Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Взлетит ли цена доллара после марта? (13 стр)

Взлетит ли цена доллара после марта? (13 стр)

Страницы: 110 11 12 13 14 15 Следующая »
Blew_zcПостоялецwww13 апр. 201812:10#180
kanadets
> ололо
> x86
0iStalkerМодераторwww13 апр. 201812:11#181
kanadets
> ололо,  https://driver.ru/?H=GeForce%20GTX%201080%20Ti&By=NVidia&SS=Linux%20x86

Ещё один специалист по Linux'у...  КУКУ!!! Драйверам Nvidia/AMD нужен проприетарный модуль ядра,  а он только по x86/AMD64  существует. 

kanadets
> В отличии от твоей игрушки Байкал это полноценный компьютер,

В отличии от твоей распил-бюджет-борды, - в мою игрушку подключаешь монитор (без внешней видеокарты), втыкаешь жёсткий диск и клавиатуру и готов компьютер, который до кучи ещё может всякими железяками (станками с ЧПУ, например) в реальном времени управлять. И стоит это в 10 раз дешевле.

+ Показать

Правка: 13 апр. 2018 12:12

Blew_zcПостоялецwww13 апр. 201812:15#182
0iStalker
> Space Bar
Забой.
ТатаринПостоялецwww13 апр. 201812:16#183
0iStalker
nas проверенный под raspberry pi сушествует?
kanadetsЗабаненwww13 апр. 201812:18#184
Blew_zc
> > ололо
> > x86
А чуть внизу глянуть не удосужился?

0iStalker
> Ещё один специалист по Linux'у... КУКУ!!! Драйверам Nvidia/AMD нужен
> проприетарный модуль ядра, а он только по x86/AMD64 существует.
Куку, там прям  на сайте chip-dip можно скачать дистрибутив Дебиан 9 специально для Байкала, я думаю он уже с драйвером, общий функционал для всех видеокарт
реализует.
0iStalker
> втыкаешь жёсткий диск
Куда втыкаешь? Через USB? Ты ещё через магнитофон предложи грузиться как в Спектруме. :))

Правка: 13 апр. 2018 12:19

МизраэльПостоялецwww13 апр. 201812:24#185
0iStalker
> Она не растёт, а расходы да, => реальная ЗП падает
Ну так тогда надо сравнить динамику роста ЗП и роста цен, а не быть голословным. Но что-то мне подсказывает, что ты так не будешь делать. Т.к. фактически выведешь всё к показателю ВВП по ППС, который такие как ты обычно не любят вспоминать, т.к. по нему оказывается у нас всё довольно таки замечательно в стране.
Ну и да, за последние 6 лет я увеличил свой доход в 5 раз. Цены за эти 6 лет в 5 раз не выросли нигде.

0iStalker
> В отчётах, а в 15 году она была ниже 50% и я не верю, что с тех пор что-то
> изменилось
Хреновый из тебя аналитик. Цифры за 15-й год: https://wroom.ru/news/3670
Специально для тебя "У перспективных моделей «Лада Веста» и «Лада XRAY» степень локализации составит по плану около 75%."

0iStalker
> Только она нужна ещё меньше УАЗ Патриота
Давай ты не будешь рассказывать людям, что им нужно, а что нет. У меня и УАЗ есть и шнива, отличные машины. У брательника dodge, собирается продавать нафиг и брать шниву, т.к. выгоднее получается и машина предоставляет больше возможностей. А пафоса да, меньше. Но тут кому ехать, а кому пальцы гнуть.

0iStalkerМодераторwww13 апр. 201812:25#186
kanadets
> Куку, там прям  на сайте chip-dip можно скачать дистрибутив Дебиан 9 специально
> для Байкала,

Угу-угу,...  NVidia туда уже все драйвера под MIPS переписала (перекомпилировать мало, нужно портировать ассемблерный код). Ну куда ты лезешь обсуждать  то, что даже не пытался использовать?

kanadets
> А чуть внизу глянуть не удосужился?

Там чуть ниже (я специально ещё раз посмотрел) есть ARM, MIPS нет. Хотя и наличие работоспособных драйверов под ARM тоже сомнительно.

kanadets
> Куда втыкаешь? Через USB?

И в чём проблема с USB ?  480 мбит/сек это не так уж и мало

Правка: 13 апр. 2018 12:38

0iStalkerМодераторwww13 апр. 201812:33#187
Мизраэль
> Ну так тогда надо сравнить динамику роста ЗП и роста цен, а не быть
> голословным. Но что-то мне подсказывает, что ты так не будешь делать.

За меня уже посмотрели. Росстат в качестве посмотревшего сойдёт?

http://www.interfax.ru/business/563380
http://www.interfax.ru/business/602471

Мизраэль
> Ну и да, за последние 6 лет я увеличил свой доход в 5 раз. Цены за эти 6 лет в
> 5 раз не выросли нигде.
>

Эффект низкой базы? Ты за еду, что ли, 6 лет назад работал?  Ну и твой частный случай вообще не показатель, в см.  выше о данных  Росстата. 

Мизраэль
> Специально для тебя "У перспективных моделей «Лада Веста» и «Лада XRAY» степень
> локализации составит по плану около 75%."

>локализации составит по плану около 75%."
> составит по плану около 75%."
> составит
> составит
> составит

Ещё раз повторяю, я не верю этим заявлениям. Даже локализованные моторы состоят из импортных деталей на те же >50%,    поршневые кольца, поршни, подшипники и далее по списку.

Мизраэль
> Давай ты не будешь рассказывать людям, что им нужно, а что нет. У меня и УАЗ
> есть и шнива, отличные машины.

Только на трассе они бесполезны и опасны,... а так да, отличные.

Мизраэль
> выгоднее

При чём тут выгода, когда речь о ТТХ?!

kanadetsЗабаненwww13 апр. 201812:51#188
0iStalker
> Угу-угу,... NVidia туда уже все драйвера под MIPS переписала
> (перекомпилировать мало, нужно портировать ассемблерный код). Ну куда ты лезешь
> обсуждать то, что даже не пытался использовать?
У дебиан куча портов под разные платформы в том числе под мипс. https://www.debian.org/ports/

0iStalkerМодераторwww13 апр. 201812:54#189
kanadets
> У дебиан куча портов под разные платформы в том числе под мипс.
> https://www.debian.org/ports/

Спасибо, КЭП! Речь шла о драйвера NVidia, которых нет под Baikal-T1

jaguardУчастникwww13 апр. 201813:01#190
Мизраэль
> Т.к. фактически выведешь всё к показателю ВВП по ППС, который такие как ты
> обычно не любят вспоминать

Последний адепт ВВП по ППС не так давно самовыпилился, не выдержал горькой правды. Хотя даже его мы вынудили признать, что это фигня, и показывает примерно то же самое, что и содержание горячего в мокром.
Подсказка: считать надо не сколько государство может купить бургеров на свои доходы, а конкретно работник, получающий зарплату.

kanadetsЗабаненwww13 апр. 201813:02#191
0iStalker
> пасибо, КЭП! Речь шла о драйвера NVidia, которых нет под Baikal-T1
Там есть софтовый драйвер под все видеокарты.
Blew_zcПостоялецwww13 апр. 201813:04#192
kanadets
> Там есть софтовый драйвер под все видеокарты.
Софтовый он вообще не под видеокарты
МизраэльПостоялецwww13 апр. 201813:07#193
0iStalker
> За меня уже посмотрели. Росстат в качестве посмотревшего сойдёт?
Пойдёт. Правда это статистика. В реальности всё несколько по другому. Ни я ни ты (я почти уверен) не знаешь людей, которые бы за последние 10 лет стали жить хуже.
Ну ок, пусть по твоему. Вернёмся к твоей цитате:
>Чёт желающих, взять за такую сумму, аппарат с такими посредственными ТТХ будет тоже не много, тем более, что зарплаты не растут, а падают.
Я полагаю ты тут говоришь всё же про номинальную зарплату, т.к. реальная учитывает повышение стоимости? Выходит ты всё равно не прав. Зарплаты растут в номинальном выражении, соответственно возросшая стоимость автомобиля будет компенсироваться ростом ЗП. И это не учитывая плюсов по трудоустройству и вливанию в виде налогов. Так с чем ты споришь?

0iStalker
> Эффект низкой базы? Ты за еду, что ли, 6 лет назад работал?  Ну и твой частный
> случай вообще не показатель, в см.  выше о данных  Росстата.
Да, нет, просто в регионах платить начинают нормально.

0iStalker
> Ещё раз повторяю, я не верю этим заявлениям. Даже локализованные моторы состоят
> из импортных деталей на те же >50%,    поршневые кольца, поршни, подшипники и
> далее по списку.
Ну как бы нет. Есть импортные аналоги, есть российские, есть китайские. Те же поршневые кольца стоят копейки и почти не повлияют на стоимость авто. Ладно бы речь шла целиком об агрегатах (как на УАЗе к сложалению, там РК импортная), там повышение курса доллара на 30% увеличило бы цену авто на ....... 18т.р., а теперь сравни с повышением цены на импортное авто целиком было 1млн.р., стало 1,3млн.р. На 300т.р. разница. О чёт тут вообще спорить можно? Какие нахрен подшипники и кольца?

0iStalker
> Только на трассе они бесполезны и опасны,... а так да, отличные.
Я полагаю не тебе судить, а владельцам. А так да, патриоты опасны, после столкновения с легковой иномаркой, в последней без шансов остаться в живых.

0iStalkerМодераторwww13 апр. 201813:08#194
kanadets
> Там есть софтовый драйвер под все видеокарты.
>

Я и говорю, что тольку от  наличия PCI-E и возможности воткнуть GTX 1080 нет. 3D (и 2D) ускорение работать не будут....

Страницы: 110 11 12 13 14 15 Следующая »

/ Форум / Флейм / Политика

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр