Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Взлетит ли цена доллара после марта? (14 стр)

Взлетит ли цена доллара после марта? (14 стр)

Страницы: 110 11 12 13 14 15 Следующая »
kanadetsЗабаненwww13 апр. 201813:09#195
Blew_zc
> Софтовый он вообще не под видеокарты
А под что?  Если ты не знал обращаться к видеопамяти можно через биос, и не надо драйвера от производителя.
МизраэльПостоялецwww13 апр. 201813:11#196
jaguard
> Последний адепт ВВП по ППС не так давно самовыпилился, не выдержал горькой
> правды. Хотя даже его мы вынудили признать, что это фигня, и показывает
> примерно то же самое, что и содержание горячего в мокром.
> Подсказка: считать надо не сколько государство может купить бургеров на свои
> доходы, а конкретно работник, получающий зарплату.
ну давай по индексу биг-мака сравним ещё http://www.bigmacindex.ru/vse-indeksy-big-maca/2017-01/
Что Россия где-то в конце плетётся?
Blew_zcПостоялецwww13 апр. 201813:15#197
kanadets
Ты гуманитарий штоле?
0iStalkerМодераторwww13 апр. 201813:19#198
Мизраэль
> Я полагаю ты тут говоришь всё же про номинальную зарплату

Я говорю про то, сколько остаётся свободных средств в кармане, на покупку предметов роскоши... их остаётся меньше (Росстат подтверждает)

Мизраэль
> Ни я ни ты (я почти уверен) не знаешь людей, которые бы за последние 10 лет
> стали жить хуже.

Нет, знаю. От падения доходов, даже на 50%, люди не умирают, конечно,... но по ассортименту продуктовых магазинов заметно, что жить стали хуже. И страдают от этого даже богатоброды, как ни крути.

Мизраэль
> . Зарплаты растут в номинальном выражении,

Не растут! Вот в чём фокус.  Могу по дороге, на выходе из метро, взять газету "Работа для Вас" и отскриншотить для желающих уровень з/п оттуда.

Мизраэль
> Да, нет, просто в регионах платить начинают нормально.

Газету таки отскриншотить, чтобы заценить нормальные, для Москвы, з/п ?

Мизраэль
> Я полагаю не тебе судить, а владельцам. А так да, патриоты опасны, после
> столкновения с легковой иномаркой, в последней без шансов остаться в живых.

Да, не, тут как раз со стороны смотреть нужно, трезвым взглядом человека, не являющегося заложником своего выбора....  не разоняются твои ШНива/УАЗ на трассе, ну хоть как тут оправдывай покупку. А отсутствие динамики разгона делает такую машину опасной... и как бы фуре пофигу, давит патриот матиз или нет, ей что УАЗ что матиз без разницы.

Мизраэль
> а теперь сравни с повышением цены на импортное авто целиком было 1млн.р., стало
> 1,3млн.р. На 300т.р. разница.

Солярис, на старте стоил сколько? в районе 400к? А сейчас? 750  - 800  тыс? При том, что собирается тут, а не импортируется.

kanadetsЗабаненwww13 апр. 201813:29#199
Blew_zc
> Ты гуманитарий штоле?
Я нет, а ты похоже да.
jaguardУчастникwww13 апр. 201813:57#200
Мизраэль
> ну давай по индексу биг-мака сравним ещё
> http://www.bigmacindex.ru/vse-indeksy-big-maca/2017-01/

Давай сравним.

> Что Россия где-то в конце плетётся?

В твоем списке нет нормализованных на среднюю зарплату в стране значений, поэтому никаких выводов из него сделать нельзя.

МизраэльПостоялецwww13 апр. 201816:18#201
0iStalker
> Не растут! Вот в чём фокус.  Могу по дороге, на выходе из метро, взять газету
> "Работа для Вас" и отскриншотить для желающих уровень з/п оттуда.
Давай так, в моём регионе они растут. По другим у меня нет информации и спорить не буду.

0iStalker
> Да, не, тут как раз со стороны смотреть нужно, трезвым взглядом человека, не
> являющегося заложником своего выбора....  не разоняются твои ШНива/УАЗ на
> трассе, ну хоть как тут оправдывай покупку. А отсутствие динамики разгона
> делает такую машину опасной... и как бы фуре пофигу, давит патриот матиз или
> нет, ей что УАЗ что матиз без разницы.
Если ты знаешь, что машина не обладает нужно динамикой, но при этом лезешь обгонять, то конечно виновата низкая безопасность машины.
Я не спорю, что это не торопливые машины. Но это не ключевая характеристика автомобиля. Это как спорить, что трактор не в состоянии выжать сотку за 4с, поэтому не нужен. На ниве я спокойно паркуюсь в любой сугроб, выезжаю зимой из кювета, езжу там, где дорог не то что нет, там антидороги. В городе спокойно уделываю БМВ на световорах, т.к. через 100м обязательно будут рельсы или неровности, у которых БМВ тормозит почти до нуля, а я перелетаю на 80-ти. Опять же стоимость эксплуатации, запчасти стоят копейки, ломается что-то редко, налог на авто что-то около 800р в год. При этом машина выполняет на 100% то, для чего куплена. Так что твои заявления по поводу никчёмности нив и уазов мимо кассы, у тебя просто нет под них задач. Я тоже могу сказать, что лансеры и кашкаи дерьмо, т.к. просто не могут отвезти меня в воскресенье на стрельбище, не доедут.

0iStalker
> Солярис, на старте стоил сколько? в районе 400к? А сейчас? 750  - 800  тыс? При
> том, что собирается тут, а не импортируется.
И что? А сколько стоит новый импортируемый из Кореи? В два раза дороже? Ну и о чём мы спорим?

MAMOHT-92Постоялецwww13 апр. 201816:29#202
Мизраэль
а ведь в уазик достаточно было поставить какой-нибудь v6 бензин литра на 3.5 или дизелек более объемный, вместо 2.0 турбо змз. И было бы гораздо лучше.  Ведь можно даже не разрабатывать ничего, а ставить по лицензии что-нибудь не самое современное, как китайцы по лицензии ставят американский дизель "каминс". Но нет, это же надо хоть какие-то телодвижения делать и какие-то отчисления делать. Даже внаглую копировать ничего не хотят. Как обузят несчастный  змз 409 на 2.7 литра с бородатых готов, постепенно занимая ему мощность из-за новых экологических стандартов, так и дальше будут. И в ниву ставят сраный 1.8 ктоорый проистек из старого жигулевского 1,3 двигателя. Хотя на экспорт ШНИВУ делали с опелевским 2,0 по лицензии. Но это ж запад, там там даже за дешево говно покупать не будут, а у нас выбора нет, спасибо пошлинам и курсу рубля.
МизраэльПостоялецwww13 апр. 201816:51#203
MAMOHT-92
> а ведь в уазик достаточно было поставить какой-нибудь v6 бензин литра на 3.5
> или дизелек более объемный, вместо 2.0 турбо змз.
налог сам прикинешь :)? Я лично только за, только при чём тут динамика? У хамера 6л двиг, много там динамики?

MAMOHT-92
> Ведь можно даже не разрабатывать ничего, а ставить по лицензии что-нибудь не
> самое современное, как китайцы по лицензии ставят американский дизель "каминс".
ГАЗ так и делает. Только дизель и динамичность - это как бы противоположности. Можно конечно ставить современный с комонрейл, турбированный с интеркулером, как на легковушках. Только с таким крутящим моментом УАЗ точно никому не будет интересен.

MAMOHT-92
> Но нет, это же надо хоть какие-то телодвижения делать и какие-то отчисления
> делать.
Ну, на самом деле УАЗ неплохо продвинулся со времён Хантера. Только мне лично кажется совсем не в ту сторону, куда нужно было. В итоге он всё больше в паркетник превращается, прям по вашим желаниям. И это для УАЗа плохо. Эстеты не будут его брать, т.к. он же русский. Русские его брать не будут, т.к. он же пи*№;ским стал.

MAMOHT-92
> И в ниву ставят сраный 1.8 ктоорый проистек из старого жигулевского 1,3
> двигателя. Хотя на экспорт ШНИВУ делали с опелевским 2,0 по лицензии.
Я со всем согласен, шниве нужен 2л движок. Только вы же реветь будете, что нива жрёт много :)

Правка: 13 апр. 2018 16:54

boolУчастникwww13 апр. 201817:02#204
Мизраэль
>
> Я со всем согласен, шниве нужен 2л движок. Только вы же реветь будете, что нива
> жрёт много :)
Тогда надо 2 литра, но чтоб много не жрал.
MAMOHT-92Постоялецwww13 апр. 201817:08#205
Мизраэль
> налог сам прикинешь :)? Я лично только за, только при чём тут динамика? У
> хамера 6л двиг, много там динамики?
на налог мне похрену, я свой уазик брал не из-за низкого налога, плюс ну у задушенного 2.7 ну совсем низкая динамика, опасная для трассы. В городе его приходится крутить и по эту от этих 2.7 нет никакой экономии, хрет машина так же, как и 4-5 литровй джип.

Мизраэль
> Только с таким крутящим моментом УАЗ точно никому не будет интересен.
на современной уазе дизель змз-шный тоже турбированный и с интеркулеров вроде, через что топливо подается, хз, момент тоже как и на 2.7 бенз убогий. Я шатал все нахер, 230 пикового момента с 2.7 двигла,  вы блжад серьезно. у 2,0 тубродиз тоже все печально.

Мизраэль
> Только вы же реветь будете, что нива жрёт много :)
нифига, жрать нива будет всегда из-за постоянного полного привода, но если этот 2.0 крутить на все деньги, то будет еще больше жрать.

Мизраэль
> Такие как вы не будут его брать, т.к. он же русский. Русские его брать не
> будут, т.к. он же пи*№;ским стал.
ой, да не заливай. грязь месит будь здоров даже в стоке, ремонтируется кувалдой и ключом, зато в отличии от хантера внутри себя более вменяемо чувствуешь и подвеска более дружелюбная и мягкая. Вот когда уберут раму, мосты или раздатку заменят на какую-то умную муфту, вот тогда и станет паркетником, а так все это старперское состресание воздуха. У моего корейская раздатка, переключаемая вращалкой, но это никак не убирает из нее возможность жестко включать или отключать передний мост и уходить на пониженную передачу.

0iStalkerМодераторwww13 апр. 201819:31#206
Мизраэль
> Давай так, в моём регионе они растут. По другим у меня нет информации и спорить
> не буду.

Ну, возможно, у вас где-нибудь рядом нефтяной фонтан забил, не знаю не видел, но по стране статистика у Росстата не показывает такого.

Мизраэль
> Если ты знаешь, что машина не обладает нужно динамикой, но при этом лезешь
> обгонять, то конечно виновата низкая безопасность машины.

Я не сказал про низкую безопасность, я сказал что они опасны на трассе и назвал причину. Почувствуй разницу.

Мизраэль
> . Я тоже могу сказать, что лансеры и кашкаи дерьмо, т.к. просто не могут
> отвезти меня в воскресенье на стрельбище, не доедут.

Я тоже могу сказать,... любовь сограждан к стабильности и седанам необъяснима (с) Джереми Кларксон.jpg (на самом деле не он, а шутка).  Но вообще я на бездорожье лет 15 не выезжал, меня больше волнуют ТТХ, позволяющие ездить по  дорогам 1+1

+ Показать

Мизраэль
> И что? А сколько стоит новый импортируемый из Кореи? В два раза дороже? Ну и о
> чём мы спорим?

Я не знаю сколько стоит импортируемый (возможно столько же, ибо ввозится в разобранном виде без колёс, а после прикручивания оных автоматом становится отечественным), но вот изготовленный внутри, после девальвации подорожал почти в 2 раза и последующее обесценивание рубля - убьёт рынок вообще (как уже убило рынок автострахования).

0iStalkerМодераторwww13 апр. 201819:33#207
bool
> Тогда надо 2 литра, но чтоб много не жрал.

Митсубишевский  4B12 2.4 литра кушает 9 литров на сотню, при этом выдаёт 170 лошадей (в стоке, без чиптюнинга).

ZefickЗабаненwww13 апр. 201823:43#208
Мизраэль
> Можно какие-то доказательства, что это происходит на всех предприятиях, а не единичный случая с упоротым губером?
  Достаточно того, что нет примеров обратного, то есть примеров завода, где рабочие получали бы нормальные зарплаты.

> Даже Патриот, состоящий на 50% из иностранных комплектующих стоит 690 в стоке.
  Свежие новости буквально от вчера - он стоит уже 719: https://www.zr.ru/content/news/911669-uaz-patriot-podorozhal.-i-vinoj/

Генеральный директор УАЗа Вадим Швецов заявил, что завод может поднять цены еще раз, если курс доллара не опустится ниже 60 руб.
Связано это с большим количеством иностранных комплектующих. По некоторым данным, локализация Патриота ниже, чем у ряда иномарок, собираемых в России, и не превышает 47%.

На самом деле даже не понятно как увеличение локализации может повлиять на снижение цены. Цены даже на те запчасти, которые делаются в России, точно так же подвержены влиянию курса доллара.

Правка: 13 апр. 2018 23:55

boolУчастникwww14 апр. 20180:12#209
0iStalker
Это все потому что японская точность. Наши даже впускные/выпускные каналы в головке не обрабатывают. Да у них нет двух одинаковых машин. У каждой какой-то свой букет косяков.
Страницы: 110 11 12 13 14 15 Следующая »

/ Форум / Флейм / Политика

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр