Войти
ФлеймФорумОбщее

Действия в экстренных ситуациях (26 стр)

Страницы: 121 22 23 24 25 26
9:15, 2 апр. 2018

Жора Монтировка
> А ты знаешь где был запасной выход?
Что хотел сказать то? Он был в противоположном углу(*) центрального входа красного зала, вел к коридору к дополнительной лестнице. На план-схеме это (тот коридор с лестницей другой) левый-нижний угол, а в правом нижнем - лестница, куда в основном бежали с других залов (если смотреть глазами камеры, с видео №1, ориентир схемы).
Если в синем зале аварийный выход был слева в сторону подсобки (на видео №2 видно аварийный выход синего зала), и попадая в коридор, где слева обычная лестница (если выходить в запасной выход), а справа - узкий коридор, который вел на другую лестницу (возможно эвакуационная). Тогда как в красном зале аварийный выход вел только к аварийному коридору налево, а вот и в сторону возгорания  - это на право путь, когда выходишь в запасную дверь красного зала. И это при условии, если стена красного зала была продолжением синего зала (если же нет, то аварийный выход из красного зала вел только в коридор к лестнице (а в сторону возгорания пришлось бы обходить угол и поворачивать направо.

И когда взрослые ломали аварийную дверь, дети в этом момент и звонили и говорили про нее (подразумевали ее в своих словах). Гибель красного зала - это запоздалая реакция, упущены первые важные моменты на цепную реакцию, как это было в других двух залах. Взрослые и дети в красном зале не видели, что творится в коридоре, когда люди выбегали из залов, иначе бы они несмотря на жар и дым, бежали бы как другие, прорывались через центральный вход красного зала.

(*) Хотя по видео твоем №1 можно предположить, что в параллельном углу (если центральный вход в красный зал был рядом с входом синего зала).
Где был центральный вход в красный зал? В любом случае, про аварийный выход я описал правильно, в смысле куда он выводил.

19:55, 2 апр. 2018

Fantarg
> Гибель красного зала - это запоздалая реакция, упущены первые важные моменты на
> цепную реакцию, как это было в других двух залах. Взрослые и дети в красном
> зале не видели, что творится в коридоре, когда люди выбегали из залов, иначе бы
> они несмотря на жар и дым, бежали бы как другие, прорывались через центральный
> вход красного зала.
И почему не видели/не слышали?

23:16, 2 апр. 2018

DanielSky, в этом зале было очень мало взрослых, и мало зрителей (и плотность по середине зала, между первыми и последними рядами, это глядя по графикам купленных билетов). Когда в зал крикнули первый раз о пожаре, у других услышали взрослые и те в свою очередь взбудоражили весь зал, а в этом - красном зале - могли услышать дети, кто сидел ближе к входу (может и кто-то услышал из взрослых). Надеюсь понятна логика, что там могло быть, почему быстро никто не среагировал? Возможно и никто не слышал, даже дети. Но, если слышали, то не вышел никто, чтобы увидеть как из других залов выбегают люди. Ну несколько человек может и вышли, раз осталось в зале 37 (36 погибло), как сообщается по ссылке на предыдущей странице.

Михаил Трусов говорит (на видео): "мультик закончился, никто из зала уже не вышел", "мы решили ждать помощи внутри"; "когда мы подошли к дверям, там оказалось, что газ, дым, жарище (огня я не видел)", "я думая, что если бы кто выбежал бы в первый выход, то..."; "толпа туда сразу ринулась, но потом вернулась с криками, что туда нельзя выходить"

На видео (№1 ранее) видно, что в течение почти двух минут, когда началось и когда в зал красный крикнули, никто не выходит, а из других сразу посыпались люди. Потом уже ничего не видно с камеры. Так вот, со слов Михаила Трусова (почему не видели, что в коридоре) толпа поначалу пошла на выход, но вернулась с криками, что нельзя выходить. Значит, никто и не высовывался в коридор на разведку вглубь, да и к тому моменту, наверняка из других залов все уже ушли или выходили последние зрители (в любом случае, погибшие из красного зала не могли в дыму видеть как выбегали люди из других залов, даже если бы вышли в коридор).

Пишу, а сердце кровью обливается

1:12, 3 апр. 2018

Fantarg
А это по показаниям, что были крики о пожаре? Я думал, что в других залах просто учуяли. При небольшом задымлении уже откашливания и глаза ест, что вызывает крайний дискомфорт. И странно, что в красном зале не учуяли, а у двери уже жарище. Возможно, вентиляция как-то отличалась, что не задувало туда.

10:22, 3 апр. 2018

DanielSky
> А это по показаниям, что были крики о пожаре?
Не знаю, я читал и просматривал мало. Я с разбора на видео от Жоры Монтировки (где Востриков комментирует), там четко видно как работницы (бейджики видны и костюмчики) забегают в залы (одна в красный, а вторая в желтый зал). Как и другие люди (они, кстати, в основном и повлияли на синий зал) забегают в синий и желтый зал. А в красный - никого. Проследил я и за той, которая открыла зал красный (она вышла из него и вновь зашла по-началу), затем (как только из глубины коридора народ побежал) пошла вглубь по коридору (видимо убедиться на 100% в ЧП), теряя драгоценное время. Затем не спеша вернулась и зашла в красный зал... Дым повалил по-страшному, буквально через две секунды.

А через 15 секунд она из дыма появилась и бежала в толпе (если это была она, а не работница с другого аттракциона). Вторая работница чуть ранее уже вышла из желтого зала (она туда забегала на секунд 9-10) и "прицепившись" к женщине с ребенком на выход к лестнице...
+ Показать

22:28, 13 апр. 2018

Страницы: 121 22 23 24 25 26
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.