Войти
ФлеймФорумПрограммирование

Стоит ли изучать новый язык Rust? (4 стр)

Страницы: 13 4 5 626 Следующая »
12:58, 3 мар. 2018

gudleifr
А где на твоей диаграмме место для Ü?

(Правка: 13:07) 13:03, 3 мар. 2018

1 frag / 2 deaths
> Чем gcc хуже MSVC?
> Чем vim, как редактор сей в лялихе, хуже, чем MSVS, как редактор крестов в шиндошы?
Ничем. А я где-то писал, что они хуже друг друга?

1 frag / 2 deaths
> Как существование интерпретатора С++ может не иметь отношения к С++?
С++ обладает некими свойствами языка программирования. Интерпретатор C++-синтаксиса этими свойствами не обладает.

13:06, 3 мар. 2018

Panzerschrek[CN]
> А где на твоей диаграмме место для Ü?
Видимо, левее C++ - в чисто "теоретическом" столбике.

13:08, 3 мар. 2018

*Lain*
> ты всегда все сложное считаешь плохой концепцией?
Я прекрасно понимаю что такое сложность и вот в расте (особенно с учётом что они с нуля начинали) с ней всё плохо. Я бы даже сказал хуже чем в плюсах.

Джек Аллигатор
> не понимаю откуда пошла мода на сравнение go и rust, rust корректнее сравнивать с крестами на замену которых его делают.
Это два языка, которые анонсировали почти одновременно и которые должны были решать одинаковые задачи в разных областях. Поэтому и сравнивают, что можно смотреть куда можно придти в похожих условиях. С плюсами тоже можно сравнивать, но критерии сравнения и выводы другие из того сравнения.

> ты сам то много опыта имеешь насчет "жестко карать", "страдать", "провоцировать ошибки"?
Более чем достаточно, что бы говорить про это в контексте текущего обсуждения.

> много программ на rust написал?
Чтобы знать вкус какашки не надо её пробовать. В контексте выбора для изучения внимательно смотрел оба языка (документация, проекты) и т.п.

> ока складывается ощущение что транслируешь чьи-то истеричные комменты,
Это сугубо мои истеричные комменты.

13:10, 3 мар. 2018

gudleifr
> Ничем. А я где-то писал, что они хуже друг друга?
Тады почему один есть на диаграмме, а другого нет?

gudleifr
> С++ обладает некими свойствами языка программирования. Интерпретатор
> C++-синтаксиса этими свойствами не обладает.
Я думал, что свойство интерпретатора - это интерпретировать текст, а разве есть какие-то ещё?

(Правка: 13:18) 13:17, 3 мар. 2018

Tiendil
> Это два языка, которые анонсировали почти одновременно
за го стоят крупные компании. за растом только школьники энтузиасты. конечно раст пока болтается в прорубе, пока го тянут всякие гуглы в прожекты свои

13:20, 3 мар. 2018

1 frag / 2 deaths
> Тады почему один есть на диаграмме, а другого нет?
Потому, что C - это язык для программирования в 'nix, сильно в них интегрированный (включая vim).
А MS VS - это набор языков для программирования в Win, в котором 1) нет естественного для среды компилятора, 2) основные средства не входят в ОС, но приобретаются отдельно, что создает сильную зависимость от различных "офисов" и "обезьянников".

1 frag / 2 deaths
> Я думал, что свойство интерпретатора - это интерпретировать текст
Тогда Вам должно быть очевидно, что свойствами компилятора он, в полной мере, не обладает.

13:21, 3 мар. 2018

*Lain*
> за растом только школьники энтузиасты
Интересно почему? Может быть потому, что люди, работающие в этих компаниях не видят чтобы он был полезен? Я вот уверен в компетенции технических лидеров гугла. Go тянут в прожекты потому, что он реально помогает экономить. Даже несмотря на то, что сейчас фиг найдёшь программиста на нём.

Хотел ещё прокоментировать школьников-энтузиастов, но не буду. Всё-таки не только школьники.

Кстати, как минимум одна крупная контора раст всё-таки тянет.

(Правка: 13:22) 13:22, 3 мар. 2018
1 frag / 2 deaths
чёты разговариваешь с этим чатботом-клоном морфии?

13:24, 3 мар. 2018

*Lain*
Кто-нибудь ещё, поясните за эту картинку, пожалуйста!
Изображение

13:25, 3 мар. 2018

1 frag / 2 deaths
> Кто-нибудь ещё, поясните за эту картинку, пожалуйста!
какой то бред

(Правка: 13:30) 13:30, 3 мар. 2018

cNoNim
> какой то бред
Все просто. Программист поймет. Хороший программист сможет нарисовать свою.
Школота нарисует свою, не понимая моей.

13:36, 3 мар. 2018

1 frag / 2 deaths
> Кто-нибудь ещё, поясните за эту картинку, пожалуйста!
3 оси. одна отложена по оси компиляторов, а вторая по оси интерпретаторов. на ней изображены точки квадратами с надписями.
квадраты соединены линиями, чтобы показать как они расположены в 3хмерном пространстве
на одном графике изображены языки программирования, среды разработки и теоретические основы механизма среды исправления. Последние показаны, чтобы показать некую крайность среды исполнения, на которой исполняется программа, написанная на языках, изображенных на картинке.

13:42, 3 мар. 2018

*Lain*
> на одном графике изображены языки программирования, среды разработки и
> теоретические основы механизма среды исправления
По какому принципу они тут раскиданы? Почему выбраны именно эти?

13:49, 3 мар. 2018

Подсказка: главный принцип интерпретаторов - "понимать, что хочет программист", компиляторов - "лучше программиста знать, что тот хочет".

Страницы: 13 4 5 626 Следующая »
ФлеймФорумПрограммирование