Бабла на приличные ассеты нет, на приличный комп бабла нет, времени пилить приличную игру тоже нет (поступления от "Горячего бассейна" к лету сократятся, пора уже что-то еще релизить).
Так-то у меня полно идей бюджетных быстро-игр.
Но хочется! Навязчивая идея в последнее время! Запилить ни много, ни мало, аж целый "Сталкер"!
Сделать надо:
Чо, как думаете, миссия выполнима?
Virtex
> Чо, как думаете, миссия выполнима?
3д квест например, главное годный сценарий придумать
Virtex
> Чо, как думаете, миссия выполнима?
Конечно.
Моделишь одну помойку со 100500 артефактов и петровича (или как там этого торговца зовут). В итоге у тебя будет 95% игрового процесса оригинала.
Главное не забудь сверху шейдре под пиксельарт, пока он еще моден.
Тут главное "чики-брики" добавить - и Сталкер готов.

Virtex
тиррейны
эффекты
аномалии
освещение всего этого
Облака
СЛОЖНО СЛОЖНО!!
(с)
короч контента и работы с ним слишком дофига
быстро и симпатично скорее всего не получится, а получится говно, чтобы было не говно нужно уметь такое делать желательно в каком-то мультяшном стиле без крутого графона, но это тоже говно.
Virtex
> Чо, как думаете, миссия выполнима?
Ну можно просто в Стиме Сталкера купить.
Вроде условия соблюдены.
Скорость - 10 минут.
Бюджет - соответствует.
Симпатичность - да.
Системные требования - в точности да.
122
> Ну можно просто в Стиме Сталкера купить.
А по какой он лицензии, продавать его можно будет? :)
endeavour_pr
> тиррейны
Юнити + ассет в помощь.
> эффекты
Ассеты.
> аномалии
Партиклы купить готовые.
> освещение всего этого
Просто источник света крутится вокруг сцены.
> Облака
Сделаем вечный туман, Зона же. :)
> СЛОЖНО СЛОЖНО!!
Не мандражуй, пацанчик! Всё будет чики-брики! :)
Virtex
> продавать его можно будет?
Этого пункта не было в изначальных требованиях к проекту.
Определись точнее чего ты хочешь.
gmake
> Тут главное "чики-брики" добавить - и Сталкер готов.
Добавим.
Есть желающие попробовать свои силы на озвучке братков для прототипа? :) А слабать шансон (или блатной рэпчик) на расстроенной гитаре, опаленной аномалиями и горстью маслин из обреза? :)
Virtex
Чики-пуки вроде...
ZonoID
> Чики-пуки вроде...
Не, "чики-брики". Это даже не зеки придумали, это еще раньше в русском языке появилось, встречается у разных писателей без какого-либо блатного контекста, но примерно с таким же смыслом, как в "Сталкере".
и трава еще, траву забыл !
реально качественные ассеты стоят денег ну или их может вообще не быть и тогда уже быстро никак
gmake
> Тут главное "чики-брики" добавить - и Сталкер готов.
Вам смешно, а так-то этот мод неплохо сделан-то.
Тема в архиве.