Войти
ФлеймФорумКинопродукция

Я излечился от потребности пересматривать "Чужого"! (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
13:54, 8 мая 2018

gudleifr
> О том, что то, что мне нравилось в Чужом, было доведено до логического конца
> еще в оригинальном Стартреке.
Стартрек - унылое говно, с карикатурными персонажами (один Чпок чего стоит).
Его можно сравнивать разве что с совковой фантастикой.

15:57, 8 мая 2018

Никогда не понимал перцев, что пересматривают фильмы.

16:19, 8 мая 2018

Nickulus
> Его можно сравнивать разве что с совковой фантастикой.
Да, по сравнению с ней, он - "унылое говно".
А по сравнению с "Чужим" - практически "один в один" (за вычетом заимствований из Кубрика и Ходоровского).

16:39, 8 мая 2018

Ivashka
> Я понял тварь из нечто то тоже из вселеной чужих
Не-а, она из рассказа 38-го года, обладающего шармом тех лет. Наверное Фанку с его любовью к "настоящим арийским альпинистам" удалось бы это снять. Пиндосы тогда снимали только Флэшей.

P.S. Хватит и того, что к Чужим притянули Хищника и Электроовец.

P.S.S. Впрочем Кэмпбеллу, наследовал ван Вогт, а тот прямо заявлял, что "Чужого" поперли у него.

16:51, 8 мая 2018

Ivashka
> Ну хищник 1 и 2 вписаны гармонично
В этом и суть. "Чужой" получился удачной квинтэссенцией всей пиндосовской плохой фантастики. Этаким универсальным конструктором, на который можно повесить все: и "Луну-44", и римейк "Галактики"...

17:56, 8 мая 2018

Ivashka
> Кстате я понял g-man это один из жокеев
Гораздо более alien-овскими выглядят всякие настолки с солдатиками, перемещающимися по клеточкам от GAMES WORKSHOP. У меня где-то даже валяется перевод подобной польской настолки именно по Чужим. И, разумеется, лучшая из компьютерных их реинкарнаций - Incubation.

21:20, 8 мая 2018

gudleifr
> Я излечился от потребности пересматривать "Чужого"!
постарел

21:29, 8 мая 2018

Misanthrope
> постарел
Ну, это точно. Этапы: любое новое кино, что есть в городе; только то, что интересно; все, что не посмотрел ранее - пройдены. Сейчас - только любимые. 

16:47, 9 мая 2018

Ivashka
> Я знаю и старое кино [Нечто, 1951] видал кстате
Поддался на провокацию и посмотрел. Это же старый добрый Франкенштейн... Бедный Кэмпбелл!

18:18, 9 мая 2018

Ivashka
> хотя в принципе нормальное на то время
Да не было никакого "того времени". Были и тогда художники, есть и сейчас халтурщики.

Ivashka
> ненадо переделывать цитаты.
???

18:20, 9 мая 2018

gudleifr
Нет, ты не излечился - это самообман. Вот когда ты перестанешь про него писать и думать...

18:32, 9 мая 2018

Ivashka
> сейчас такое редкость.
Поэтому нет никакой надежды, что ту великую фантастику, что не осилили до 80-х, мы когда-нибудь увидим... В лучшем случае - натуралистические псевдодокументалки...

12:15, 11 мая 2018

SpeedLucky
> 1) ксеноморфы в этих фильмах не обладают интеллектом, а также имеют короткий срок жизни
SpeedLucky
> По идее это просто глупые убийцы,
> а вот чужой это уже существо с высоким интеллектом.
Кто для тебя ксеноморфы не обладающие интеллектом, и кто чужой с высоким интеллектом?
Как ты разделяешь эти термины? Ведь на фресках в Храме (Прометей) уже были аки явственные Чужие:)

> 2) основная суть ксеноморфов это очищать планеты
С одной стороны, в фильме Прометей, так и было сказано: чтобы что-то уничтожить, нужно что-то создать. Как и концепция "урожая" в других фильмах про заселение планет аки ресурс. Или: создавая что-то, нужно уничтожать другое.
Но с другой стороны, результат непредсказуем, не гарантирован!!! А если бы это была естественная эволюция фауны (ксеноморфизм), то нужно к благоприятным условиям планет добавить обилие кислорода (из-за размеров особей).

В итоге, гипотеза о том, что появление чужих - это три эпохи (этапа). Первый этап - до событий экскрементов андроида. Второй этап - эксперименты андроида. Третий... это когда чужие само-организовались, претерпели эволюционные изменения, аки природа взяла своё (организация особей в улей со статизом, колония - территориальность). КСТАТИ, еще можно предположить, что Ксеноморфы существовали сами по себе в каком-то виде (и возможно даже в таком, которое вернулось в третьей эпохе - события первых фильмов о Чужих), затем на них наткнулись Инженеры. А затем вмешался андроид... При этом, первая эпоха (первый этап) могла состоять из двух "эпизодов" (под-этап), где во втором под-этапе пришли к поклонению какого-то культа божества (или наоборот, после поклонения настал второй под-этап первой эпохи). Но вот это самое КСТАТИ, как очищение планет, означает искусственность Ксеноморфов (вариант "А"). Опс...

...выходит (вариант "Б") Ксеноморфов могли использовать Инженеры в своих целях, вот и нарвались в итоге (события Прометей) на бадабум.
То есть, Инженеры не создавали Ксеноморфов, они наткнулись на них, но стали приспосабливать для своих игрищ (очищения и выведение; вплоть до божества - супер-существо, если надо).

upd убрал лишнее, добавил уточнения

12:39, 11 мая 2018

DanielSky
> Никогда не понимал перцев, что пересматривают фильмы.
А тех, кто переигрывает игры, понимаешь?

22:38, 11 мая 2018

Fantarg
> до событий экскрементов андроида
дерьмо?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция