Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
MAMOHT-92Постоялецwww10 мар. 201810:16#0
В общем кое-где проскакивала инфа, что запретят покупку квартир на этапе котлована, ибо много людей кидают. Плюс вроде говорят про понижение процентов по ипотеке.
Вопрос, а что станет с доступностью квартир,  не случится ли того, что неадекватная цена на недвигу взлетит ещё выше до небес, особенно в крупных городах. Ваши предположения.
З.ы. перебрался недавно в Питер, думаю что с жильем делать, на съёмном как-то не очень весело жить.
antonnПостоялецwww10 мар. 201810:53#1
MAMOHT-92
> В общем кое-где проскакивала инфа, что запретят покупку квартир на этапе
> котлована
Просто не надо читать текст на всяких помойках. Никто ничего не запретит.
"Процентная ставка" - это значит ипотека, банк проверяет застройщика и может отказать в выдаче кредита.
Кот ЗловредПостоялецwww10 мар. 201812:01#2
Предлагаю бомжевание.
9К720Участникwww10 мар. 201812:04#3
ZonoID
> ипотеку не дают
Дают.

ZonoID
> или три этажа или половина от обещанных...
Зоноид, ну хватит нести чушь. Самое долгое в строительстве дома - это фундамент и отделка. Сам каркас поднимается со скоростью этаж в неделю если это монолит и два этажа в неделю если это сендвич-панели.
Более того, ипотеку дают даже когда еще котлован не начали строить. У меня в ЖК 5 домов, последний начали распродавать (в т.ч. по ипотеке) еще когда стоящие на его месте старые бараки не снесли.

MAMOHT-92
Смотри застройщика в первую очередь, сколько у него объектов и были ли задержки. Крупные застройщики вроде Сетла или ЛСР вряд ли разорятся и скорее всего сдадут даже раньше срока. Понятно что все бывает в первый раз, но тем не менее.
Все В основном проблемы дольщиков из-за того, что берут у ООО Рога-и-Копыта привлекаясь ценой сильно ниже рынка.

Ну и лично мое мнение, что ликвидность квартиры, как и качество жизни, определяется ее местоположением.  Для Питера, с его застраиваемыми клоповниками вроде Кудрово или Девяткино это актуально. Прежде чем брать квартиру, подумай как утром выезжать из района где 100500 домов и одна однополосная дорога на выезд.

Правка: 10 мар. 2018 12:29

MAMOHT-92Постоялецwww10 мар. 201814:50#4
9К720
> Кудрово
шас там снимаю
9К720
> и одна однополосная дорога на выезд.
да

даже свой уазик пригонять не  хочу

NecrysПостоялецwww10 мар. 201815:58#5
Какая актуальная тема, сам тоже перебрался в Питер и пока на ближайший год на арендной хате. Постою рядом послушаю.
ХаусЗабаненwww10 мар. 201817:52#6
MAMOHT-92

купи хату в Москве в пятиэтажке, по программе реновации получишь новое жильё.

ХаусЗабаненwww10 мар. 201817:53#7
Necrys
> сам тоже перебрался в Питер

там что мёдом намазано? если да, то каким?

SuperInoyПостоялецwww10 мар. 201817:54#8
Хаус
> там что мёдом намазано? если да, то каким?
Там есть работа, но при этом ощутимо меньше народа чем в Мск
/A\Постоялецwww10 мар. 201818:17#9
SuperInoy
> Там есть работа, но при этом ощутимо меньше народа чем в Мск
В последние года 3 стало ощутимо больше народу(
MAMOHT-92Постоялецwww10 мар. 201818:18#10
Хаус
> там что мёдом намазано?
ну у меня зп на руки выросла почти в 4 раза, по сравнению с родной мухосранью.

Хаус
> купи хату в Москве в пятиэтажке, по программе реновации получишь новое жильё.
видел объявленя о продаже таких хрущевок, 6млн за убогую квартиру, где аворы пишут, что дом включен в программу реновации жилья, а когда она исполнится для него - хз. Так что там свои хитрожопые ситуацию в свои руки взяли.

SuperInoyПостоялецwww10 мар. 201818:35#11
/A\
> В последние года 3 стало ощутимо больше народу(
Что-то сомневаюсь. Или ты про пробки/толкучки в метро на отдельных станциях?
/A\Постоялецwww10 мар. 201818:46#12
SuperInoy
> Или ты про пробки/толкучки в метро на отдельных станциях?
Кучу домов строят как в городе так и на окраине.
Жуткие пробки по выходным, раньше до вечера можно было спокойно вернуться в город, а теперь пробки на 30км.
В метро с окраины можно было спокойно зайти даже в 8 утра, а теперь толпа, я раньше в 10-11 на работу ездил вообще в пустом вагоне, а сейчас такая же толпа.
Правда я уже года 3-4 либо из дома работаю, либо рядом с офисом снимаю квартиру и меня не сильно напрягает все это))
Но лет через 10 будет совсем печально.
SergeyN19Постоялецwww10 мар. 201819:37#13
Квартиропроблем тред
А у меня белочка зато:
+ Показать
aloha_hawaiiПостоялецwww10 мар. 201820:30#14
SergeyN19
"я долго за вами бежала, чтоб вам рассказать как мне безразличны квартиры".
в многоквартирках есть свои плюсы, не зря у нас в стране это преобладающая форма жилья. я жил и в отдельном доме и в квартире, считаю что лучше жить в квартире.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »

/ Форум / Флейм / Политика

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр