Войти
ФлеймФорумОбщее

Когда Роскосмос похоронит SpaceX?

Страницы: 1 2 341 42 Следующая »
9:34, 4 мар. 2018

Все уже в курсе, что недавно в России была представлена крылатая ракета с ядрёным двигателем, которая может летать сколько угодно.
В плане ядрёной энергетики Россия далеко впереди всего мира как минимум на пару десятилетий.
Поэтому предлагаю вместе подумать, как скоро Россия построит космическую ракету с ядрёным двигателем, чтобы наконец, осваивать космос по-взрослому, пока детки будут запускать машинки на двигателях, устаревших лет на 50?

9:36, 4 мар. 2018

Ядерные двигатели в атмосфере запускать не очень хорошо, загадишь воздух радиоактивными выхлопами.
Так что технология применима или к военным ракетам на крайний случай, или же для освоения глубокого космоса.

9:38, 4 мар. 2018

XopcT
Дело не в том что РосКосмос может, а что не может. Дело в том что нужно, под что выделяется финансирование. И, увы, но "покорение" космоса, как в играх.... такая задача не ставится.

Спайс Хэ же похоронит не РосКосмос, а Наса, когда в схемах Илона отпадет необходимость.

9:39, 4 мар. 2018

Panzerschrek[CN]
> Ядерные двигатели в атмосфере запускать не очень хорошо, загадишь воздух
> радиоактивными выхлопами.
Да ну перестань. Зачем их запускать в атмосфере? Ты что НФ не читал?

9:41, 4 мар. 2018

Ren
> Зачем их запускать в атмосфере?
Так я и говорю - в атмосфере не запустишь, да и на низкой орбите тоже нехорошо запускать будет. Реальное применение - только дальний космос.

Кстати, ядерный двигатель и стоить должен на порядки больше обычных. Так что не взлетит для народно-хозяйственного использования.

9:50, 4 мар. 2018

Panzerschrek[CN]
> Ядерные двигатели в атмосфере запускать не очень хорошо, загадишь воздух радиоактивными выхлопами.
Вроде, по этой причине от ядерных движков в своё время и отказались, а сейчас в России её решили.

9:51, 4 мар. 2018

XopcT
> Все уже в курсе, что недавно в России была представлена крылатая ракета с
> ядрёным двигателем, которая может летать сколько угодно.
Все уже в курсе что был представлен кривой мульик наскоро слепленный в Блендере.
Говорит это о том, что пока даже 3д-моделлеров не могут оплатить и заказывают мультики у школьников за завтраки.

Теперь серьезно.
Космос это деньги. Война это деньги.
Побеждает и там и там тот, у кого больше денег. Хочешь выиграть - становись богаче. Воспитывай частников, развивай предпринимательство ну и прочие шаги направленные на развитие экономики.

В данном случае вероятнее всего, что 90% сказанного про эти ракеты - неправда. Поэтому и обсуждать собственно нечего.

XopcT
Кто решил? Можно пруфы? Кроме путинского мультика, само собой

9:54, 4 мар. 2018

122
Dexus
9К720
Слушайте пацаны, а вам малиновые штаны госдеп оплачивает, или вы идейные?

9:58, 4 мар. 2018

9К720
> Кто решил? Можно пруфы?
Где-то видел статью. Если найду - то сброшу сюда ссылку

122
> Говорит это о том, что пока даже 3д-моделлеров не могут оплатить
Dexus
> вероятнее всего, что 90% сказанного про эти ракеты - неправда.
То-то всё так с мультика переполошились.

(Правка: 10:02) 10:00, 4 мар. 2018

XopcT
> То-то всё так с мультика переполошились.
Переполошились журналисты. Они непрерывно переполашиваются. Работа такая.

Ren
Просто здоровый скептицизм не нужно отключать.

(Правка: 10:04) 10:02, 4 мар. 2018

Dexus
> Переполошились журналисты.
Я давал пруфы в новостях КТО переполошился.
Но нам интересно что написано в методичке.

> Просто здоровый скептицизм не нужно отключать.
Я что-то не видел что бы ты включал здоровый скептицизм в другую сторону.

(Правка: 10:07) 10:06, 4 мар. 2018

Ren
> Слушайте пацаны, а вам малиновые штаны госдеп оплачивает, или вы идейные?
Я идейный.
Вот считай всё, начиная от джинсов и колы и заканчивая миром компьютерных игр и самими компьютерами - это продукт торговой цивилизации капитализма. Она дает всё хорошее что у меня есть. Поэтому я за неё, за мир, за торговлю и за капитализм.

10:07, 4 мар. 2018

Ren
> Но нам интересно что написано в методичке.
Я не знаю про какие методички ты постоянно говоришь. Не все люди живут по методичкам, запомни это.

Пруфы будут - это реальные запуски данных изделий, а не в графике из 3DStudio версии 1995 года. Испытания с бесконечным маневрированием сложно будет пропустить какой-либо стране мира, потому что этот полёт все должны будут отслеживать месяцами, не так ли? Вот это будет триумф. Вот это можно будет обсуждать.

Страницы: 1 2 341 42 Следующая »
ФлеймФорумОбщее