Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Что будет, когда запретят все мессенджеры в РФ (3 стр)

Что будет, когда запретят все мессенджеры в РФ (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 523 Следующая »
endeavour_prПостоялецwww26 мар. 20186:43#30
-=MASTER=-
> Кстати, как легально шифровать данные?
а как вообще сделать легальный месседжер ?
У меня еще несколько лет назад  была такая идея но я от нее отказался ...
Потому что нет чёткого закона каким должен быть месседжер, но есть запреты чего делать нельзя, а там почти все нельзя.

Правка: 26 мар. 2018 6:54

kiparПостоялецwww26 мар. 201810:55#31
Легальное шифрование - это вообще не про дыры для спецслужб.
Это про то, что если организация заявляет что "данные шифруются", то она должна это подтвердить - что там не наколенный алгоритм из костылей, а всё надёжно и этому можно доверять. Для этого надо пройти сертификацию. Ну да, на практике это означает что
- надо использовать только алгоритмы одобренные гостом
- надо вбухать кучу хрустящих бумажек чтобы пройти сертификацию (и исполнить кучу скучных требований составленных много лет назад и заполнить много-много бумажек)
- это имеет смысл только там где собственно это шифрование требуется по закону. Военные, банки, гостайна, всё такое.

От мессенджеров никто этого не требует, от них просто требуют чтоб они по запросу властей предоставляли переписку. Если они говорят что "а переписка зашифрована", то это выражается в требовании дать ключи для расшифровки.

-=MASTER=-Забаненwww26 мар. 201811:10#32
endeavour_pr
> а там почти все нельзя.
нельзя только шифровать (без сертификации), остальное всё можно

Правка: 26 мар. 2018 11:10

0iStalkerМодераторwww26 мар. 201812:16#33
Хрень же какая-то, - мессенджер же не оператор связи и не обязан хранить переписку (или обязан?), пусть пойдут у провайдеров попросят. А ключей у владельца мессенджера  нет, т.к. переписка не шифруется на сервере и вообще про шифровку этот сервер ничего не знает.  У нас минсвязи и фсб, как тот кот, которому делать нечего,... математику пусть запретят ещё.
ronnikoЗабаненwww26 мар. 201812:18#34
математику пусть запретят ещё.

Это будет рай на земле для нашего поколения :)
endeavour_prПостоялецwww26 мар. 201812:22#35
-=MASTER=-
А собирать данные можно ?
Там много законов было, гугли.
-=MASTER=-Забаненwww26 мар. 201812:57#36
endeavour_pr
> Там много законов было, гугли.
что значит собирать, ты ж не насильно влезаешь в чей-то комп и крадёшь данные... пользователь сам коннектится к серверу, шлёт свой логин, пароль и все свои сообщения, если не хочет утечки - пусть не постит секретные данные в чат...
Так что там конкретно ещё запрещено? (лень гуглить :-D )
endeavour_prПостоялецwww26 мар. 201813:22#37
-=MASTER=-
блин дядь ты думаешь мне не лень ?
Ты думаешь я вообще помню о чем там была речь в 2к16 (+/-)
Я лишь помню как мои мечты были стерты в порошок о грубость реальности
*Lain*Пользовательwww7 апр. 201820:31#38
-=MASTER=-
> А вот что! :-D
https://habrahabr.ru/post/352986/
Мессенджеры, пора делать следующий шаг
AslanПостоялецwww9 апр. 201820:07#39
-=MASTER=-
> думаю, что остановлюсь на симметричном шифрование с физической выдачей ключа пользователю и с приходом его с паспортом в офис
Лол, картина маслом
+ Показать
+ Показать
DanielSkyПостоялецwww9 апр. 201823:46#40
-=MASTER=-
> с физической выдачей ключа
> пользователю и с приходом его с паспортом в офис
Нафига? Почему не по смске?
AslanПостоялецwww9 апр. 201823:55#41
DanielSky
> Нафига? Почему не по смске?
Чтобы пользователя там же и повязали ФСБшники
Нахер вообще выдавать пользователям ключи, когда их должно генерить клиентское приложение
wmbIKУчастникwww10 апр. 201821:11#42
Дуров «передал» ФСБ ключи шифрования от Telegram
«Исполняя требование федерального закона от 6 июля 2016 года №374-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О противодействии терроризму“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности», а также Федерального закона от 27 июля 2017 года №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», направляю вам ключи (2 шт.) от кроссплатформенного мессенджера Telegram со своими наилучшими пожеланиями», — говорится в послании.

https://news.rambler.ru/internet/39581548/?utm_content=rnews&… urce=copylink

DexusУчастникwww10 апр. 201822:58#43
wmbIK
Это фейк. Кто-то смастерил и адвокат Телеграма ретвитнул.

Правка: 10 апр. 2018 22:59

KaZuaLПостоялецwww11 апр. 201810:39#44
Имхо, когда ты - владелец месседжера, и к тебе приходят спец. службы, есть только два варианта - сотрудничать с этими, или переметнуться к другим, демонстративно кукарекая про интересы своих клиентов.
А технические вопросы - дело десятое.

Правка: 11 апр. 2018 10:44

Страницы: 1 2 3 4 523 Следующая »

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр