж, ну и оператором можно если с режиссером в одном городе живешь).

ТатаринПостоялецwww14 фев. 201812:40#44
emptiness_rain
Virtex
Сейчас задача стоит в том что я вообще могу сделать в одиночку, только знаниями в программировании и все, как совместить например актеров которые сняли свои ролики но находяться в разных уголках мира а сделать так чтобы они были в одном кадре и разговаривали друг с другом, какие обработки я могу наложить, как эффекты, только когда пойму что я могу а чего нет я смогу подобрать сценарий для реализации определить сколько нужно будет нужно денег какое нужно приобрести оборудование или нужно создать новое оборудование, здесь же есть ардуиновцы, есть прогеры которые работали с VR и так далее всем кому это интересно, найти интересные дешевые простые решения новые визуальные стили и так далее, я никого не призываю снимать кино я призываю экспериментировать заниматься этим если интересно, например пару лет назад я смотрел программы для видео монтажа они могли отслеживать положение камеры и накладывать эффект чтобы он тоже двигался правильно относительно камеры, но работало это плохо программа платная была, а сейчас я смотрю люди нейронными сетями балуются и получают порой интересные эффекты, вот с такими людьми интересно пообщаться тут, попробовать реализовать набор утилит открытых, для удовольствия этим заниматься. Я не хочу измазываться кетчупом и кричать на камеру как будто спасаюсь от монстра, мы тут технари (ну есть несколько) вот о технических деталях и давайте говорить а сценарий и режисуру обсуждать здесь нет смысла тут ни сценаристов ни режисеров нет.
Страницы: 1 2 3 4 59 Следующая »

/ Форум / Флейм / ПроЭкты

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр