Войти
ФлеймФорумОбщее

Действия в экстренных ситуациях (21 стр)

Страницы: 120 21 22 2326 Следующая »
1:22, 28 мар. 2018

beejah
> какие-то иностранные агенты, заявления МВД и прочая геополитика,
Они мне нахер не нужны. Они просто есть.

А моя позиция такая: «Ну вот, началась хрень опять какая-то глобальная, а у меня только всё стало налаживаться. Мало что ли своих лично-локальных проблем?»

> деза
Какая деза, когда я сам и мои знакомые попадали на эти эвакуации?

1:36, 28 мар. 2018

Бокал
> Какая деза, когда я сам и мои знакомые попадали на эти эвакуации?
И что, каждый раз находили бомбу?

1:53, 28 мар. 2018

Бокал
> Сотни ТЦ эвакуировали по ложным звонкам о минировании от анонимных лиц. Три
> тысячи уголовных дел. Замглавы МВД прямо называет эти события иностранным
> нападением. ФСБ вычисляет подозреваемых — россиян, проживающих за границей (это
> вот как SLamonчик, например).
Нападение иностранцев не всегда организованная диверсия враждебных государств. Вполне может быть и частная инициатива. Свалил какой-нибудь Шмулик наконец в какую-нибудь Канаду, так и хочется об этом сообщить кинув в бывшую Родину какашкой, насрать в камментах не раскрыло всей толстоты момента. От чего бы ему не поглумится над ватниками ложным вызовом о терактах?!

1:56, 28 мар. 2018

beejah
Ну ты чё, правда не соображаешь, что это организованная диверсионная деятельность была, такого масштаба, который какому-то просто пранкеру не доступен?

2:05, 28 мар. 2018

DanielSky
> организованная диверсия
Как интересно, что мы одновременно сейчас назвали это одними и теми же словами.

> От чего бы ему не поглумится над ватниками ложным вызовом о терактах?!
3500 случаев в разных точках страны. 180 городов. Когда не просто в какое-то место якобы заложили, а когда в этом же самом Кемерово — одновременно несколько одних только ТЦ + другие объекты.

Основная масса звонков — около 90% — была централизованной, уточнил РБК источник в ФСБ. Остальные звонки, подчеркивает он, по своему типу и портрету звонящих отличались. «Специалисты сделали такой вывод после проведения фонетической экспертизы. Часть звонков поступила от подростков, а также от людей с неуравновешенной психикой», — говорит собеседник.
2:19, 28 мар. 2018

Бокал
> Ну ты чё, правда не соображаешь, что это организованная диверсионная
> деятельность была, такого масштаба, который какому-то просто пранкеру не
> доступен?
Организованная диверсионная деятельность имеет место быть всегда.
Я сегодня посрал. Это как-то связано с диверсионной деятельностью?

2:52, 28 мар. 2018

beejah
Ты на селе живёшь?

3:02, 28 мар. 2018

Бокал
Скорее, нет.

8:43, 28 мар. 2018

Ничто так не разделяет людей, как политика и религия, это и есть мировое зло. Пишите лучше игры, мира вам земляне :-)

8:45, 28 мар. 2018

Санитаров Alу уже вызвали?

10:55, 28 мар. 2018

по теме, когда-то открывал мастерскую на 20кв.м. - требовали наличия охранно-пожарной сигнализации(минимум два датчика дыма), два огнетушителя(небольшие, 2-4 раза побольше автомобильных), без этого не давали разрешения на оказание услуг населению, , до этого кстати, пожарные мне, вообще, забраковали одно помещение из-за деревянных перекрытий, в соседнем городе общался с пожарными - посмеялись, сказали у нас тут свое государство, сейчас понимаю, что лучше перестраховаться.
позднее работал в одном офисе(5-ый этаж) - пожарные выходы были закрыты, ключи хз у кого, успокаивало только то что двери со стеклопакетом, но был ли выход внизу открыт - не известно(но там тоже кругом стекло), огнетушителей мало, но были, короче пожарные требования соблюдаются часто кое-как, для галочки.

для себя решил, что дома(который сейчас строю) обязательно поставлю пожарную сигнализацию, чего и всем советую, газовые приборы с датчиком утечки газа и автоматикой для отключения, в многоэтажном доме обязательно ставить датчики дыма/угарного газа, они очень чувствительные, срабатывают раньше чем дым виден визуально(у меня срабатывали часто на пыль при уборке), если в доме один выход - должна быть пожарная лестница, железная идет с крыши, ее так же можно использовать для эвакуации, если нет - требуйте ее установки или ставьте сами, ключ от чердака должен быть в каждой квартире или держите чердак открытым, спускаться по веревке - это крайне экстремальный вариант, когда все другие выходы перекрыты.

11:39, 28 мар. 2018

https://aftershock.news/?q=node/630945

...ох уж эти обывыетели

А разгадка проста:
Последнее событие, которое мусолили в новостях, это скрипаль и новичёк. Теперь медиафокус переключили на тц. Из чего господа обыватели изволили сделать вывод. ПОСЛЕ тоже самое что и В_СЛЕДСТВИИ.

11:47, 28 мар. 2018

leonardo98
> для себя решил, что дома
Ты главное пойми - дохнут из-за отравления ядовитым дымом (не путать с обычным), выделяемым всякой синтетикой - линолеум, натяжной потолок, теплоизоляция стен
- пенополистирол и т.п., пластиковые панели. Хватает 2-х минут.
Вот еще в тему https://rusmonitor.com/sergejj-parkhomenko-ono-realno-ne-rabotaet… huzhzhit.html
Смартфон вспомнился мейд н раша - кнопочки не нажимайте, он не работает.

12:09, 28 мар. 2018

Nickulus
> дохнут из-за отравления ядовитым дымом (не путать с обычным)

обычный дым прекрасно себе ядовит, не пробовал костром подышать?

13:11, 28 мар. 2018

Nickulus
> Ты главное пойми - дохнут из-за отравления ядовитым дымом (не путать с
> обычным), выделяемым всякой синтетикой - линолеум, натяжной потолок,
> теплоизоляция стен
> - пенополистирол и т.п., пластиковые панели. Хватает 2-х минут.
любой дым - это продукт горения и он горячий, а каждый школьник знает, горячее поднимается к верху, поэтому датчики ставят под потолком и сработает сигналка в момент, когда людям прямой угрозы еще нет, в юности я чуть не устроил дома пожар, черный дым расползался по потолку и мы его заметили, когда он стал "затекать" к нашу комнату через дверной проем, дыма было очень много, но он весь не опускался ниже полуметра от потолка и опасности для жизни не было

Страницы: 120 21 22 2326 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.