Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Снять свое кино (4 стр)

Снять свое кино (4 стр)

Страницы: 13 4 5 69 Следующая »
emptiness_rainУчастникwww14 фев. 201812:48#45
Татарин
> Сейчас задача стоит в том что я вообще могу сделать в одиночку

> Я не хочу измазываться кетчупом и кричать на камеру

Так чего ты хочешь то, точнее какой результат от этих действий получить, чтобы после этого сказать да я смог или наоборот не осилил, какая финишная черта?

ТатаринПостоялецwww14 фев. 201812:57#46
emptiness_rain
а зачем тебе финишная черта?
нужно учиться делать кино ограниченными силами и ресурсами, а что ты думал пошел камеру покревлялся перед ней и все готово, а как же свет, антураж, правильно выстроить кадр, раскадровка, банальная сцена два человека разговаривают в комнате, комната в европейском стиле например как в играх сейчас делают такой графон
+ Показать

также могут смоделить и другие миры, есть вся информация по сцене положение источников света, получиться ли наложить туда живых актеров чтобы они выглядели гармонично?
записать звук правильно чтобы звучало ни как будто они в ведро говорят а в комнате находяться, звуки улицы еле слышны и так далее, реализовывать задачи дешево.
Ты например несколько лет делал игру про бой и какая у нее финишная черта, ты все время говорил что делаешь это потому что тебе нравиться и никаких планов у тебя нет, тут тоже самое просто интересно этим заниматься и все, не надо надумывать ничего лишнего.
ZegalurУчастникwww14 фев. 201813:06#47
Татарин
по-моему ты сам себе усложняешь задачу :)
сначала хотел киношку снять (что вполне реально, даже самому), а теперь хочешь в одиночку создать ноу-хау для киноиндустрии

хотя здесь подобным каждый первый страдает, так что все ок :)

> также могут смоделить и другие миры, есть вся информация по сцене положение
> источников света, получиться ли наложить туда живых актеров чтобы они выглядели
> гармонично?
> записать звук правильно чтобы звучало ни как будто они в ведро говорят а в
> комнате находяться, звуки улицы еле слышны и так далее, реализовывать задачи
> дешево.
давно решенные задачи с кучей неинтересных нюансов

ТатаринПостоялецwww14 фев. 201813:11#48
Zegalur
да я понимаю что звучит как бред и я херней страдаю, да так по сути и есть, чего уж там)
как повторить такой эффект как на видео, что для этого надо, ты не пробовал сам так делать? тут нужно четкая синхронизация камеры реальной и виртуальной и формат линз должен совпадать и свет из окна правильно выставлен ну комнату зеленым оббить тоже, а теперь вот смотри нанял я актрису но она живет в другом городе, как мне с ней повторить это ?
VirtexПостоялецwww14 фев. 201813:11#49
emptiness_rain
> Так чего ты хочешь то, точнее какой результат от этих действий получить,

Кажется, уже очевидно, что он хочет и там "писать движок" вместо чтобы делать кино. :)

ТатаринПостоялецwww14 фев. 201813:17#50
Virtex
> вместо чтобы делать кино
верно, но у меня например есть сценарист который тоже мечтает снимать кино)))
я технарь и тут ничего не поделаешь, может найдеться режисер все таки как и в игрострое одному это все делать не правильно.
ZegalurУчастникwww14 фев. 201813:19#51
Татарин
> да я понимаю что звучит как бред и я херней страдаю, да так по сути и есть, чего уж там)
как снять кино, "но только в гамаке и стоя" (с) :)

> а теперь вот смотри нанял я актрису но она живет в другом городе, как мне с ней повторить это ?
очевидно что нужна студия, другие решения слишком сложные и/или дорогие
например, если отправить ей что-то вроде переносного набора (HD камера, свет, микрофон и т.д.) и управлять ими дистанционно - получится слишком сложно и гемморно + блондинка актриса по-любому не справится с установкой :)

Правка: 14 фев. 2018 13:22

VirtexПостоялецwww14 фев. 201813:24#52
Татарин
> как повторить такой эффект как на видео, что для этого надо

Для этого надо, в первую очередь, настолько нетривиальную творческую задачу, что ее невозможно решить традиционными техническими средствами. :)

У тебя таких задач пока нет и быть в ближайшие годы не может. Ты ведь даже и более простые еще не решал. Ты не смог снять пока даже примитивный фильм, который выглядел бы не как унылое говно.

> а теперь вот смотри нанял я актрису но она живет в другом городе, как мне с ней повторить это ?

Никак, потому что в этом нет смысла. Это нужно только если актриса крутая и уникальная и без нее твой гениальнейший фильм всех времен и народов не взлетит. Но у тебя пока не может такого фильма быть в принципе, у тебя есть 1000 других не решенных творческих и технических кинопроблем, из-за которых твой фильм не взлетит. Так что даже с голливудской звездой у тебя сейчас получится полное говно. Поэтому нет смысла на таких актрис тратить ресурсы сейчас и раздувать бюджеты на порядок. Актрисами сейчас можно обходиться бесплатными, набирая их в своем городе через соцсети.

ТатаринПостоялецwww14 фев. 201813:25#53
Zegalur
Студия понятное дело не вариант, вот сняла блондинка свою игру, поставила айфон на столик и отыграла на камеру, тем более не такие они тупые и блоги снимают отлично собирают подсветку из картона и лампочек накладывают макияж - все это могут, на ютубе таких не мало, конечно полная дура тут уже не подойдет, нужен заинтересованный человек, там и костюмы нужны будут и какие то затраты надо будет оплатить и сценарий уже нужен будет, это все понятно, вот простая проблема отыграла она на камеру допустим свет выставлен правильно камера статичная, тут даже зеленый фон не нужен если задник у нее будет статичен то можно вырезать объект кажеться такое уже возможно и наложить на 3д сцену, надо подискать программы в этом направлении.
emptiness_rainУчастникwww14 фев. 201813:26#54
Татарин
Все что мы делаем - делаем зачем то, всегда есть конечная цель, осознанная или нет.
Я делал ту игру преследуя 2 цели: получить опыт, и прибыль.
Опыт получил, в момент когда осознал что убытков будет больше чем прибыли, цель оказалась недостижима, и это было финишем.
Опыт, если смотреть глубже нужен для достижения других целей. А именно самовыражение( онож самоутверждение ) и прибыль.
Ну и в итоге все сводится к могуществу в той или иной форме.
VirtexПостоялецwww14 фев. 201813:27#55
Virtex
> Актрисами сейчас можно обходиться бесплатными, набирая их в своем городе через соцсети.

Татарин, с кастингами мы тебе поможем. :))

ТатаринПостоялецwww14 фев. 201813:31#56
Virtex
ну подгоните хоть одну не замарашку)
emptiness_rainУчастникwww14 фев. 201813:33#57
Татарин
> ну подгоните хоть одну не замарашку)
А вдруг ты ей просто наобещаешь и воспользуешься))
OgraПостоялецwww14 фев. 201813:33#58
Татарин
> ну подгоните хоть одну не замарашку)

С незамарашкой любой снимет, а ты сними с замарашкой. Нейросетями лицо облагородишь.

ТатаринПостоялецwww14 фев. 201813:41#59
emptiness_rain
Ogra
Так я не понял я в кино зачем попер, хочу как Харви Вайнштейн!!!!
Так вы сказали актрис подгоним а уже не можете, 5 сек и уже в кусты)
Давайте что есть мы народ не привередлевый, а вообще опрос: кто не очкует сняться в кино?

Правка: 14 фев. 2018 13:41

Страницы: 13 4 5 69 Следующая »

/ Форум / Флейм / ПроЭкты

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр