Войти
ФлеймФорумПроЭкты

Пилю полноценную экономическую стратегию.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
(Правка: 4 мар. 2018, 22:32) 20:59, 25 фев. 2018

Ибо таких на рынке нет нифига. Все выродилось, клянусь честью! Так вот, собственно и начал пилить. Пилю конечно сам, потому что на форуме программистов, все программисты заняты попытками написать клоны Ангри Бердс или, в худшем случае майнкрафта. Поэтому строго текстовая. Уже кое-что напилил, однако бегать самому по всем планеткам, чет сложновато. Ах да! сеттинг космос, процедурная генерация там и вообще - наш ответ No Mans Sky. Даже можно сказать "правильный космос". Кароче кто нужен? нужны тестеры геймдизайнеры, которые будут бегать по планеткам, искать баги и придумывать фичи.

следите за новостями и может быть

+ где-то там, вас ждет богатство
+ Вторая версия нуль поста от StepEver

Exlloyd
> На каких условиях, сколько гейм-дизайнеров планируете искать, какой движок ?
На условиях чистого, не замутненого энтузиазма. Пока. Дальше будет видно.
Много геймдизайнеров не надо, от много геймдизайнеров происходят драки в чате. Парочки думаю будет достаточно.
Движок будет меняться со временем развития проекта тут надо смотреть куда нас заведет кривая дорожка разработки.

Может и на этом:
Изображение

(Правка: 4 мар. 2018, 22:37) 21:15, 25 фев. 2018

Джек Аллигатор, месяц прем аккаунта. за победу в конкурсе "Скока-скока?".

Патчи

+ Показать

22:36, 25 фев. 2018

Ren
> Поэтому строго текстовая.
> Может и на этом:
А красивая графика для текстовой игры!

> от много геймдизайнеров происходят драки в чате. Парочки думаю будет
> достаточно.
Одного будет достаточно. Обычно геймдизайнеры стоят во главе успешных студий и тебе нужны лямы долларов чтобы его нанять.

7:17, 26 фев. 2018

Ren
> бегать по планеткам, искать баги
оригинальный геймплей : )

> таких на рынке нет нифига
я так понимаю это стратегия с большим scope т.е. можно бегать на своих двоих, а потом управлять половиной галактики, таких точно нет

экономически подвязать роли, это и впрямь странно, что мало кто делает
потому что они прямо напрашиваются:
дальнобою условно нужно топливо
майнеру нужно топливо и оборудование
владельцу "бензоколонки" нужно кого-то заправлять и т.д.

развитие как и в любых RPG идёт по крутой кривой, т.е. пешком можно накопать себе на корабль, но на ту же бензоколонку уже нет

единственное есть ряд проблем, скажем эмиссия денег
кто, на каких условиях, и с какого хрена будет вдруг кредитовать игрока? а главное, как потом спрашивать? : )

если с товаром боле-менее понятно, тот же перевозчик покупает груз, и потом может делать с ним что хочет
то дальше интересное, например "водитель автобуса", не может же он купить пассажиров, а потом продать их

в игре можно реализовать тотальную модель ICO, когда каждый чувак может печатать свои деньги, а их стоимость определяется капитализацией, ну или как там принято в экономике

но тут трудно придумать работающие сценарии, особенно если нет экономического образования как у меня

например, тот же дальнобойщик, у него нет денег на товар, но есть грузовик
он может напечатать сколько-то денег под его обеспечение
допустим нашёлся дурак который на эти бумажки продал ему товар

дальше одни вопросы:
на каких условиях дальше можно проводить эмиссию, если грузовик уже в залоге, как его выкупать, у кого, может ли разбогатеть тот самый "дурак", если наш дальнобой потом завладеет сотней фабрик?

12:28, 26 фев. 2018

Sh.Tac.
> > бегать по планеткам, искать баги
> оригинальный геймплей : )
Не, ну "бегать", это несколько условно

> я так понимаю это стратегия с большим scope т.е. можно бегать на своих двоих, а
> потом управлять половиной галактики, таких точно нет
Если осилишь управлять половиной галактики. Осилишь?)

> экономически подвязать роли, это и впрямь странно, что мало кто делает
> потому что они прямо напрашиваются:
> дальнобою условно нужно топливо
> майнеру нужно топливо и оборудование
> владельцу "бензоколонки" нужно кого-то заправлять и т.д.
> развитие как и в любых RPG идёт по крутой кривой, т.е. пешком можно накопать
> себе на корабль, но на ту же бензоколонку уже нет
Мне даж немножко страшно) Ванга, откуда ты это знаешь?

> единственное есть ряд проблем, скажем эмиссия денег
> кто, на каких условиях, и с какого хрена будет вдруг кредитовать игрока? а
> главное, как потом спрашивать? : )
Да нет, это совершенно не проблема. Есть некий стереотип сформированный средствами массовой развлекухи, но он не совсем корректный. Достаточно изменить угол зрения в сторону реальности и все становится на свои места.

> кто
Правительство Земли, Федерация, в общем какие-то официальные лица.
> на каких условиях
Рассрочка платежа, но здесь есть иная проблема
> с какого хрена будет вдруг кредитовать игрока?
С целью усиления космической экспансии. Ну сам посуди, кто в здравом уме и рассудке из ламповой Земли попрется в холодный необжитый,

+ хотя и очень красивый
, космос? Только с целью заработать, исключительно с такой целью. Так в свое время заселили Новый Свет.

> например "водитель автобуса", не может же он купить пассажиров, а потом продать
> их
Это называется фрахт. Тебе платят за перевозку груза, а не за сам груз.

> в игре можно реализовать тотальную модель ICO, когда каждый чувак может
> печатать свои деньги, а их стоимость определяется капитализацией, ну или как
> там принято в экономике
Это называется IPO, продажа акций. Это можно реализовать, хотя сомневаюсь в данной механике.

> дальше одни вопросы:
Для этого нужна система учета схожая с существующей. Поэтому и сомневаюсь. Механик и так достаточно.

(Правка: 21:46) 21:33, 26 фев. 2018

А пока я пилю сегодняшний апдейт, внимание конкурс!

Первый ответивший правильно (или примерно правильно космос все же) получит месяц прем аккаунта!

Итак вопрос:

+ Показать

Изображение
(Правка: 21:46) 21:46, 26 фев. 2018
+ Показать
22:20, 26 фев. 2018

Джек Аллигатор
Седна, Квавар и прочие трансурановые объекты смотрят с недовольством. Их там еще тысячи могут быть.

(Правка: 22:43) 22:42, 26 фев. 2018

kipar
> Квавар
890км
> Седна
995км

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_объектов_Солнечной_системы_по_размеру

Ren, где месяц премиум аккаунта?

(Правка: 23:06) 23:03, 26 фев. 2018

Джек Аллигатор
> Ren, где месяц премиум аккаунта?
Читар(( чертова википедия(( надо было действительно транснептуны исключить
Получи месяц прем аккаунта (записано в нульпосте)

Изображение

А после сегодняшнего патча в нашем проекте присутствует 26 планетоидов, конечно из числа самых крупных. Из транснептунов там только два Плутон, который для целей нашей игры продолжаем считать планетой, и Харон спутник его.

P.S. Кстати, по другим ссылкам действительно 8 транснептуновых объектов больше 1 мегаметра и суммарное количество итого 33.

(Правка: 23:12) 23:12, 26 фев. 2018

Джек Аллигатор
> > Седна
> 995км
За это я и люблю физику - это вам не бухгалтерия: миллион туда, миллион сюда не считается!

90377 Sedna
995±80 km
(thermophysical model)
1060±100 km
(std. thermal model)

та же самая, родимая...
23:34, 26 фев. 2018

Джек Аллигатор
ну да, я в этом списке и кликнул наугад по паре пунктов, и предсказуемо
> Седна 995 ± 80
> В 2013 году диаметр Квавара был оценён в 1074 ± 38 км[5] и в 1110 ± 5 км[6]

0:14, 27 фев. 2018

kipar, неважно - я победил уже :P

(Правка: 1:55) 1:23, 27 фев. 2018

Ren
> Это называется фрахт. Тебе платят за перевозку груза, а не за сам груз
а кто помешает игроку присвоить себе этот груз? или в случае с пассажирами собрать оплату и выкинуть потом всех за борт?

> Это называется IPO, продажа акций. Это можно реализовать
наверное да, скорее механика для "хаев", можно и биржу сделать, правда в той же виртономике её потом выпилили вроде бы

впрочем в такой игре интересны именно механики
т.к. если делать по-накатанной, то всё сводится к составлению производственных/технологических цепочек,
как например в серии Х начиная с XBTF

З.Ы. хотя X-Online так и не сделали, и не собираются, так что тоже дело
главное с EvE не пересечься : )

(Правка: 9:27) 9:12, 27 фев. 2018

Sh.Tac.
> а кто помешает игроку присвоить себе этот груз? или в случае с пассажирами
> собрать оплату и выкинуть потом всех за борт?
Обычно трипл-А тайлы борятся с этим неигровыми методами. Но мы не цивилизованные, мы будем бороться игровыми. Во первых оплата по факту доставки. Во вторых принявший заказ на перевозку несет 100% ответственность за груз и, в случае его утраты, стоимость груза списывается с его текущего счета при первом же обращении в любое отделение Сбербанка.

> наверное да, скорее механика для "хаев", можно и биржу сделать, правда в той же
> виртономике её потом выпилили вроде бы
Играть в цифирки, это не самое интересное занятие. Оптимисты подразумевают что за цифирками стоит нечто большее, но нет, это самообман. Биржа ценных бумаг, это просто цифирки.

> как например в серии Х начиная с XBTF
К сожалению я не в курсе что это :( но твоя ссылка датирована 2000 годом, я тогда игра в ТФ :)

> главное с EvE не пересечься : )
Несмотря на то, что ЭвА ЭвЛяется наши эВдохновителем, мы начинаем совершенно с другого конца. И уже сейчас, на самой ранней стадии наш проект имеет существенные отличия.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты