Войти
ФлеймФорумИгры

Kingdom come: deliverance (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
7:37, 27 фев. 2018

122
> Играл у друга, трудно. Шнапс перед сундуком и вперед.
Я бы спился.

> А вообще взламывать редко прям требуется для игры, в 95% без этого проходится.
Согласен, но взлом вносит хорошее разнообразие в геймплей. Вынести целый город за ночь, украсть доспехи получше, а потом ныкаться в этих доспехах от стражников, найти потайные пути, забраться в закрытые локации раньше времени + адреналин, что поймают. Если делать взлом тяжёлой рутиной, то значительная часть геймплея может пройти мимо.

> Вспомним что такой-то перец просил сделать что-то, делаем. Не вспоминаем, да и черт бы с ним. :)
Интересный опыт, надо подумать. Игра, к слову, неявно подталкивает к такому стилю прохождения. Если чётко следовать по квестовым маркерам, то можно пропустить некоторые события.

SoFortuneQA
> Отмычки, комбы, долгие загрузки и бэктрекинг заставили меня бросить игру часу на восьмом.
Отмычки, действительно, не так важны для прохождения, как заметил 122. Комбо только затягивают бой, быстрее и проще парирование/рипост + обманный удар в голову. Бэктрекинга дофига, да, чисто по квестам идти сильно выматывает. Спасают прогулки по лесу, охота, кражи, разборки с бандитами и т.п. Места красивые, есть где отдохнуть от рутины :)

Betruger
> Вот как раз и подбешивает то, что за какого-то вонючего холопа играть приходится. Еще бы чуть-чуть и вышел бы хакдкорный симулятор средневекового бомжевания.
Это первое впечатление.

(Правка: 8:35) 8:05, 27 фев. 2018

Игра порадовала, не подвела. Ждал, когда такое произойдёт.

+ Показать

Шёл чисто по сюжетным квестам. Последнее автосохранение 30 минут назад.

Блин, красивая игра. Если бы боёвку допилили, сделали бы врагов побольше, больше животных в лесу, особенно хищников, нормальные замки с потайными ходами, больше акцента на экшен, была бы сказка.

17:51, 3 мар. 2018

С системой сохранения точно что-то делать надо. Сейчас она наказывает не тех, кто сломя голову несётся на врагов и устраивает беспредел в игре, а тех, что честно идёт по квестам, внимательно слушает персонажей и т.п. Умереть в игре очень сложно, наказание за воровство минимально. Если и откатываешься назад, то только потому что баг запорол квест. В итоге игра вырождается в рутину: выполнил пару квестов, побежал домой сохраниться, либо не побежал, но тогда баг и снова идёшь по тем же квестам, бездумно пролистывая все диалоги. Самое простое решение - автосохранения после каждого квеста, но даже это сделали непойми как: иногда игра сохраняется по 10 раз на квест, а иногда не сохраняется ни разу на том же квесте. Но в целом никакого хардкора с сохранениями нет. Можно сохраниться у себя дома, можно в таверне, можно выпив шнапс, который очень просто приготовить самому.

Автотаргет оказался не большим злом. 90% боёв - бой в среднем против 3 человек. В первый раз сложно, во второй раз так себе, в третий - рутина. Особой необходимости переключаться между врагами нет. В целом в игре очень мало боёвки.  Основной геймплей - болтовня, поездки до точки и обратно. В какой-то момент от деревенских разборок устаёшь и идёшь вырезать целые города. В массовых сражениях автотаргет сильно мешает, спасает мод More Responsive Targeting. Ещё по-хорошему бы slow motion отключить, рушит динамику боя.

Много негатива, но только потому, что в игре много странных решений, которые добавляют рутину, а не хардкор. Как, например, fast travel, который и так приходится ждать, а если Alt+Tab, то ждать придётся значительно дольше. Если не ставить цель пройти игру, а играть в песочницу, то игра отличная. Просто погулять по окрестностям, поохотиться, полюбоваться закатом. Места красивые. Понравились квесты в стиле "выйди за деревню и поверни у разбитого корыта, пройди 10 шагов и найдёшь клад". Забавно, когда далеко за городом встречаешь персонажей по пути к следующему маркеру квеста или у случайно встреченного персонажа оказываются свои замечания по поводу квеста, в итоге можно поучаствовать в событиях, которые не прописаны в журнале. Если включить туман и отключить HUD, то ещё и погружение будет значительно лучше. Без HUD приходится смотреть на положение меча, чтобы делать обманные удары и комбо. Но вот так вот оно всё "если-если".

20:10, 5 мар. 2018

im.visualcortex
> Некоторые квесты не закрываются, если выбрать не тот ответ, как в квесте
> Besmirched. Возможно, у вас так же было. Откат в предыдущему сохранению не
> помог?
Предполагаемая причина бага в том, что посетив Мрхоеды я сразу поскакал за лекарем, а не потрепаться доложился кобыле. Потому что уже после сдачи квеста, заговорив с кобылой прокручивается этот диалог.
Т.е. сначала Индро отчитывается что мор вылечен, пленный допрошен, а потом жалуется что там начался мор.
Хотя нет, причина бага в ДНК разработчиков, а это сопутствующие условия.
А я после взятие сего квеста пару дней клады искал и побочку проходил, это стало последней каплей.

> Забавно, когда далеко за городом встречаешь персонажей по пути к следующему
> маркеру квеста или у случайно встреченного персонажа оказываются свои замечания
> по поводу квеста, в итоге можно поучаствовать в событиях, которые не прописаны
> в журнале.
Реализовано тоже через задницу. Меня сначала позабавило, что если задание Мельника не делать, но он пришлет мужуков тебе морду набить. Но потом ты к нему приходишь и будто ничего не было.
И эти случайные персонажи иногда жесть, я у Прибиславицы встретил разборку стажи с бандитами. А вездесущий купец-убийца у меня на дороге три трупа за день обшаривал по всей Богемии.

122
> Лично я думаю что вообще смотреть на список квестов из игры - дурной тон.
А там в журнале ничего важного не пишется. Только название квеста с умалчиваением всех деталей, да область на пол города. Но если там квест не начался, то все, игра закоррапчена и сюжет дальше не двинется. А это не та игра, где без сюжета есть чем заняться.

22:10, 5 мар. 2018

im.visualcortex
> а если Alt+Tab, то ждать придётся значительно дольше

ау, device lost :)

2:13, 6 мар. 2018

DanielSky
> Но потом ты к нему приходишь и будто ничего не было.
За пределами скриптов жизни нет, да. Предполагаю, у них ресурсов не хватило, чтобы всё продумать.

innuendo
> ау, device lost :)
Если бы :) Тогда была бы надежда, что починят. В игре по дизайну время замедляется на Alt+Tab. Например, fast travel занимает 20 секунд, если Alt+Tab, то 1 минуту. Цифры навскидку.

16:16, 6 мар. 2018

Вообщем после ~3 часов я ее вернул. Не знаю, может я ожидал от игры песочницу Skyrim, а получил линейный симулятор страданий, в котором я постоянно делаю что то не так как задумали разработчики и игра просто не знает как на это реагировать адекватно. Возможно со временем ее или разработчики допилят или модами обрастет и тогда посмотрим.

19:19, 6 мар. 2018

19:21, 6 мар. 2018

добавили голых тёток... жесть

(Правка: 20:58) 19:15, 20 мар. 2018

В нижних интернетах говорят игра гавно,
Клим Жуков тоже донатил на кикстартере и агитировал перед релизом,
а потом сказал что ни хрена она не историчная.

Создается ощущение, что всех кто участвовал рублем развели, так-ли это?

(Правка: 19:52) 19:51, 20 мар. 2018

SpeedLucky
Я купил предзаказ, но не задолго до релиза. Если это считается, меня развели как лоха.

20:59, 20 мар. 2018

DanielSky
> Я купил предзаказ, но не задолго до релиза. Если это считается, меня развели как лоха.
Подредактировал, убрал цитату про лохов, извиняюсь никого не хотел обидеть.

22:03, 20 мар. 2018

SpeedLucky
Да ладно, чего уж тут деликатничать, если так оно и есть. Впредь не буду с предзаказами связываться, а лучше вообще сначала оценить игру на торрентах.

22:25, 20 мар. 2018

Отпишите кто на чём играл.
Я вот думаю потянет ли на моей железке? Может прикуплю тогда.
И кто там говорил о долгих загрузках, играли с SSD? У меня просто HDD, походу мне придется играть с загрузками по пол дня.

22:33, 20 мар. 2018

monobogdan
У меня ССД, но игру я ставил на ХДД.
Качни сначала с торрента, и дойди до Прибиславицы, а там решай стоит ли ее купить.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ФлеймФорумИгры