Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Снять свое кино (7 стр)

Снять свое кино (7 стр)

Страницы: 14 5 6 7 8 9 Следующая »
ТатаринПостоялецwww14 фев. 201817:13#90
Ren
ладно значит очкуешь, я не про свое кино а вообще спрашивал, я в принципе тоже не фанатею от мечты попасть на экран меня больше технические детали интересуют.
VirtexПостоялецwww14 фев. 201817:39#91
Татарин
> я в принципе тоже не фанатею от мечты попасть на экран меня больше технические
> детали интересуют.

Найди рабочий способ как по видео, снятому одной камерой, накладывать на актера 3D модель.

Это будет удобней чем костюмы шить. А еще один актер (даже ты сам) сможет играть персонажей любой комплекции, пола и с любой планеты. :)

ТатаринПостоялецwww14 фев. 201817:49#92
Virtex
так речь идет о захвате движения или все таки наложения на видео 3д модель, это ведь разные вещи.
1. Получаеться надо с видео получать 3д модель, фотограмметрия, но результат будет солид объект тоесть статичный и не совсем качественный еще придется напильником пройтись, плюс если потом такой объект анимировать скелетной анимацией то результат уже будет совсем не похож на оригинал, получается много работы а результат так себе. А еще есть камеры которые считывают глубину при помощи которых можно быстрее сделать 3д модель, как в iphone 10 считывают мимику лица, но опять таки это очень бюджетный вариант.
2. Можно Считывать положение человека по маркерам на видео, такие костюмы надевать а потом по этим точкам накладывать 3д модель, результат так себе тоже, придется кажды кадр подправлять чтобы совпало один в один.
В каждом случае процесс сложный и кропотливый а цель какая просто нанести на себя модель, это можно для небольших объектов например вставить в руки модель бластера, но это же можно сделать просто покрасив деревянную болванку в зеленый и поставив на ее маркеры. А вот например менять человеку тело уже не получиться будет бросаться в глаза не качественная работа, тут лучше всего именно костюм подойдет, да надо поискать в инете готовые решения.
VirtexПостоялецwww14 фев. 201818:27#93
Ну значит, придется самому все роли играть. Сценарий тогда должен это учитывать: стройные тян в нем должны быть только в статичном виде, чтобы можно было просто ставить фотки со стоков. :)
ТатаринПостоялецwww14 фев. 201818:38#94
Virtex
> Ну значит, придется самому все роли играть.
ужас а чем тебе тема не нравиться чтобы актеры играли удаленно а потом просто сводить персонажей в одну сцену?
VirtexПостоялецwww14 фев. 201818:54#95
Татарин
> чтобы актеры играли удаленно а потом просто сводить персонажей в одну сцену?

Ну тоже вариант, да.

slatazanПостоялецwww14 фев. 201823:57#96
Татарин
Не надо никаких кинов снимать.
Кино надо смотреть :)

Ну и если уж очень мысль у тебя _застряла,
то делай у себя в движке нечто для _сценок_на_движке.

LonssПостоялецwww15 фев. 201813:16#97
Татарин
Я в прошлом году работал за 30 к удаленно. Мне едва хватало на житие. Про ведение проектов речи с таким бюджетом речь сложно вести.
ТатаринПостоялецwww15 фев. 201813:43#98
Lonss
я 2ой год живу без зарплаты, могу и дальше жить много лет без нее, пошел работать только ради того чтобы не надеяться на поддержку или патрион, я ни копейки еще с зп не потратил  , вот такая у меня ситуация) Эти деньги я хочу потратить на разработку игр или покупку оборудования нужного, думал купить комп чтобы тянул ue4 но сейчас не вижу в этом смысла у меня когда то был комп мощный игровой я на нем один день поиграл и так он и лежит у жены (бывшей), так что мне мирские блага больше не прильщают, жаль что теперь времени свободного нет. Потеплеет поездию за городом посмотрю антуражи которые можно применить для фильма и под это попробую написать сценарий со сценаристом)
emptiness_rainУчастникwww15 фев. 201813:49#99
Татарин
> Потеплеет поездию за городом посмотрю антуражи
Осторожнее ато к тому времени еще ченить новое придумаешь, и будет не до кино)

> патрион
Кстати в чем его суть, если в 2х словах?

ТатаринПостоялецwww15 фев. 201814:05#100
emptiness_rain
> Осторожнее ато к тому времени еще ченить новое придумаешь, и будет не до кино)
сто пудов так и будет, я же не сказал что вот все делаю кино, просто пока общаюсь) да и других проектов море, надо сделать то надо это ужас короче, на ченить обязательно забью, поднакоплю и попробую стать спонсором проектов.
> Кстати в чем его суть, если в 2х словах?
выкладываешь свои труды туда, так как игру или проект делать долго то тебя поддерживают в твоих начинаниях, но сразу могу сказать не надейся на рускоязычное население море грязи на тебя выльют, если будешь расчитывать на иностранцев ни в коем случае не говори что сам русский или рускоговорящий никто не поддержит, в остальном все просто ведешь блог расказываешь что сделал, набираешь людей кому интересно со всего интернета и со временем они начинают донатить поддерживать тебя, донат происходит раз в месяц автоматом у них списываются деньги, но это нужно рассматривать как хобби сложно набрать донатеров нужна фан база.
cybertron2Пользовательwww15 фев. 201818:51#101
Здравствуйте всем.
Если вы не из Москвы и у вас нет знакомых режиссёров, продюсеров, банкиров, или хотя бы студентов ВГИКа, ваш вариант, это рекламные ролики.
Забудьте про короткометражки, они нахер никому не нужны, а на сериалы и полный метр денег не хватит с зарплаты.
Первое, кого вам нужно искать, это рекламодателя, чей продукт вы будет рекламировать. Когда найдёте, тогда можно собирать команду и снимать кино. Про энтузиазм забудьте, в кино всё хуже чем в геймдеве.
Кино снимают те, у кого есть деньги. Точно так же, как игры делают те, у кого есть деньги.

Правка: 15 фев. 2018 18:54

ТатаринПостоялецwww15 фев. 201818:53#102
cybertron2
> всё хуже чем в геймдеве.
откуда известно?
cybertron2Пользовательwww15 фев. 201818:55#103
Татарин
> откуда известно?
Я три года рассылаю заявки по кинокомпаниям и тусуюсь в группах сценаристов. Поверьте, всё очень плохо. Это закрытая тусовка, в которую без денег не принимают.
ТатаринПостоялецwww15 фев. 201818:59#104
cybertron2
рассказывай что и как, что за заявки и что ты хочешь снять, не томи.
Страницы: 14 5 6 7 8 9 Следующая »

/ Форум / Флейм / ПроЭкты

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр