Войти
ФлеймФорумИгры

Kingdom come: deliverance (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5
19:58, 20 июня 2020

Качал несколько дней, ставил пару часов. Игра тормозит, но я бы не сказал что там графика крутая, скорее она страшненькая, местами на уровне Обливиона. Очень много кат сцен, никакого выбора в действиях гг. Надеюсь это только в начале так.

Прошло более 8 месяцев
17:21, 7 мар. 2021

Прошёл таки. 2 с лишним месяца реального времени, 132 часа в игре. Это с почти всеми побочными квестами и дополнениями.
В целом хорошо, но немного несбалансированно.

Достоинсва:

• Мир по-настоящему живой. Даже живее, чем в Gothic. Люди живут своей жизнью - работают, ходят за водой, посещают корчму, торгуют. Есть всяческая скотина и дикие животные - зайцы, олени, кабаны, половцы.
  • Мир немаленький, при этом не пустой. В каждом населённом пункте есть что-то, на что стоит посмотреть, да и вне населённых пунктов есть много интересных мест. Есть даже DLC на поиск сокровищ в этом мире.
  • Мир к тому же меняется по сюжету, некоторые локации преображаются.
  • Квесты достаточно интересные. Некоторые из них специально сделаны так, чтобы раскрыть какие-то исторические сведения. После выполнения некоторых квестов, где надо творить добро, на душе становится прямо сильно хорошо.
  • Очень много побочных квестов, а также повторяющихся квестов - занятий.
  • Есть ещё какие-то воровские квесты, но я их не проходил, ибо я законопослушный подданный.
  • Есть задания на скрытность, хоть некоторые из них немножко глючные.
  • Недостатки и странности:

• Боёвка странная. Вроде есть всякие комбо, но чтобы их выполнить, надо с миллисикундной точностью кликать, так что бой превращается в закликивание врага. А если он умеет обращаться с щитом, можно десятками минут его закликивать и не убить. Если же бой с более чем одним врагом, то шансов на победу крайне мало, пока сражаешься с одним, другие тебя со спины затыкают. При чём могут даже бомжи затыкать, когда у тебя самые крутые доспехи.
  • В первой сюжетной крупной битве надо убить местного босса. А он очень неслабо фехтует, так что шансы на победу не велики, особенно после ранений в битве до этого. Я его по-читерски затыкал луком.
  • С битвами вне городов так и не понял, в чём суть. Пару раз пытался бить половцев или бандитов, так меня тут же стражники останавливали, и говорили, что силу применять нельзя.
  • С чистотой и мытьём так и не понял, как это работает. Не хватает индикатора чистоты тела и одежды.
  • Зачем нужны мыльшицы так и не понял. Есть ведь Тереза. Хотя с нею как-то грешновато встречаться, не обвенчавшись.
  • В игре есть охота, но не понятно, зачем она нужна. Ибо охотиться незаконно, долго, а профит не сильно большой. Проще побить бандитов и снять с них всё, что ценно.
  • Быстрое перемещение весьма не быстрое и в реальном времени и в игровом. Иногда проще самому на коне доскакать и сэкономить время, чем запускать "быстрое" перемещение.
  • Некоторые квесты завершаются по таймеру. Но время до их завершения не отображается в интерфейсе.
    18:07, 7 мар. 2021

Воровские квесты не интересные. Разве что если совсем хардкор ролплей. Забалбывает переодеваться перед делом. Взлом пару раз нужен. Воровско из кармана чудовищно сложно. При этом очень легко кого угодно придушить и обшарить даже спереди.
    Копья точнее алебарды там есть. Но они недоделаны. Хотя даже уроки можно браьь на них алебарды не работают. Бить можно но потом выпадают. Некоторые нпс видел драись кольями косами или вилами но гг не может.
    Самое удобное оружие наверное меч длинный
    Иногда мейсы против рыцарей норм
    Лук это полная хель
    Игра такто старательно сделана веришь в просходящее
    Только второй играть не хочется

18:15, 7 мар. 2021

Первого босса убил чудом кстати.
    Ы еачале игра вообще сильно сложная. Когда добрался до него там кажется по лесьнице залазишь на церковь. У меня уже хп было около нуля все поломано и ни еды ни бинтов. Начался бой и тут раскол черепа сразц прокнул. Обрадовался думал щас допрос бцдет и мкч найду и все планы сигизмунда выбью а тут гг чето психанул

(Правка: 18:22) 18:20, 7 мар. 2021

Freakazoitt
    > Взлом пару раз нужен.
    Чтобы из монастыря выбраться, надо суметь вскрыть весьма непростые замки. Ну или как-то ключ раздобыть, что тоже наверное весьма непросто.

> Копья точнее алебарды там есть. Но они недоделан
    Я поднимал копья с бандитов. Но копьё нельзя убрать в инвентарь, только держать в руках или выбросить. Драться им не пробовал.

> Лук это полная хель
    А если прокачать? Нельзя ли будет из него как из пулемёта стрелять?

> Только второй играть не хочется
    Времени слишком много уходит. Уж очень масштабная игра.

> щас допрос бцдет и мкч найду и все планы сигизмунда выбью а тут гг чето психанул
    Как я понимаю, Коротышка - тупо холуй холуя (Иштвана Тота). Так что многое бы ты из него не выведал.

(Правка: 15:59) 15:42, 8 мар. 2021

Freakazoitt
    > Первого босса убил чудом кстати.
    Он простой, я тоже сразу и без проблем. Играл фигово, тупо закликивал. Причем я не уследил за хп и мне показалось, что это он меня и я решил, что если его лучше отоварить может быть другая катсцена. Да плюс там вроде пропал весь жирный лут, который я не успел поднять. Так что я даже загрузился в начало битвы и второй раз тоже легко его срубил. А потом игра стала не проходибельна, забаговался квест с чумой. Но это был не первый баг основного квеста и не первая ложка овна в капле меда и я играть особо уж и не хотел.
    Хотя приятные моменты были:
    - крафт зелий там был лучший, что я видел
    - был приятно удивлен когда жириха на дороге подкараулили выбивалы, из-за того, что забил на долг мельника. И вообще единственное, чем там хороши квесты, это отсутствие условностей со временем. Например, не я дважды не пришел в назначенный час на бухалово со святошей, он обиделся и не дал сюжетный квест. И это хорошо. Плохо, что там было предусмотрено альтернативное прохождение, но оно было забаговано.

> Если же бой с более чем одним врагом, то шансов на победу крайне мало, пока
    > сражаешься с одним, другие тебя со спины затыкают
    Это норм, жизненно. Но завалить двоих можно, просто приходится плясать. Отступать, разделять, обходить. Это единственное, что хоть как-то разбавляет унылую боевку.

Panzerschrek[CN]
    > А если прокачать? Нельзя ли будет из него как из пулемёта стрелять?
    Неа. Лук там нарочито неудобный. Это миниигра, в которой чтоб попасть надо трюкачить примерно так же, как сделать мечем комбо. Из боевых механик мне удобной показался только мордобой. До того, что иногда тупо кулаками махать было более эффективно, чем фехтовать, нападать из подтишка или обстреливать с высоты.

15:47, 8 мар. 2021

DanielSky
    У меня это был очередной случай, когда  в сборке игры от Васяна всё работало без глюков в отличие от забагованного оригинала.

19:49, 8 мар. 2021

Кстати, с луком с лошади хорошо стрелять. Но не просто стрелять, а именно разгоняться на врага и стрелять вблизи. Так попасть гораздо проще.
    Ещё можно с лошади мечом бить, но это сложнее, чем из лука стрелять, ибо надо быстро ехать (чтобы не стащили с седла) и чётко подгадать момент удара. Но зато удар получается очень сильным, за пару ударов чем-то вроде "меча Ирода" можно даже хорошо бронированного врага убить.

23:19, 8 мар. 2021

Panzerschrek[CN]
    У меня там с лошади нихрена не получалось, как ни пытался. Можно, конечно, пенять на прямоту моих рук, но это нихрена не MnB.

6:00, 9 мар. 2021

Не не, лошадью там действительно сложно. Надо к врагу бортом пришвартоваться. А лошадь крутится коряво и кругами поворачивает, а враги на месте не стоят ещё всякие деревья и кусты. ох уж эти КУСТЫ КУУУУУУУСТЫ в этой игре это одни маты

14:57, 15 мар. 2021

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
    Страницы: 1 2 3 4 5
    ФлеймФорумИгры