Войти
ФлеймФорумОбщее

Действия в экстренных ситуациях (20 стр)

Страницы: 119 20 21 2226 Следующая »
22:08, 27 мар. 2018
тут это, РБК статистику по пожарам подвез:
+ Показать

https://www.rbc.ru/society/27/03/2018/5aba0ebe9a794767e65e6d5e

22:59, 27 мар. 2018

тему можно закрыть, какой-то дикий маразм тут пошел с политотой и рептилоидами

23:10, 27 мар. 2018

wmbIK
По этой статистике пендосы устраивают пожары тупо для того, чтобы посмотреть на пожарных, а белорусы раз в год разводят большой костер и идут в него сгорать сразу целымы микрорайонами.

23:11, 27 мар. 2018

Mimon
Конечно, «маразм и рептилоиды».

Два с половиной миллиона человек в сумме эвакуируют за полгода в связи с угрозами терактов, в основном это именно ТЦ и задействованы именно все те же механизмы, что и при пожаре: пожарная сигнализация, пожарные и их машины. Это не просто какой-то хрен позвонил, это целые полгода по одной и той же схеме неуловимые анонимы «минировали» одновременно дофига объектов в разных точках, чтобы МЧС, пожарные и прочие службы туда выезжали и эвакуировали людей.

И среди этих ТЦ была «Зимняя вишня». Мне интересно каких ТЦ и городов с ТЦ это не коснулось?

23:33, 27 мар. 2018

Бокал
Напомню, что сейчас (и скорее всего, потом) СМИ педалируют версию, несколько (мягко говоря) отличную от твоей.
Если ты находишь их, СМИ, версию недостаточно достоверной, то и предпосылки своей версии обязан так же принять недостоверными, поскольку они получены из тех же источников. Т.е менее глупым было бы вещать про рептилоидов - рептилоидогипотеза невероятна, но хотя бы целостна. А твоя гипотеза дефектна уже на этапе ее формулировки.

23:36, 27 мар. 2018

Maltakreuz
> Можно это спросить у Терезы Мэй и Скрипаля. Ой нет, нельзя.
Тоесть ты утверждаешь что МИ-6, совместно с правым сектором провела спецоперацию по сжиганию заживо детей для дескредитации итогов выборов в рф, рискуя полностью дискредетировать себя ради того чтоб слегка подпортить пыне выборы?

Ты сам в такое можешь поверить?

23:42, 27 мар. 2018

Maltakreuz
И что именно тебе кажется тут невероятным?
Цели? Масштаб? Риски?

23:43, 27 мар. 2018

Бокал
> это целые полгода по одной и той же схеме неуловимые анонимы «минировали»
> одновременно дофига объектов в разных точках, чтобы МЧС, пожарные и прочие
> службы туда выезжали и эвакуировали людей.
Вот я не верю в то, что это организовали какие-то безобидные хулиганы. Слишком много здесь требуется ресурсов и мотивы нужны.
Звонили в основном из других стран. Это деньги нужны и человеко-часы.

23:44, 27 мар. 2018

Maltakreuz
> для дескредитации итогов выборов
Для организации майдана (вооруженного переворота)

0:02, 28 мар. 2018

Maltakreuz
> Тоесть ты утверждаешь что МИ-6, совместно с правым сектором провела
> спецоперацию по сжиганию заживо детей для дескредитации итогов выборов в рф
Катарские агенты могли договориться с кем-нибудь из единоверцев в России. Тоже мне проблема. И уж точно не для дескредитации выборов. Они хотят остановить нашу армию в Сирии напугав Путина. С американцами всегда срабатывало ведь.

0:07, 28 мар. 2018

gmake
> Вот я не верю в то, что это организовали какие-то безобидные хулиганы
Это могли устроить небезобидные хулиганы.  С пол пинка.

0:11, 28 мар. 2018

beejah
Не знаю, что там педалируют СМИ, потому что не слежу с открытым ртом, как некоторые из тех «кто не смотрит телевизор».

> А твоя гипотеза дефектна уже на этапе ее формулировки.
Сотни ТЦ эвакуировали по ложным звонкам о минировании от анонимных лиц. Три тысячи уголовных дел. Замглавы МВД прямо называет эти события иностранным нападением. ФСБ вычисляет подозреваемых — россиян, проживающих за границей (это вот как SLamonчик, например).

Как и многим, мне приходится часто бывать в ТЦ, хотя я их не люблю, поэтому когда прокатилась первая волна, это меня насторожило. И часто ловил себя на том, что смотрю, куда выходить в случае чего, и сажусь недалеко от прохода в ТЦэшных кафехах. Потому что просто напрашивалось, что эта хрень рано или поздно закончится реальным терактом.

И вот он.

Так что можешь меня считать параноиком и конспирологом, но у тебя с такими расслабленными булками было бы меньше шансов, чем у меня, окажись мы в таком загоревшемся ТЦ. Поэтому автор темы думает в нужном направлении.

0:42, 28 мар. 2018

Бокал
> Как и многим, мне приходится часто бывать в ТЦ, хотя я их не люблю,
Но лучше в ближайшее время держаться подальше от таких мест.

0:44, 28 мар. 2018

Бокал
кстати заодно они своими звонками усыпляли бдительность

gmake
> в ближайшее время держаться подальше
в ближайшее то как раз можно, теперь везде куча ментов, никто не сунется

0:59, 28 мар. 2018

Бокал
Да нету связи. Звонки с большей вероятностью (либо большая их часть) - просто звонки, закономерное средство всей вот этой медиа-истерии, которые нужны ровно настолько, насколько они - деза и мусор. С тем же успехом можно обвинять тусующихся итт сегодня либерашек в завтрашнем инфаркте П-тина.

Т.е если это терракт или спецоперация - ничего как бы удивительного. Но, бъ, приплетать какие-то звонки - ну чушь же. 

> но у тебя с такими расслабленными булками было бы меньше шансов
Да с чего бы. Это твоей паранойе нужны какие-то иностранные агенты, заявления МВД и прочая геополитика, я то в курсе, что и без всего этого вполне способен сгореть нахер.
Просто так. От проводки.

Страницы: 119 20 21 2226 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.