Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Что будет, когда запретят все мессенджеры в РФ (2 стр)

Что будет, когда запретят все мессенджеры в РФ (2 стр)

Страницы: 1 2 3 425 Следующая »
daveПостоялецwww24 мар. 201814:48#15
[Panzerschrek[CN]
> Этот мессенджер настолько крут, что за меня посты пишет.

Ты в нем еще особо красивым выглядишь. Няшка.

Кстати, да, "знакомства" в нем будут?

-=MASTER=-Удалёнwww24 мар. 201815:19#16
Panzerschrek[CN]
> Тема с проЭктом есть? Хотелось бы позадавать технических вопросов.
я не создаю треды под свои проекты, обычно создаю тред под конкретный вопрос, который интересует меня. Так что, если хочешь что-то спросить - создай тред в соответствующей ветке или пости здесь.
endeavour_pr
> так вацап же вроде платный был типа год пользуешься бесплатно а потом плати
бесплатный он
SergeyN19
> А сейчас они просто тырят данные и продают их для таргетированной рекламы
> скорее всего.
а вот это вполне вероятно
dave
> Кстати, да, "знакомства" в нем будут?
да это чисто внутрикорпоративный мессенджер для приватного использования, в массы он не пойдёт )
dave
> Ты в нем еще особо красивым выглядишь. Няшка.
я его спецом подчеркнул, т.к. больше всех пиз..л

Правка: 24 мар. 2018 15:20

Panzerschrek[CN]Участникwww24 мар. 201816:23#17
-=MASTER=-
> или пости здесь.
  • ) Каков мессенджер по архитектуре? Есть ли центральный сервер? Или всё распределено?
  • ) Есть ли шифрование? Если да, то какое?
  • ) Какие есть возможности, помимо отправки текста?
    .
  • -=MASTER=-Удалёнwww24 мар. 201816:36#18
    Panzerschrek[CN]
    > Каков мессенджер по архитектуре? Есть ли центральный сервер? Или всё
    > распределено?
    пока сервер один, пользователей не так уж и много будет, хотя изначально думал делать разнесёнку, но с учётом максимум нескольких тысяч пользователей - это нахрен не сдалось
    Panzerschrek[CN]
    > Есть ли шифрование? Если да, то какое?
    сейчас нет, о нём я подумаю после бета тестирования, я под него заложил механизм в сокетных классах... на эту тему я тут в ветке про сеть во многих тредах народу мозг выносил, думаю, что остановлюсь на симметричном шифрование с физической выдачей ключа пользователю и с приходом его с паспортом в офис.
    Panzerschrek[CN]
    > Какие есть возможности, помимо отправки текста?
    заливание файлов на сервак и прикрепление нужных к определённому чату, есть групповой чат, ща делаю доску для рисования группой, ну что бы можно было бы что-то изобразить совместно :), кстати - полезная штука... пока не решил, как лучше её сделать, разные варианты пробую... понятно, что стримить всю картинку на каждый чих - не лучший вариант, думаю стримить координаты движения кистью пользователями, но там вопросы с промежуточными сохранениями, всё равно нужно картинку слать во время логина, что бы юзер видел, что рисовали до него... в общем пока думаю

Правка: 24 мар. 2018 16:37

Panzerschrek[CN]Участникwww24 мар. 201816:39#19
    -=MASTER=-
    > пока сервер один,
    > с физической выдачей ключа пользователю и с приходом его с паспортом в офис.
    ФСБ потирает руки в восторге.
    nerengdПользовательwww24 мар. 201816:43#20
    Призма Яровой тебя накроет
    -=MASTER=-Удалёнwww24 мар. 201816:50#21
    Panzerschrek[CN]
    > ФСБ потирает руки в восторге.
    главная защита чата - никто не знает где и кем он используется ) это ж не паблик чат...
    9К720Участникwww24 мар. 201817:03#22
    SergeyN19
    > не очень понимаю как можно монетизировать месседжер чтобы отбить такие бабки.
    Никто за него 27 миллиардов не платил, лол. В смысле живых денег. За него заплатили акциями, которые оценили по такой сумме. Это переливание бабла из карманов лошков которые играют на бирже (у нас даже соседний тред был недавно), в карманы людей которые на бирже зарабатывают.  В смысле реально зарабатывают, а как не местная школота обсуждают какое трудное и непонятное апи для интеграции.

Ват с тем же успехом может оценить один пост на форуме в 1 лимон баксов и продать самому себе. Если бы геймдев торговался на бирже, лошки бы сразу побежали покупать акции. Что мы и наблюдали на примере акций пейсбука.

SergeyRuПостоялецwww24 мар. 201822:26#23
    9К720

не совсем так, фб зарабатывает на рекламе и на влиянии на мнения, ватсапп это такой инструмент по сбору персональных данных, шпионаж (сбор и анализ переписки) итд итп

SergeyN19Постоялецwww24 мар. 201822:40#24
    9К720
    Ну на эти акции можно было купить что то ещё. Странно что всякие регуляторы не заинтересовались этой сделкой.
    9К720Участникwww24 мар. 201823:06#25
    SergeyN19
    >Ну на эти акции можно было купить что то ещё.
    Так на них и купили. И не что-то, а много всего еще.

> Странно что всякие регуляторы не заинтересовались этой сделкой.
    Действительно странно. Ведь в штатах никто никого не обманывает, никто не нарушает закон, не дает взяток, не разводит лошков. Такое только в путинской россии может твориться. А в обители демократии никто никого не наёобманывает с баблом и вкладами.

MimonПостоялецwww24 мар. 201823:35#26
    9К720
    > Никто за него 27 миллиардов не платил, лол. В смысле живых денег. За него
    > заплатили акциями, которые оценили по такой сумме.

Акции FB торгуются на бирже. Это означает, что ты можешь в любой момент пойти их и продать. Это во-первых. Во-вторых, 4 млрд денег им дали налом. Так что твоя информация неверна по всем пунктам.

*Lain*Пользовательwww25 мар. 20188:23#27
    SergeyRu
    > ватсапп это такой инструмент по сбору персональных данных, шпионаж (сбор и анализ переписки)
    А телеграм не тоже самое? там тоже рекламы нет
    -=MASTER=-Удалёнwww25 мар. 20188:57#28
    Кстати, как легально шифровать данные? Тип нужно официально получить алгоритм у властей, к которому будет, разумеется, хитрый "антидот", с помощью которого можно будет всё расшифровать, пусть и не за короткое время? Или шифровать вообще нельзя?
    SergeyRuПостоялецwww25 мар. 201812:46#29
    *Lain*
    > телеграм не тоже самое? там тоже рекламы нет
    Я думаю основной источник дохода это сбор различных данных с целью дальнейшей перепродажи рекламщикам итп.
    Контакты (реальные телефоны), аналитика переписки (по большей части различных групп и каналов). ...такие данные стоят дороже чем это поверхностно кажется., например монетизации браузеров из той же оперы.

Правка: 25 мар. 2018 12:47

Страницы: 1 2 3 425 Следующая »

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр